Как нефиг делать• 23 ноября 2016

Поделитесь, вы заказывали в ЧП технику крупногабарит с Америки?

Поделитесь, вы заказывали в ЧП технику крупногабарит с Америки? очень понравились завтрашние цены на .. не поверите телики) у нас вполовину дороже((( а у нас как раз стоит вопрос покупки телика уже последние пару месяцев так точно))
Девулечки, кто себе покупал выгодно? везти буду ЮЭ.
Или если посчитать перевозку вес и перелимит на таможню, то и нет смысла заморачиваться из-за 5-7 шт разницы?
Что думаете по этому поводу))
Пирожкиня• 23 ноября 2016
О, и мне интересно.
Послушаю
onikka• 23 ноября 2016
Я на днях купила. Пока делиться нечем. Но в пятницу еще один присмотрела)))
Чебуратор• 23 ноября 2016
девочки, поделитесь хорошими ссылочками)
Myr1• 23 ноября 2016
Ответ дляonikka
Чем везёте ?
муха в кедах• 23 ноября 2016
Дайте ссылки пожалуйста)))
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ дляonikka
поделитесь какок ТК везете тоже ЮЭ?
и в таможенной декларации пишете реальную стоимость или занижаете?
доставляете море или авиа? мне бы в идеале море)) но боюсь..
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Дайте ссылки пожалуйста)))
я присматриваюсь на Самсунг 50 диагональ по 348 баксов))
муха в кедах• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
а можете дать ссылку где смотрите?
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
а можете дать ссылку где смотрите?
на амазоне)) https://www.amazon.com/dp/B00WR28T1Q/ref=twister_B...
муха в кедах• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо)
onikka• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
поделитесь какок ТК везете тоже ЮЭ?
Нет. Юэ не рискнула.
Этот заказ кастой.
У ЮЭ 10% и отправляют такие штуки отдельными посылками.
Проще 7% налога заплатить.
Написала комментарий, типа хрупкое, при надобности добавить наклейки.
Буду смотреть что из этого получится.
Лимит не превысила. Телевизор 157$.
На ЧП присмотрела за 125. Но его нет в наличии, хотя есть в анонсе. Чем отправлять, еще не решила) Наверное третьим.
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Спасибо)
не за что)) тоже заинтригованы?))
называется и хочется и колется))
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ дляonikka
Нет. Юэ не рискнула.
Этот заказ кастой.
Проще 7% налога заплатить.
Буду смотреть что из этого получится.
Лимит не превысила. Телевизор 157$.
а можете поделиться ссылкой какой купили))
и какой присмотрели))
мне интересно, что в лимит таможенный влазит))
муха в кедах• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
не за что)) тоже заинтригованы?))
называется и хочется и колется))
Согласна)))
Изподтишка• 24 ноября 2016
F там где то пишется что подходит для нашей сети 220V ?В Америке вроде вся техника 120V.
Пульт от линолеума• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
и какой присмотрели))
http://price.ua/samsung/samsung_ue-50j5100/catc108...
вот нашла примерную цену в украине
а во сколько примерно вес обойдется?
Сижуревувшоке• 24 ноября 2016
Во-первых, в Америке другое напряжение 12 v, но если торшеры, часы можно переделать, то у телевизоров другой стандарт, они у нас работать не будут. Мы когда уезжали, то все везли, кроме телека, продали там.
onikka• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
и какой присмотрели))
Мой меньше Вашего.
https://www.walmart.com/ip/46708411
Не особо то и нужен, мы телевизоры 3 года не включаем)
Но пользуясь случаем, почему бы и нет)
Основной критерий- до 150 евро) А этот как раз мелькал перед глазами
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
ну вообще-то в Америке и розетки не подходят наши. но есть переходники. прекрасно пользуемся на всю мелкую бытовую технику.
типа бритвы, подзарядок ит.д.
аналогично и с напряжением есть преобразователи.))
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ дляonikka
Мой меньше Вашего.
https://www.walmart.com/ip/46708411
Но пользуясь случаем, почему бы и нет)
та, да, я вот тоже бы в идеале чтобы без пошлины))
а насчет 10% ЮЭ-спасибо, что напомнили, я о них забыла))
ЮЭ мне обычно ’забывает’ их насчитывать на единичные заказы часы и телефоны
onikka• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Ни разу не забыл. При упаковке пропустили, так потом ’срочно, пришлите инвойс’ и таки добавили к стоимости посылки)
Хорошо, хоть не отдельной коробкой отправили и не авиа https://goo.gl/B6udFW . Обратите внимание, чем они по идее отправляют.
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ дляonikka
может как повезет. у меня несколько раз телефоны ездили море.
и вот сейчас часы-одни авиа, одни море. все ок, с другими вещами))
Не танцую- но пою• 24 ноября 2016
Я знаю, що ті телевізори потрібно перевозити у правильному положенні, їх не можна класти будь-як, а тільки так як написано на упаковці. Ще знаю, що приходять вони у рідній коробці, без додаткового пакування, тобто так як би ви його купили в магазині, так його і відправляють.
Навряд чи нюансами перевезення буде заморочуватися перевізник, це великий ризик відправляти такі товари через мейлфорфардерів.
Сижуревувшоке• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
типа бритвы, подзарядок ит.д.
Мы всю технику переделывали, ставили переобразователь, просто велку поменять не получиться (торшер, настольные лампы, магнитофон-караоки малой). Купила крутую плойку для волос, ее не смогли у нас переделать, не могу пользоваться. Под диски, что покупали в Америке везли двд тоже от туда, на нашем здесь, эти диски не показывают.
Сижуревувшоке• 24 ноября 2016
Телевизоры купленные в Америке у нас работать не будут, другой стандарт. Один дипломат раз привез лет -дцать назад, теперь все посольские знают, именно телевизоры никто не везет.
автор Как нефиг делать • 24 ноября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
спасибо)) буду думать)) дальше)) скорей всего точно выгодней взять тут с переплатой..
onikka• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Я скоро проверю и напишу. Мне обещали ’починить’ при получении)
И пока не заработает, буду удерживать в заложниках)
Сandyy• 24 ноября 2016
Ответ дляonikka
Было бы интересно узнать, стоит ли покупать телевизор в Америке. Напишите, пожалуйста, по прибытию посылки, получилось ли преобразовать его под нашу сеть. :)
Фима Собак• 24 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
поделитесь какок ТК везете тоже ЮЭ?
у УЭ самые невыгодные условия, они же берут 10%. Мистом и то интереснее.
второй момент -техника в США рассчитана на другое напряжение, то есть вам еще трансформатор надо будет купить, посмотрите цены, не самая дешевая штука.
Не будь КакСвета• 24 ноября 2016
Покупать телевизоры в США категорически не рекомендуется !
Мало того, что там совершенно несовместимый с нашими стандартами тюнер (как аналоговый, так и цифровой), так в этих телеках просто нет поддержки 50 герц - там строго 24, 30 и 60 ! И никакие спутниковые приставки не спасут, т.к. вещание со спутника у нас идет исключительно в 50i. Даже если подобрать такой ресивер, который бы принимал 50, а выдавал 60, то все равно изображение будет стабильно дергаться ! То же самое с интернет/ip-tv : дюны умеют выводить 60 герц, но изображение подергивается. Единственный вариант нормального просмотра - это BD на 24 герца и аналогичные рипы-ремуксы.

Никакая перепрошивка не поможет, т.к. железо разное. Питание там действительно 110 вольт, но это наименьшая из проблем - всегда можно купить/сделать трансформатор - проблема будет только в эстетике.