Булку Дай• 23 ноября 2016
Астма у ребенка. Когда это все закончится?!
Ребенку 3 года. Весной поставили бронхиальную астму.
Не могу никак понять... Р-к уже длительно принимает милукант, но все равно кашляет, кашляет, кашляет... Сегодня врач послушала - посвистывание, хрипы. Снова назначила беродуал, фликсотид длительно, фликс в нос... Прошел только месяц после последнего обострения(((( Сколько можно... Смысл пить те таблетки, если они не "держат"?! Подскажите, что помогает или помогло вашим детям победить этот недуг? Существуют другие способы борьбы с болезнью кроме стероидных препаратов?
Звезда в шоке• 23 ноября 2016
астма не лечится
с этой болезнью живут
подбирают терапию и всю жизнь на перпаратах
зачем только фликс при астме - чет я не поняла
с этой болезнью живут
Сиренькая• 23 ноября 2016
Милукант аналог
Более препарат это сингуляр.
Астма есть, но реже приступы.
Тесно работаем с пульмонологом, аллергологом,инфекционистом-иммунологом.
+ занятия с ребенком зарядкой,закаливание,гомеопатия и БАДы
Один аллерголог нам не помог -только доза гармонов увеличивалась и все.
Более препарат это сингуляр.
Астма есть, но реже приступы.
энциклопУдия• 23 ноября 2016
Правильно подобранное лечение и устранение провокатора( аллерген, если есть) позволят нормально жить
Так точно!• 23 ноября 2016
У меня в период полового созревания началась ремиссия, правда, при беременности все вернулось.
Звезда в шоке• 23 ноября 2016
хотя, выставленная в таком возрасте в пубертате может и пройти
я в детстве болела тем, что сейчас классифицируют как астму, лет с 12 стала болеть значительно реже, хотя обструкции не ушли, если болею - 2-3 дня задыхаюсь стабильно
Булку Дай
• 23 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
У нас была на почве аллергии, нашли аллерген и вошли в ремиссию
вот и у нас на фоне аллергии... год назад сдавали педиатрическую панель, было обнаружено на бытового клеща....
стараюсь исключать то, что может провоцировать, но все равно обострения одно за другим((((((( мягких игрушек, ковров, животных нету, пух, перо исключили.... вот что ему не подходит?!((((((((
на что была аллергия? сами определили аллерген? или сдавали анализ?
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ограничить контакт с детьми. Забрали с садика. Вирусов меньше стал хватать - реже обструкция.
Булку Дай
• 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
мой в садик вообще не ходил и дня....
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
в 3 года анализ на аллергены не офень информативен
Да и аллергия на пыль есть почти у всех и даже у здоровых
Булку Дай
• 23 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
надеюсь, что перерастет.... но не могу смотреть на то, как дитя мучается((((
Булку Дай
• 23 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
’Правильно подобранное лечение’ как его правильно подобрать???? У врачей протокол, назначили и всё... Аллерген не можем определить.
Пирожкиня• 23 ноября 2016
Дочке 7 лет. Астму поставили под вопросом. Всё лето не кашляли. Нокса пошли в школу, то стабильно раз в месяц у нас кашель, При приступах дышим через небулайзер флексотидом и беродуалом. В ноябре попали в больницу , приступы сняли ингаляциями и сейчас (1,5 мес) дышим 2 р.в день балончиком Фоексотид. Наблюдаемся у зав.пульмонологии областной больницы . Сказала на талончике быть 2 мес. а потом показаться к ней.
Но если честно , то у меня уже с этим кашлем нет сил , да и ребёнок уже обессиленный .
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
мой в садик вообще не ходил и дня....
После чего началось? Грипп, воспаление?
Как вариант гиперактивность бронхов на вирусы
Переизбыток антител в организме на ( вирус,грибок,бактерии)
Нужно снять воспалительный процес
Тоже такое было. Начали с высоких доз гармонов и потом только снижади.
Неверно подобраная схема лечения еще больше может навредить.
Нужно снять воспалительный процес
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
Протокол один, а разные дозы препарата.
Принимали в одно время и сингуляр полгода и серетид-потом флексотид 125-потом флексотид 50
Помилуйте мадам• 23 ноября 2016
Знакомая вылечила ребенка с предастматическим состоянием гомеопатией. Нашла хорошего гомеопата.
