Докладная• 24 ноября 2016

Прикорм. Как хранить мясо?

Скоро планирую вводить мясо. Буду добавлять в овощное пюре.
Вот озадачилась - Как его готовить и хранить?
Сколько варить? Воду 2 раза сливать.
Нашла статью, где предлагают так: отварить, измельчить в пюре, пюре в формочки для льда и в морозилку.Можно хранить месяц.
Мне идея нравиться, а то варить 40 гр каждый день 2 часа не осилю.
А как вы делали заготовку на мяско?

P.s. "Тапками не бросайте, не ленивая я мама. Овощи каждый день готовлю, кефирчик и творог на 3 дня. "
Карамелька• 24 ноября 2016
Отваривала, делила на части, замораживала, потом в супик и блендером.

Новогодняя пальма• 24 ноября 2016
Я в мультиварке на пару готовила мясо небольшими кусочками на 2-3 дня. Блендерила его вместе с овощами. Отдельно мясо измельчить в пюре блендером у меня не получается. Может блендер не тянет.
автор Докладная • 24 ноября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
а сколько по времени в мультиварке?
КатяАС• 24 ноября 2016
Дите третье, 2,5, варю каждий день, бывает на два дня. Старшим тоже варила так же. Работаю.
Я такая наивная• 24 ноября 2016
Ответ дляКарамелька
Я так же! Дочке уже 10мес.собираюсь переходить на фрикадельки,чтоб без блендера. Овощи мять вилкой,чтоб жевала. Фрикадельки сформированные замораживать.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2016
Отваривала около часа, воду первую сливала. Не солила, ничего не добавляла. Нарезала слайсами 3-4 мм против волокон и замораживала.
Мелочунь• 24 ноября 2016
я отваривала очень редко, только для супов. мясо + овощи готовила на пару ( до года ) , потом тушила мясо + овощи, через блендер, готовила порцию на 2-3 дня.
Новогодняя пальма• 24 ноября 2016
Ответ дляДокладная
а сколько по времени в мультиварке?
минут 30, телятину дольше 40-50.