60 метров сметаны• 23 ноября 2016
Я знаю, что все детки разные и сравнивать нельзя, но..
Моему мальчику 4,5 мес, не хочет сам переворачиваться со спины на живот. Начала читать все об этом. Наткнулась на вот это , но была в шоке от веса детей в таком возрасте(4 мес - 9 кг).
Девочки, а сколько Ваши малыши весят в возрасте 4-5 мес?
60 метров сметаны
• 23 ноября 2016
Ответ дляtasik6
а чего вы в шоке?
Я думала, что столько в год весят
Слепок стопы• 23 ноября 2016
Девушка,не парьтесь. Нашему сейчас 5,а весит 14кг. При этом на руках тяжелый.
Вес после года фактически не набирал.
Если у вас неврологических проблем нет,тогда ждите когда начнет переворачиваться.
Вес после года фактически не набирал.
60 метров сметаны
• 23 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Вес после года фактически не набирал.
5 мес или лет?
60 метров сметаны
• 23 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
моя недоношеная в 6 мес весила 10 кг.
На ГВ или ИВ?
Топтунша• 23 ноября 2016
Моя родилась 3770 кг, на ГВ, в годик 9600)) Сейчас худышка 8-милетняя 23 кг) Нарастет мясо, были бы кости)
Зубная фея• 23 ноября 2016
Мы не переворачивались аж до 6 мес. И неврология была у нас. Помог обычный массаж у профессионала.
Бесстыдница• 23 ноября 2016
племяннику 4 месяца. 8 кг. искусственник. богатырь и просто сладкий пупс

Сорока-ворона• 23 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Мы 7400 в 4 мес, на ГВ
мы в 2 года весили 10 кг, да и в год тоже.
Новопоштинская• 23 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Аналогично. Курс лечения в неврологии и через 2 недели ребенок наконец перевернулся. У нас тоже неврология.
Дадосвидания• 23 ноября 2016
я родила 4440г, в 4 мес был где то 8 на гв, но длинный)) все дети разные. Сейчас в 2г -15 кг и 93 см
Свисток ля-минор• 23 ноября 2016
Моя в 5_6 мес весила 9 кг, а в год 11. Начала ползать и ходить, и вес сошел
Бегущаяпо• 23 ноября 2016
К полугоду вес ребенка должен удвоится, к году утроится от веса с каким ребеночек родился. Вот и получается что в 6 мес детки весят около 6-7 кг, в год около 10-11.
Пройдите курс массажа. Ребенок начнет сразу и переворачиваться.
вАлнуюся сильнА• 23 ноября 2016
Мой родился 4500. Естественно весил больше, тех кто3 кг . Около 8-9 и весил
рост был 68
ОноВамнадо• 23 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
На ГВ или ИВ?
на ГВ полностью и родилась 2850.
ЛисАпедная• 23 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
это в идеале и ’по книжке’. а ’ по жизни ’ - каждый случай индивидуален. моя дочка начала переворачиваться в 5 мес., поползла, встала у опоры , и только потом - села без поддержки, ей около 9 мес. было. педиатр вечно кривилась и ставила недобор веса, а невролог у нас такая, что если ребенок в 6 мес. не сидит самостоятельно, - она пишет задержку развития. так что все очень индивидуально.
Королева спама• 23 ноября 2016
Никогда не сравнивайте своего ребёнка с другими и не равняйтесь на статистику. Сами будете спокойнее и ребёнок здоровее.
У меня сын всегда был больше других детей. Но у нас и папа 2 метра ростом, не худенький.
Сын поздно начал ходить, поздно начал говорить, но сейчас многие дети ещё не выговорились, а у моего настолько чёткая речь, предложения сложные складывает и слова не примитивные использует - я сама иногда офигеваю с него.
Это я к тому, что каждый ребёнок - личность, со своим графиком развития. Это нормально
Бегущаяпо• 23 ноября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Согласна с вами. Моя младшая из погодок уже в 8,5 сама пошла, старшая в 10. У подружки ребенок аж 1,4. Сейчас им по 7 лет - одинаково примерно развиты в физическом плане. То что кажется страшным в 9 месяцев к 7 годам кажется ерундой. Главное чтобы детки здоровы были)))
Бюст Березуцкого• 23 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
моя недоношеная в 6 мес весила 10 кг.
а рост какой?
ОноВамнадо• 23 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
а рост какой?
49см - врач ее дюймовочкой назвал, но к году она до 11 кг выросла. и потом очень помалу набирала
Остановщица• 23 ноября 2016
В 6 мес сыняра весил 10кг, искусственник. Аппетит до 2-х лет был зверский, складки на ножках держались до 3 лет. Сейчас 5 лет, вес 20кг, худенький и высокий. И не скажешь, что такой богатырь был))