Стрекозей• 24 ноября 2016

Как можно выявить пневмонию без рентгена?

Вишнёвая Леди• 24 ноября 2016
Хороший врач может прослушать, но для подтверждения всё-равно отпрпвит на рентген.
Прослушивается уже когда болезнь в разгаре.

Вилами по воде• 24 ноября 2016
нет
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляВилами по воде
нет
Даже по анализу крови/мочи/слюны?
Под пытками• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
Даже по анализу крови/мочи/слюны?
Только рентген. Даже если пульмонолог услышит, все равно снимок делают,только он дает 100% подтверждение.
Попадалочка• 24 ноября 2016
Разные виды пневмонии есть, в том числе и ’немая’, которая не выслушивается.Поэтому, окончательный Дз
’пневмония’ ставится на основании рентгена. Конечно, в большинстве случаев, пневмонию легко выслушать опытному уху.
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляПод пытками
а какой вред от рентгена??? Просто с февраля месяца у нс уже есть 3 рентгена, это тогда 4й будет.....
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Вишнёвая Леди• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
Рентген - это облучение.
Попадалочка• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
ищите причины столь частых поражений органов дыхания. Врожденные пороки? Атопия, глисты, инородное тело и тд

Вилами по воде• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
Даже по анализу крови/мочи/слюны?
Снимок обязателен , найти врача который умеет прослушать и все услышать крайне сложно , таких опытных врачей очень мало , почему вы боитесь рентген ?
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
той зимой был грипп такой, сразу пневмония... Вот и подхватили. 1 рентген для установки диагноза, второй при выписки из отделения и 3й контрольный через 3 мес
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляВилами по воде
Потому что это будет 4й с февраля месяца!!!! Пока хорошего педиатра не нашла(((((
Попадалочка• 24 ноября 2016
В любом случае, рентген делают по назначению врача
Под пытками• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
У вас выбора нет. Пневмонию только рентген подтверждает. Вы подозреваете пневмонию?
Мама Карло• 24 ноября 2016
Без рентгена нет. Даже зав отделения детского куда нас привезли была уверена что у нас нет пневмонии. На слух. Даже не очень хотела на рентген отправлять. Я настояла. Итог таки воспаление. Вот теперь боюсь повтора т.к. сказали в 1е полгода возможны рецидивы((
Вилами по воде• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
Да , печально , нужно искать хорошего врача , идти на консультацию , у меня свекровь была врачом -фтизиатром , к ней ездили на дом со снимками , чтобы посмотрели , детей привозили , чтобы послушала , хотя она была не педиатр . Умела увидеть и услышать в легких все . В каком вы городе , может поехать в областной
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляПод пытками
да(((( Кашель такой..особый... и температура со вторника 37,2
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляВилами по воде
Луганск
Вилами по воде• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
Луганск
Понятно , этим все осложняется , у вас там остался не большой выбор врачей . Все равно , нужно идти к врачу , сдать анализы , послушать , если будут настаивать на снимке , то нужно делать . Температура 37,2 может быть при бронхите . После пневмоний , нужно восстанавливать иммунитет , хорошее питание , прогулки , в сад не ходить , летом очень желательно на море на целый месяц , а лучше в профильный санаторий .

автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляВилами по воде
сейча погуглю, что такое бронхит, никогда за 8 лет дочкиных не было.
А врач у нас такой... самой нужно настаивать на рентгене и лечении
Вилами по воде• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
После пневмоний , бронхиты очень часто , потому как легкие слабые , по общему анализу крови опытный врач определит . У меня когда то было , сделали рентген , сказали пневмония , анализ крови сделали , и потом смотрела другой врач , а там бронхит , никакой пневмонии не было , но снимок повторный все равно делала .От лечащего врача зависит все , и тактика лечения И как будете восстанавливаться потом .
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляВилами по воде
долой_лама• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
А какой особый кашель при пневмонии, можете его описать?
Ребенок сейчас переболел ОРВИ?
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
Ребенок сейчас переболел ОРВИ?
что тогда, что сейчас булькотят мокроты... Если делает грудной выдох, то прям хрипит. Хотя в инфекцинке (там где лежали с пневмонией) говорили, что вообще без симптомов может протекать, потом бац и 38, а может как последствие после орви, постоянно температура 36,9-37,3 колеблется.... Короче, угадать никак нельзя, а жаль(((
Жидкость для снятия глаз• 24 ноября 2016
У моей дочки немного другая ситуация. Два раза в год стабильно бронхопневмония неподтвержденная (цитирую выписку из карточки). То есть педиатр слышит хрипы (в нашем случае это хрипыщи, их даже я слышу), высокая температура и назначают антибиотик. Весной так было. В октябре опять хрипы и кашель, только температура на 3 день спала. Два педиатра в один голос - пневмония. Я настояла на рентгене и анализе крови. В итоге - бронхит. Вылечили сиропами и массажами. Вот и на распутье я - или рентген или антибиотик, как выбрать меньшее зло?
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
И я на таком же распутье... Уже почти стартую в аптеку за цефтриаксоном, но что-то сдерживает (ненавижу антибиотики) и не знаю как быть... Завтра к врачу иду с дочкой, что с рентгеном делать не знаю.... (порошу рентген - врач даст направление, не попрошу - н заикнется даже)
долой_лама• 24 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
Может у Вас в городе есть цифровой рентген? Там меньшая доза облучения.
автор Стрекозей • 24 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
Может))) Сейчас буду искать