Булку Дай• 23 ноября 2016

Астма у ребенка. Когда это все закончится?!

Ребенку 3 года. Весной поставили бронхиальную астму.
Не могу никак понять... Р-к уже длительно принимает милукант, но все равно кашляет, кашляет, кашляет... Сегодня врач послушала - посвистывание, хрипы. Снова назначила беродуал, фликсотид длительно, фликс в нос... Прошел только месяц после последнего обострения(((( Сколько можно... Смысл пить те таблетки, если они не "держат"?! Подскажите, что помогает или помогло вашим детям победить этот недуг? Существуют другие способы борьбы с болезнью кроме стероидных препаратов?
ЗлойанОним• 23 ноября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
По статистике, более 80% детей переростают астму в переходной период
Статистика это хорошо, но соседка которая просто ждала что её дочь моего возраста перерастёт и ничего не делала так и не дождалась, так с горм. ингалятором и живут.

Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
Мы сдавали анализ крови на иммуноглобулин Е. У нас в норме-12. Значит аллергии у нас нет. А почему присиупы ни кто не знает ((
Не обязательно должна быть аллергия.
При нормальном Е - может быть астма.

Но для ее установки дужны другие анализы ( проверяют дыхание и т.д.)
Kravas• 23 ноября 2016
Дочери 18 лет, 4 года назад ставили Астму. 3 года проводим аллергенспецифическую иммунотерапию - вакцинацию. Аллергия на пылевой клещ и шерсть животных. Приступы уменьшились, легче переносит контакт с аллергенами... Ушел практически КАР
Помилуйте мадам• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
знаю, но тогда лежали в больнице и отправили сдать анализ.... я была готова на всё, лишь бы что-то выяснить... хотя я подозревала, что аллергия на молочку, но там было по нулям...
ну, молочка на дыхательную систему не особо влияет.
у нас, писала выше, похоже, на целевый грибок реакция.
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
После чего началось? Грипп, воспаление?
Как вариант гиперактивность бронхов на вирусы
Переизбыток антител в организме на ( вирус,грибок,бактерии)

Нужно снять воспалительный процес
Тоже такое было. Начали с высоких доз гармонов и потом только снижади.
Неверно подобраная схема лечения еще больше может навредить.
У р-ка с 4-х месяцев атопический дерматит, это уже большое дело... в 2 года был обструктивный бронхит, потом через месяц ларинготрахеит, назначили принимать милукант.... через полгода снова обстр.бронхит и уже поставили астму...
Помилуйте мадам• 23 ноября 2016
*плесневый
к сообщ.№34
75В• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
вот этого я и боюсь(((( а что пробовали? как его лечили? в Солотвино не были случайно?
Помню в детстве постоянно болел, как не приедеш колят. Не знаю чем лечили.
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляЗлойанОним
У меня была астма, 5 лет подряд летом на 2 месяца родители возили в санаторий в Солотвино, там соляные шахты и с каждым разом становилось легче, потом гормональная перестройка 13лет и всё прошло, аллергия правда осталась, но я чётко знаю на что и не допускаю контактов.
Это не приговор, влажный воздух, хороший пульмонолог, дыхательная гимнастика по Бутейко кстати очень хорошо помогает, и не садить на гормоны надолго и будет легче. Чем меньше ребёнок тем сложнее. Перерастёт, только не пускайте насамотёк.
планирую в след.году везти в Солотвино! вот только шахты затоплены уже((((( я вообще не могу смириться с гормонами, ну сколько можно... уже какая-то зависимость начинается от них что ли ... пульмонолог не знаю, насколько хороший, выбор у нас в городе небольшой... ((((
поо Бутейко не слышала. спасибо! попробую!!!!!
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
Есть доктора, которые настаивают, что при заталкивании в глубь атопический дерматит, то можно ждать потом астму.

Милукант не подошел. Принимали полгода Сингуляр.
Диагноз на основании Спирометрия. Пикфлоуметрия Оэзофилы,иммунограма,биохимия крови.

автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
У нас тоже на бытового клеща. Изначально принимали глемонт(1 уп), потом перешли на сингуляр(7уп).
Что не подходит - надо исключать методом подбора. Мы дополнительно убрали в доме все шторы (оставили только мелкие жалюзи, выглядит убого конечно). Поменяли несколько подушек, пока подобрали подходящую, на подушку беру 2 наволочки. Постельное белье и наматрасник - стирка 60-90 градусов на полный цикл, а перед тем, как застелить постель - глажка с пропариванием.
Поменяли температуру в доме с 19-20 до 23-24 (когда теплее, то меньше проблем с аденоидами). Влажность у нас всегда высокая, от 60. Заметила, что во время приступов она была вообще 80, теперь контролируем.
Это все не исключает приступов, но значительно их уменьшает. А на сингуляре приступы ночного кашля останавливались свежим воздухом - сгребала сына в охапку и шли дышать воздухом во двор на минут 20-30.
этой ночью и я с ним на руках простояла у открытой форточки... реально попустило, даже ингаляцию не делала....

