Слепок стопы• 24 ноября 2016

Горячий обед мужу на работу

Мой муж работает на стройке,это физически тяжело,а сейчас еще и холодно.Работает сейчас не один,а с напарником т.е. тому тоже тяжело и холодно.Попросил сегодня приготовить им на двоих обед и привезти,что бы горяченькое,ехать нужно не долго,20мин маршруткой и еще мин 10 идти пешком.Ехать мне прийдется с ребенком 2-ух лет,если что.Вопрос в чем,вы бы поехали бы,повезли или нет?
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
интересно посмотреть,сколько тут ’мне все должны,а я красивая’,в общем не ошиблась.Не пойму только одного Вы все такие умные,красивые,себя любите,вас муж должен обеспечивать,носить на руках шубы-кольца.От куда ж тогда столько тем об изменах,любовницах и разводах?
от такие как вы и темы пишут

Алгонавт• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
явно не на ’советчице’.Видимо большинство считает,что им должны,а они ни кому и ни чего
Ошибаетесь . Мы с мужем заботимся друг о друге . Для меня не проблема встать 3-4 утра собрать мужу еду с собой , но просить меня с маленьким ребенком везти ему еду по морозу в маршрутке , мужу никогда в голову не придет .
Еленка14• 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
нет, она его усыновила))
Тогда не понимаю, почему жена и лопаты с собой не прихватит. Ведь у мужа: огромная сумка со спецовкой, тяжеленная сумка с интсрументами. Надо о муже заботиться!
Железобетон• 24 ноября 2016
АВТОР!!!! Вы уже суп сварили?

делитесь лучше рецептиком
Колупалочка• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
это пишут те, кто мужу по холоду горячее возил на работу. Аксиома.
Яичница с беконом• 24 ноября 2016
Ответ дляvikakoshka
вы думаете столовые в каждом углу? Чтобы минимум доехать к кафе, надо помыться, переодеться +дорога. Это часа 2-3 из рабочего дня. Муж тоже работает на стройке. Только сам на себя. Берёт иногда с собой еду.Греть негде. Условия , зачастую, полевые.
Все верно, но берет же! Не поломался?
А у автора, ну знаете, прям беда! Не может донести лоток, спину ломит и плечо крутит!
Juleta• 24 ноября 2016
Ответ длякосмея
Плохо читаете : 20 минут маршруткой + 10 минут пешком , коляска не предусмотрена . Тащи на себе еду + ребенка . В маршрутке малыш вспотеет , на улице потом протянет , да и вирусов сейчас полно .
Весной-летом-теплой осенью я бы отвезла еду . В такую погоду как сейчас , с манюней , маршруткой однозначно нет . Ну или на такси .
О, дейтсвительно не дочитала, ну тогда можна взять такси... Нет возможности, можно и с коляской в маршрукте проехать. В это время они полупустые ездят... Ну у каждого своя семья, свое отношение друг к другу... Я бы повезла, нашла бы способы и методы... Ну у нас такое отношение в семье друг к другу! Никого подражать себе не заставляю, свои тапки оставьте при себе
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляЕленка14
он пока не просил, но если попросит, то наверное попрет еще и лопаты
Анонимушка• 24 ноября 2016
Автор, Вы МОЛОДЕЦ!
обед везти надо.
Я бы точно повезла и вожу, если нужно.
иногда нужно перетерпеть, если пара поддерживает друг друга, то скоро и у Вас будет машина, что бы без проблем отвезти обед и у мужа деньги на готовый обед с доставки.

Я часто возила обеды мужу и его не так обеды радовали как факт что я к нему приехала, обняла, поддержала.
Не понимаю зачем с 2-хлетки инвалида делают?
какая проблема для двухлетнего ребенка 10 минутная прогулка.