Помилуйте мадам• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
у нас, похоже, на плестневый грибок аллергия.
дома - нормально, а к бабушке в село не можем ездить.
Море Счастья• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
Анализы показывали очень много всего, мы в е это исключили но облегчение не пришло. В итоге оказалось, что у ребёнка аллергия на гречку и цветение тополей.
ЗлойанОним• 23 ноября 2016
У меня была астма, 5 лет подряд летом на 2 месяца родители возили в санаторий в Солотвино, там соляные шахты и с каждым разом становилось легче, потом гормональная перестройка 13лет и всё прошло, аллергия правда осталась, но я чётко знаю на что и не допускаю контактов.
Это не приговор, влажный воздух, хороший пульмонолог, дыхательная гимнастика по Бутейко кстати очень хорошо помогает, и не садить на гормоны надолго и будет легче. Чем меньше ребёнок тем сложнее. Перерастёт, только не пускайте насамотёк.
Булку Дай
• 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Милукант аналог
Более препарат это сингуляр.
Астма есть, но реже приступы.
Более препарат это сингуляр.
Астма есть, но реже приступы.
да знаю, что аналог, их много... сингуляр, синглон, глемонт, тевалукаст и др. но пульмонолог говорит, что без разницы, какой выбирать, смысл тот самый....
Как долго принимаете сингуляр?
Неужели гомеопатия и БАДы помогают? Я хотела пойти к гомеопату, на меня сразу набросились, что это всё ерунда, только трата времени.... Но все равно хочу еще попробовать. А вдруг поможет....
Мы когда-то пили форефе алоэ-вера гель от атопического дерматита, толку ноль... После того перестала верить в чудеса((((
Как долго принимаете сингуляр?
Булку Дай
• 23 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
астма не лечится
с этой болезнью живут
нос временами не дишит...
Булку Дай
• 23 ноября 2016
Ответ для75В
Ничего не помогло. Племяннику 20л., баллончик всегда с собой носит.
вот этого я и боюсь(((( а что пробовали? как его лечили? в Солотвино не были случайно?
Помилуйте мадам• 23 ноября 2016
Ответ дляЗлойанОним
По статистике, более 80% детей переростают астму в переходной период
Море Счастья• 23 ноября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Плюсуюсь к спелеотерапии, если нет аллергии на дез средства бассейн тоже помогает.
Булку Дай
• 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
знаю, но тогда лежали в больнице и отправили сдать анализ.... я была готова на всё, лишь бы что-то выяснить... хотя я подозревала, что аллергия на молочку, но там было по нулям...
ЗлойанОним• 23 ноября 2016
В три гола астму ставить не очень правильно, есть такая штука как склонность к обструкции и у деток её очень часто путают с астмой, просто дыхательные пути ещё очень узкие, если есть склонность к аллергии то и отёчные, и только на этих показателях астма не ставится.
Пирожкиня• 23 ноября 2016
Мы сдавали анализ крови на иммуноглобулин Е. У нас в норме-12. Значит аллергии у нас нет. А почему присиупы ни кто не знает ((
Роза завяла• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
У нас тоже на бытового клеща. Изначально принимали глемонт(1 уп), потом перешли на сингуляр(7уп).
Что не подходит - надо исключать методом подбора. Мы дополнительно убрали в доме все шторы (оставили только мелкие жалюзи, выглядит убого конечно). Поменяли несколько подушек, пока подобрали подходящую, на подушку беру 2 наволочки. Постельное белье и наматрасник - стирка 60-90 градусов на полный цикл, а перед тем, как застелить постель - глажка с пропариванием.
Поменяли температуру в доме с 19-20 до 23-24 (когда теплее, то меньше проблем с аденоидами). Влажность у нас всегда высокая, от 60. Заметила, что во время приступов она была вообще 80, теперь контролируем.
Это все не исключает приступов, но значительно их уменьшает. А на сингуляре приступы ночного кашля останавливались свежим воздухом - сгребала сына в охапку и шли дышать воздухом во двор на минут 20-30.
Звезда в шоке• 23 ноября 2016
кстати, меня в 3 года отправляли одну без мамы в санаторий под мариуполем, он раньше туберкулезным был, а потом в детский переделали. Мама сказала, я после того санатория год не болела вообще. А так да, соляные шахты, морской воздух, в идеале - жить где-то на побережье, хоть азовского, но моря..