Вы говорите, что температуру повысили до 23-24. Вроде наоборот советуют 19-20... Но у Вашего р-ка аденоиды...
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
кстати, меня в 3 года отправляли одну без мамы в санаторий под мариуполем, он раньше туберкулезным был, а потом в детский переделали. Мама сказала, я после того санатория год не болела вообще. А так да, соляные шахты, морской воздух, в идеале - жить где-то на побережье, хоть азовского, но моря..
в этом году возила на море малого. 19 дней были... туда ехали кашлял, там то самое, домой приехали - до сих пор не можем вылезти с кашля((((( реально так обидно, я искренне верила и надеялась, что после моря лучше будет, хоть немножечко...
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляЗлойанОним
В три гола астму ставить не очень правильно, есть такая штука как склонность к обструкции и у деток её очень часто путают с астмой, просто дыхательные пути ещё очень узкие, если есть склонность к аллергии то и отёчные, и только на этих показателях астма не ставится.
и что тогда делать?
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Плюсуюсь к спелеотерапии, если нет аллергии на дез средства бассейн тоже помогает.
думала о бассейне!!! спасибо! попробуем!

мы начинали ходить в соляную комнату, но после 5 дней малому стало хуже. не знаю, от самой процедуры, или же дома что-то спровоцировало, но так мы и не доходили до конца курс.
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Не обязательно должна быть аллергия.
При нормальном Е - может быть астма.

у моего часто жесткое дыхание.... подскажите, какие именно анализы нужно сдавать???
Зайка11• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
Ищите хорошего алерголога,Киев Гудзий в Обереге,рекомендую!!!!!!!!!
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай

Осторожно с бассейном
У моего ребенка участились приступы после посещения.
Хлока,резкий перепад температуры,влага сильная + грибки .
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
Жесткое дыхание, как вариант, хроническое воспаление.
Можете проверить ребенка на рефлюкс. Были случаи, что рефлюкс лечили и ушла обструкция.
Бакпосевы с носика и горлышка делали?
Общую иммунограмму делали?
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая

Мне так и говорили, что АД может перерасти в астму....
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
Мазями загоняли проблему в глубь.
Нужно было начинать с ЖКТракта.

Сиренькая• 23 ноября 2016
Хороший совет https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1382445
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Бакпосевы с носика и горлышка делали?
Общую иммунограмму делали?
Если не ошибаюсь, бакпосев с носа делали, когда в больнице лежали. И все...
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
Миндалины хорошо промазать нужно ваткой , а потом белать бак.посев.
С носика тоже.
Иногда в носу нет, а вминдалинах полно стрептококка и стафа.
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Мазями загоняли проблему в глубь.
Нужно было начинать с ЖКТракта.
именно так(((((
Сиренькая• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
именно так(((((
Может эта ветка Вам поможет?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1382445
автор Булку Дай • 23 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Спасибо!!!
АсобеннАя• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
да знаю, что аналог, их много... сингуляр, синглон, глемонт, тевалукаст и др. но пульмонолог говорит, что без разницы, какой выбирать, смысл тот самый....
Как долго принимаете сингуляр?
Неужели гомеопатия и БАДы помогают? Я хотела пойти к гомеопату, на меня сразу набросились, что это всё ерунда, только трата времени.... Но все равно хочу еще попробовать. А вдруг поможет....
Мы когда-то пили форефе алоэ-вера гель от атопического дерматита, толку ноль... После того перестала верить в чудеса((((
Если к гомеопату - ищите только КЛАССИКА!!!
АсобеннАя• 23 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
У вас все прошло по классической схеме: АД- ОБСТРУКЦИЯ-АСТМА. Был АД, стали его замазывать, загнали болезнь внутрь, она ушла на более глубокий уровень. А если бы изначально обратились к гомеопату - вам бы запретили чем бы то ни было подавлять наружное проявление болезни, стали бы лечить организм изнутри. Глядишь, уже о болезни и не вспоминали бы. Астму гомеопатически лечить уже гораздо сложнее. В самом лучшем случае она уйдет, в худшем - значительно облегчат ее проявления.Во всяком случае, это значительно результативнее традиционной медицины.
ЗлойанОним• 29 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай

Меня мама когда я маленькой была, если зима и сильный приступ укутывала и в санках на улицу везла, и катала, реально отпускало.
ЗлойанОним• 29 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
и что тогда делать?
Гормоны только по очень острой необходимости и отменять постепенно. Вентолин и дексаметазон в ингаляциях это самое простое средство для снятия спазма и отёчности, а дальше вы же своего ребёнка лучше знаете.