Сладкий лимончик• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
брать на напарника-потому,что и муж и я думаем,что не красиво будет мой сидит обедает,а напарник в это время в рот заглядывает(тормозок не возит с собой,мой тоже не брал пока тепло было),или работает без перерыва пока мой кушает.Инструмент оставить не где-там даже стены еще недоложены,бросить на улице возле стройки-украдут,да и сегодня ехал первый день на этот объект
Что некрасиво? Пусть напарник тоже себе берет.Мой муж тоже на стройке работает,максимум чайком друг друга угощают.
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
так и выходит, судя из тем, потомуша я ему и то и это и горяченькое и подумаю если сильно горячие, а он скотина нашел себе другую))
Просто каралева• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Зачем вы задали этот вопрос? 99% девочек вам ясно написала- нет! Такое впечатление, что вы ожидали хвалебных од и аплодисментов. Я замужем 20 лет , есть взрослый сын, но я никогда не поддержу его в такой просьбе к своей жене. И мой муж всю нашу жизнь работает тяжелым физическим трудом, но ему никогда и в голову не проходило , что-бы я ему еду с маленьким ребенком по маршруткам в холодину таскала. Тем более в 1 рабочий день. Анекдот какой-то.
ЛисАпедная• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Автор, не читайте глупости. Семья - это взаимовыручка и помощь, если на пару дней просит выручить - помогите. Просто недоумеваю - по холодине куда то ехать тяжко всем, о каком холоде речь? Сейчас 0 градусов на улице, декретные прынцессы вообще подурели уже.
Яичница с беконом• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
он и не просил раньше,да и сейчас бы не стал не смотря на холод,но это считай рядом,не далеко.Если бы речь шла о другом конце города,то речь об обеде даже не шла
Голодал бы?
Кастрюлька• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
да,Вы правы, есть такой тип мужчин, которым женщина всегда должна (тот же суп припереть с маленьким ребенком) иначе 100% будет любовница и развод.
А есть и другой тип мужчин ,которые любят и ценят женщин не за способность быть лошадь и не за суп. И сами ищут варианты чтоб облегчить жизнь жене,а не себе....
Но тема ведь не об этом, правда?
Как показывает мой опыт жизни- как себя поставишь- так к тебе и будут относиться. И решаем только мы (жены) лошади мы по жизни или женщины, пахать на нас нужно или любить....
Клептоманка• 24 ноября 2016
Мій би цю проблему вирішив сам, але мене б не напружував, тим більше при наявності дитини. Доросла і самостійна людина... А Ви тепер кожного дня будете возити гарячі обіди? Адже попереду зима...
Шмоточницаца• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
А при чем тут ’ мне все должны’.Приготовить Еду (обед) сложить все в термос и муж с собой горячий обед возьмет-это не считаться? Надо обязательно его переть с ребенком на стройку - только тогда это забота? Троллить меньше надо,или темы придумывать лучше.
автор Слепок стопы • 24 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Простите но это глупости. Вот в сумку со спецовкой термос и положите. И честно говоря я живу уже 3й год напротив огромной стройки жилого комплекса, каждое утро я иду на работу и мне на встречу идут рабочие и никогда я не видела что бы кто-то из них носил с собой по 3 лопаты. Максимум спортивная сумка в которой я так понимаю и спецовка и инструмент. И что у вас за муж который 45 минут переодевается и моется и по 40 минут ест. По моему в случае необходимости переодется и принять душ можно за 15, а поесть за 20 минут.
На больших стройках,как правило,даже спецодежду носить с собой не нужно-контора выдаёт,инструмент тем более.Обычно на них предусмотрены места для переодевания,хранения вещей(2 шкафчика’чистый’и ’грязный’).Речь идет об маленькой стройке частного дома.Теперь по поводу моется и переодевается долго-работает с цементом,а его не так просто с себя отмыть.
vikakoshka• 24 ноября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Все верно, но берет же! Не поломался?
Ну горячее в холодном помещении в банке долго не будет. Разве что борщ в термос для чая насыпать. У меня муж только второе берёт и то редко.

Яичница с беконом• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Вы лишились зуба!Не свекровь я,но буду когда-то
УжОс! Бедная ваша невестка будет))))))
Elena Sergeevna• 24 ноября 2016
Я бы предложила им купить себе на стройку микроволновку - скинуться на б/у. И давала бы каждый день с собой в лотке еду. Так я делаю и никуда ездить не надо. Каждый день ездить - напряг. И скорее всего не угадаете вы с временем обеда и еда все равно остынет(
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
Автор, Вы МОЛОДЕЦ!
обед везти надо.
Я бы точно повезла и вожу, если нужно.

