Девушка Прасковья• 24 ноября 2016
Таким как я нельзя воспитывать детей(((
Ребёнку почти 2.5 года. Вот на часах без малого 11 утра, а он спит. Все потому, что вчера вложился спать почти в 2 ночи. Начала укладывать в 12 ночи.
Днём раньше 17 не уснёт. Моя вина-график никудышний!
Спит с рождения со мной. Привыкли и я, и он-так хоть можно выспаться. Результат-никто больше спать его положить не может!
К слову, заботится о ребёнке помогает только муж после роботы,
Весь день мы с малышом одни!
Сын кушает полезные блюда (каши, супы) в перемолотом виде и то под мультик. Враг мой блендер(((( фрукты, котлетки, подливы, другие вкусности жуёт сам.
Горшок...горшок просится только ТОЛЬКО побольшому-по маленькому если усажу-иначе мокрый.
Говорит немного, больше на своём языке. Знает как все животные "делают". Любит танцевать под любимые песни. Только ближе к 2.4 начал звать: мама!
Сам одеваться, обуваться не умеет. Кушать сам пробует, пить с обычной чашки только начал с моей поддержкой.
Когда нужно убрать, приготовить-включаю мультики, иначе не могу ничего сделать. Только иногда может заиграться без мульта и меня.
Вот такая я ЖУТКАЯ мать, уставшая в декрете. Жаль мне моего ребёнка!
Нужно было идти в год на роботу и вручить малыша няне-профессионалу.
Весь день мы с малышом одни!
Девушка Прасковья
• 24 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
перу дней не укладывайте днем, он к 21 отрубится
Пробовали-раньше 23 никак.
Днём спит 2-3 часа
Вы вполне добрая и мягкая мама которая не ставит ребенка в рамки -график Почитайте интересного педагога Ноэль Дженис -Нортон найдете много полезных советов а на нянь сильно не надейтесь они тоже бывают разные также как и воспитатели и педагоги не всем дано ими быть Желаю Вам терпения
Нашли в капусте• 24 ноября 2016
Очень хорошо, что вы осознаёте, что сами создали для себя и ребёнка невыносимую ситуацию.
Наладьте режим дня и сна, питание, досуг, мультики уберите по максимуму и т.д. И со временем всё наладится. Ребёнок будет спокойнее и вы успокоитесь.
волосатое стекло• 24 ноября 2016
по чуть-чуть и всё наладится.
Вы ведь сами понимаете, что есть не очень хорошо
Женамужная• 24 ноября 2016
Автор, так про между прочим рАбота, с буквой ’А’. Наверняка вы в школе как минимум лет 8 писали ’ классная-домашняя рАбота’....
Тульский пряник• 24 ноября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Пробовали-раньше 23 никак.
Днём спит 2-3 часа
Если он будет в 17.00 ложиться и к 19-20 вставать, то он раньше 2-х ночи и не уснет. Не ложите днем, пусть засыпает в 23, проснется в 10, например. Опять не ложите днем и так по кругу. Так постепенно он начнет ложиться и просыпаться раньше, дневной сон сместится на 14.00, например. Возьмите себе за правило будить его в 16.00 и не позже и тогда будет укладываться раньше)
Трахтибидох• 24 ноября 2016
Не переживайте, у нас всё было так же. Только мне никто не помогал, так как мужа у меня нету и с роддома я была одна. У меня тоже был такой график, малая укладывалась в 2 ночи и спала до 11 или 12 дня. Я до 4 и 5 утра ещё или гладила или убирала или душ принимала. Наладился режим только когда пошли в садик и надо было рано просыпаться. Даже сейчас, когда на больничном, ложимся поздно и спим долго.
По поводу самостоятельности- всё придёт, всему своё время, не надо ребёнка заставлять, иначе назло не будет делать.
Ростки жимолости• 24 ноября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Пробовали-раньше 23 никак.
Днём спит 2-3 часа
ну нормально, сегодня уложила в 11, завтра по будильнику подняла в 8
завтра опять спать не положила - к 9 отрубится, потом опять по будильнику вставать уже в 7-30
только всем вставать, и маме тоже
за неделю с будильником втянетесь, проверено
только всем вставать, и маме тоже
БезникаЯ• 24 ноября 2016
Можете в сад отдать, моя ходит с 2,2 г в ясли. Иногда промахиваемся с горшком, только недавно сама она отказалась спать ночью в памперсе, при этом спит мокрая (ночью на горшок не усадить), жду пока сама осознает.
Когда болеем, ложимся позже и встаем в 10. Если в сад в 7 подъем, в 9-30 отбой (вчера боролись и истерили почти до 23-00), а в 7-00 подняла. Завтра 3й день по садовому графику - уже будет легче.
Вывод - вставать раньше, соответственно и ложиться будите раньше.
Лично я встаю с ней по будильнику в 7-00, ложусь в 2-30. Все прекрасно.
Сорока белобока• 24 ноября 2016
У нас почти все тоже самое, как Вы описали, кроме графика и сна в своей кровати. Укладывается в 21.30-22.00. Спит до 6.45-7.20. Днем спит с 13.00 до 15.30-16.00. Так что не в одном графике дело, а в особенностях характера, окружении, слабостях мамы. Нужно чтобы уставал, потому мульты сокращайте. Читайте, делайте зарядку, лепите пластилин, складывайте домино, стройте из конструктора. У нас вечером перед сном полчаса чтение книг, только потом ляжет спать.