Гу го гу го гу• 23 ноября 2016

Как мы докатилась до такого! Неблагополучная семья

Дома у меня никто не курит, не пьет, ни одного мата в жизни не сказал никто, жили средне, как все, не лучше и не хуже.
Так хотелось нормальных отношений, вышла замуж по любви. Денег не было особо, сняли жилье, чтоб подешевле, убитое, чтоб хоть на первое время. Не успели привести его в порядок, родился ребенок.
Ремонт нужен, денег нет. Надежды на свое жилье вообще никакой нет, хоть бы этому дать лад.
Все старое, трухлое. Одно сделаешь - другое сыплется.
С мужем вечные ругани, мат на мате, я начала курить уже.
Он недоволен, что вечный срач, я - что мало денег. Так и живем, друг друга обвиняя и срываясь на ребенке.
Ходим в секонде и б/у, все не по размеру или подшитое-перешитое.Про обувь я вообще молчу. Можно по интернету дешевенькое найти, но качество г. Купим туфли или сапоги за 200-300 грн, через месяц они уже хлам и даже ремонту не подлежат.
Коляску б/у брали, сразу норм было, год прошел, она уже вся разболтанная,порвалась во многих местах, пятна какие-то, где смогла - зашила, но вид у нее уже неряшливый (коляска светлая еще).
У ребенка вечные сопли, по многим врачам ходили, говорят, ждите, когда вылезут все зубы, пока ничем помочь не могут. Всю одежду и так не новую приходится постоянно перестирывать.
Пробовала работу найти (ребенка в ясли отдать), нигде не берут, типа я на больничные буду ходить, а бабушек нет сидеть.
Представляю, что про нас люди со стороны думают.
Цигане и то лучше выглядят и живут.
Ничего не прошу, просто пишу, как быстро может женщина скатиться за пару лет жизни.
С мамой жила красавица, с мужем стала страшная и злая.
Не хочется ничего, ничего не радует.
пьЯНА• 23 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
я на многих была, на одной - тест не прошла, на адвего копеечные делала задания типа кликов, а хорошие только избранным доступны
проще за это время другой заказ написать
А вы что, думали, рейтинг кому-то с неба падает?
Его каждому приходится нарабатывать вообще-то. Все когда-то приходили новичками. Просто кто-то, сцепив зубы, начинал работать и этот рейтинг (вместе с опытом) получал, а кто-то и не пытался. Посмотрел ’оо, это для избранных’ и пошел дальше за копейки строчить.
Да тот же рерайт на адвего чего не брать? Стоит он те же копейки, за которые вы пишете, но даст белый список и тот же рейтинг.

Пьера Безухова• 23 ноября 2016
Ответ дляДуболом
не обманывайте, я думаю пол кидстаффа узнали вас
:)) я тоже логики не поняла, то автор в Киеве, то секондов нет... по-моему в Киеве уже и магазинов не осталось одни секонды и стоки :)))
автор Гу го гу го гу • 23 ноября 2016
Ответ дляНе буду
ну вас би з чоловіком вділи б:)
не смешите, у них даже 100 грн ребенку на лекарство не занять, у них никогда нет, а потом оказывается, что они просто в доллары переводят все сразу, потому и грн нет
Вишнёвая Леди• 23 ноября 2016
Ответ дляKittu2008
а на какой бирже? На адвего рейтинг не нужен, есть задания, которые можно брать в работу. Если на етхт.ру то тогда надо сдать на звезды и тест на грамотность. Я с маленьким рейтингом находила неплохие заказы.
Я без теста и звезд не знаю отбоя от клиентов
Не буду• 23 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
ну так я про це і кажу, яка людина сама є, такі люди її і оточують.
автор Гу го гу го гу • 23 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
скорее всего, вы просто пишете плохо,извините.. даже с низким рейтингом можно брать хорошие заказы или хотя бы по 15-20 грн/1000 зн
если внимательно читали, сейчас я так и пишу, но это временная работа
Дуболом• 23 ноября 2016
Ответ дляПьера Безухова
это маскировка, просто хочет замести следы. Но все тут зря распинаются, это уже 100 тема наверное, а все будет так, на все советы отрицание - и там рейтинг нужен, и там все уже попробовали, и там все делают как тут сказали, а все не то, а потом тема закроется и через неделю новая тема - все плохо.