кто делает?
ребенку не полезно ездить в маршрутках в час пик в сезон вирусов и это вам скажет любой адекватный педиатр. Ну вы возите, возите!!
Тень льва• 24 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
взмен прогулки в парке-в маршрутке с ребенокм и кучей больніх чихающих людей. ну-ну.
о боги, зачем делать мегапроблему на пустом месте. Уже чуть ли не риск для жизни ребенка приписали. Елы-палы час времени потратить единоразово, чтобы помочь мужу. Епсель, уже фильм-катастрофу в трех частях придумали по этому поводу
Апофиозная• 24 ноября 2016
Ответ дляJuleta
Вот читаю отзывы, и грустно становится... Ну что тут такого, если ему три дня повозить горячий суп? С ребенком же все равно гулять надо... Ребенка в коляску - 10 мин. туда пешком, 10 мин. назад пешком, это 20 мин. и еще время остается погулять на детской площадке... Семья - это ж взаимовыручка и взаимопонимание... Я б повезла своему (и поверьте я далеко не амеба безхарактерная)... Я считаю семья на этом и держится - на заботе, уважении друг к другу (ну это когда страсть проходит). Вот представьте она ему горячий обед, а вечером в благодарность он ей букетик цветов... Романтика))))
вы прочитали, что сначала 15 мин на маршрутке?
в маршрутку с коляской? вы серьезно? пусть еще и лопаты возьмет
не, ну а че
lesetchka• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
А голодный и замерзший муж это как,уважение к нему и забота?
Вот автор, честно, без обид. Вы прикалываетесь??? Это же мужчина, а не маленький ребенок, неспособный о себе позаботиться. Был бы действительно голодный,то нашел бы место в сумке и для обеда. И как по мне, то его просьба привозить ему обед на маршрутке с 2х летним ребенком никак не вяжется с заботой о Вас и малыше.
У кого такое было• 24 ноября 2016
Автор, у меня муж - строитель. Обеды ему носила несколько раз, когда работа была рядом с домом. Когда работает далеко - кушает или в столовой или домой приезжает. С маленьким ребенком не поехала бы.
Кстати, спасибо девочкам за ссылку на термос. вечером покажу своему - хорошая штука.
Кто пользовался - реально ничего не выливается? Как долго сохраняет тепло?
Капризуля• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
так от таких как вы и уходят к красивым любовницам ’которым все должны’. Жена не должна брать на себя заботы мужа, они этого не ценят, садятся на голову, и пытаются переложить на жену всё больше обязанностей. А потом получается ’ я и лошадь, я и бык- я и баба и мужик’...
автор Слепок стопы • 24 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
А переодевается он где? На улице? Обычно у рабочих есть бытовка.Я так понимаю ваш муж каменщик... помимо лопат и другого инструмента все остальное тоже с собой возит ? И кушает тоже на улице? До этого бедные мужики 12 часов пахали без перерыва...а теперь горячих обедов захотелось? Смешно вас читать...
да,все на улице.Муж 3 в одном- каменщик,бетонщик-арматурщик,ну и сам себе подсобник.Да,инструменты возит с собой все-кельму,уровни,лопаты,перфоратор с насадкой ’миксер’,рулетки,кирку,и прочее,смотря,что может понадобиться.Кушает тоже на улице,так как по другому просто НЕГДЕ-там стоят 4 стены,еще даже не доделанные.Да,захотелось горячего,потому,что 20мин на маршрутке для нашего города это ни что,считай,что рядом
У кого такое было• 24 ноября 2016
Ответ дляlesetchka
Тем более обед для двух взрослых мужчин, работающих физически.
Шмоточницаца• 24 ноября 2016
Ответ дляЛисАпедная
У нас например сейчас -6...И ’декретные принцессы’ предложили прекрасные варианты,как мужа горяченьким накормить и самой остаться довольной...Но автор хотела не этого..