пьЯНА• 23 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
сейчас пишу на постоянного заказчика описания - 10 грн за 1 текст (от 500 до 700 знаков)
Ну так и что вы тогда хотите?
Это ж не работа. ЗАказчик получил литраба, а вы просто тратите время.
Хотя, возможно, ваши тексты не стоят много - но так опять же, нужно повышать качество работ.
автор Гу го гу го гу • 23 ноября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Покажите, где я написала, что мы в Киеве, это уже тут сами люди придумали
автор Гу го гу го гу • 23 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
Ну так и что вы тогда хотите?
Почему не работа?
Для меня это сейчас работа, потому как другой нет.
Дуболом• 23 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
в предыдущих 1000 и 1 теме, Таня, может вам стоит все таки прислушаться к людям, хоть разик?
Tanya_N_UA• 23 ноября 2016
Ответ дляДуболом
у автора уже двое
Один вроде. Еще есть шанс все изменить)
Г@Л@В@ломка• 23 ноября 2016
тут реально писали, работа уборщицей около 2-3 тыс гр и работать всего пару часов.
этих денег хватит на квартиру, может комнату снимать пока такие времена?
пьЯНА• 23 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Почему не работа?
Потому что время уходит, а денег нет.
Другой работы нет, потому что вы ничего не сделали, чтобы она была.
Заказчики не телепаты, их искать нужно. Участвовать в тендерах, делать тестзадания, браться за новые виды текстов. А не так, как вы - сели на попе ровно и ждете. Хз чего только.
Вишнёвая Леди• 23 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
ОО, я новичком так пахала, чтобы рейтинг наработать да нормальных заказчиков найти! Писала очень много, цену постепенно повышала, очередь стояла ко мне)) Тут главное взяться крепко! С ребенком сложнее,конечно. Но у меня ребенок засыпал и я садилась работать,муж подходил к нему,если тот просыпался, а спал он плохо. Если есть способности и мозги, то все можно. Я,бывало, оставляла заявку на заказ, в который очередь стояла. Выбирали меня. И с этими людьми я уже 3 года работаю вне биржи.
осень_осень_харашо• 23 ноября 2016
Идите убирать квартиры. За три-четыре часа можно заработать 200 грн, за полный рабочий день все 600. Работать сможете по выходным, когда муж с ребенком посидит, или в садик ведите.

Домработниц берут люди обеспеченные, если проявите себя толковым человеко и семья ваша толковая могут на работу устроить. У моих родителей была домработница, так папа всех ее на работу пристроил, мужа сына к себе, дочку к сестре (она повар, у сестры кафе). Т.е. не обязательно вечно полы мыть, можно как временный способ выжить.

Нужно что-то делать, а не ныть... убрать в хате для начала хотя бы...
meler786• 23 ноября 2016
И мне ваш размер напишите
пьЯНА• 23 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы знаете, я даже не сказать, чтоб пахала адски, будучи новичком)
Просто выполняла тестовые задания, везде отмечалась, учитывала все пожелания. И, в принципе, не пришлось за центы даже работать.
Автор даже пробовать не хочет, вот в чем дело.
автор Гу го гу го гу • 23 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
Потому что время уходит, а денег нет.
Я тоже разместила везде объявления, работаю сейчас по 2-2,5 ч в день, больше просто ребенок не дает. Бывает, что звонят и приглашают на работу в журналы или редакции, но не удалено, а на постоянную работу в офис (наличие бабушек).
Если б не аренда, то можно жить еще.
А то с теплом теперь очень дорого платить.

Г@Л@В@ломка• 23 ноября 2016
то что вы работаете это очень хорошо, повышайте планку!
идите дальше в этом плане, возможно попросите помощи и родителей, время у вас сейчас сложное
напишите мне в личку какой размер у ребенка, отправлю вам что-то из одежды.
Г@Л@В@ломка• 23 ноября 2016
напишите в личку( аноним случайно нажала)
автор Гу го гу го гу • 23 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

У нас такое никому не нужно, все сами у себя убираются.
Маленький город - считай село, люди многие работу потеряли после закрытия завода единственного.
автор Гу го гу го гу • 23 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ничего не прошу, тема просто для общения
осень_осень_харашо• 23 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
понятно... это плохо
тогла хоть в своем жилье порядок наводите
автор Гу го гу го гу • 23 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
понятно... это плохо
в ’своем’ съемном :)
пьЯНА• 23 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Если б не аренда, то можно жить еще.
Нуу, либо вы работаете по полной, либо денег не будет и дальше.
Работая 2 часа, и я б ничего не имела. Так у меня и пресловутый рейтинг, и опыт, и портфолио.

Вообще, меня умиляет в этих темах то, что авторы, как на подбор, ребенка делают непреодолимой проблемой для работы.
Ни в садик, ни помощи, ни оторваться от него вообще. Бывает такое, но не настолько часто, как рассказывается.
Автор, идите в единую тему копирайтинга - и почитайте девочек, которые раньше в ней начинали. Их заработок исчисляется теперь тысячами, некоторых знаю лично.
И да - у них по несколько детей, представляете. И не все в садиках.
У самого автора той темы - трое. И это не мешает ей зарабатывать прилично.
А у вас одни страдания. Видимо, не прижало еще до такой степени, когда не ноешь, а ищешь варианты. Ну ждите, чего.
ПочтальЁнша• 23 ноября 2016
Автор, Вы счастливый человек!)) Замуж вышли по любви. Ребенок уже есть! Живите и радуйтесь!))
Все те проблемы, что Вы описали - фигня полная!
Просто как и всю страну Вас трясет от кошмарной экономической ситуации...
Секонд - это вообще не проблема!))
Интернет у Вас есть - изучите что носят для Вашей фигуры, какие цвета Вам подходят и.т.д. - можно одеваться модно и дешево даже в секонде!))
Ребенок подрастет - зубки выростут - сопли пройдут!)))
Самая главная и основная задача Ваша сейчас полностью поменять свое отношение к мужу - иначе при постоянных скандалах и безденежье или сопьется от безнадеги или сбежит...
Есть лекции Сатьи Дас на ютубе.
Есть подписка на ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений Оксаны Дуплякиной - пользуйтесь!)))
А в любви и согласии и муж начнет больше зарабатывать - а там и ребенок подрастет!)))
Удачи Вам!)))
Любимка-анонимка• 23 ноября 2016
у нас в детском саду работала чудесная девочка, молоденькая. Работала она коридорной, то есть мыла коридоры в садике, кабинеты, залы и общественный туалет. Она на работу приходила со своей старенькой бабушкой. Бабушка и летом и зимой катала во дворе коляску пока девочка мыла полы в 9 утра, потом она приходила вечером со своим мужем и мыла опять полы , муж ей помогал таскать ведра. Вечером летом они приходили и в 8 и в 9, сторож их потом выпускал. Правда жили они совсем близко и трудовая была не на нее оформлена и зарплата была 1450, больше года проработала. Но именно эта пара, им было лет по 18-20 на меня произвела какое то особенное впечатление, а потом они уехали в село, там они купили дом. Все на работе отзывались о них с уважением, ни одна коридорная после нее, так тщательно и добросовестно не мыла.
Малая Налегке• 23 ноября 2016
Вот пример назидательной биографии! Мамы девочек, учите дочек меркантильности при выборе мужа. Это не подлость, а вопрос выживания потомства и инстинкт самосохранения матери. Любишь голь перекатную - люби на здоровье, только замуж не выходи, пока не разбогатеет. Ну или пока сама звезду с неба не достанешь. Хочешь ребёнка? Найди отца, который обеспечит его. Хочешь от нищего? Не рожай пока он не разбогатеет, ну или пока сама... Обычно за пару лет встречаний любовь к бесперспективному и незарабатывающему мужчине сама проходит. И это лучше, чем материнство в злыднях. Я вообще считаю, что кто не может прокормить семью, тот её не создаёт. Но то такое, мои личные трудности.
Автор, а у Вас не приговор. Просто минус 10 лет жизни. Потому что ребёнок вяжет по рукам и ногам на год, ну или на три, а потом ещё долго держит на коротком поводке. И он не виноват. Я даже Вас не осуждаю, только сочувствую Вашей наивности. На самом деле у меня вопросы к Вашей маме и родственникам. Как Вас так замуж за мужика, не стоящего на ногах, отпустили? Ещё и настояли на ребёнке. Теперь у них нет морального права отказывать Вам в помощи с ребёнком, если Вам нужна свобода для зарабатывания денег. Вы не похожи на взрослую и самодостаточную женщину. Скорее на ребёнка, которого из родительского дома отдали в руки мужа. Только те руки оказались не добрыми и не надежными. Взрослейте, автор.