Кто крайний?• 24 ноября 2016

В догонку теме: "Люди, которые получают субсидию, Вы вообще обнаглели???!!!"

Читаю тему, и смотрю, что многие пишут о том, что матери-одиночки на ровне с остальными не должны получать государственных субсидий, дотаций и т.д.
Девочки, а вы знаете, что такое быть матерью-одиночкой?
Ладно, это многодетным можно сказать: "Чем вы думали когда плодились и почему сейчас на помощь государственную базаритесь?" И то, не факт, что когда они это делали жили так же как сейчас. Вполне может быть, что ранее их доходы были выше и свою дето-рождаемость могли себе позволить.
Но матери-одиночки! Вы знаете, что в нашей стране это абсолютно незащищенный слой общества? Это на бумаге по закону отцы обязаны обеспечивать свое чадо. А по факту? Развелся и забыл.
И такие как большинство из вас скажут ей "иди работай"? А как это одной без посторонней помощи с ребенком или детьми работать полноценно? Много вы знаете работодателей, готовых взять мать-одиночку которой строго в 5ть надо покидать свое рабочее место и нестись за ребенком в сад? Терпеть ее бесконечные больничные? Отпрашивания, то на собрание, то к врачу...
Не, и для таких конечно работа есть. Но и цена ей 3 копейки. Так как тогда не просить помощи у государства?
Сразу отмечу, что муж у меня есть и я не за себя хлопочу. Просто понимаю, что в жизни всякое может быть и одной мне без мужа было бы очень тяжело. А так оглядываясь во-круг, вижу сколько одиноких женщин с детьми и как же им на самом деле тяжело. Подают на алименты, исполнительные службы только руками разводят, то найти ее бывшего не могут, то заставить хоть частично содержать общих детей.
И вот, наряду с этими проблемами к ней еще и негативное отношение со стороны общества. Печально как-то(
Тоска в носках• 24 ноября 2016
а нельзя было это в той теме написать? или обязательно создавать новую для высказывания своего мнения

Отмотала своё• 24 ноября 2016
Автор, а в моем доме мать-одиночка от одного отца родила троих детей, и живет с ним в гражданском браке... Муж обеспечивает и её и детей. И что, все льготы оформила и всё чудесно. Ой, забыла и субсидия у неё тоже есть.
ИзЮмрудная• 24 ноября 2016
Автор, согласна с Вами. Удивляюсь, откуда такая озлобленность?
Пи Пи Пилюля• 24 ноября 2016
Спасибо автор за понимание! Все точно написали. Я мать-одиночка. Двое детей. Очень тяжело. Еле выкарабкиваюсь. Субсидию не дают, т.к. дом в котором я живу не мой. За тепло счет на 1540 грн. Ну как так? Плакать хочется
Царевна Лягушка• 24 ноября 2016
Если есть БМ , то какая ж єто одиночка? Не платит, государство заплатит.
И да, я бы отменила все выплаты одиночкам. Детей рожали ради выплат?
Субсидия - это совсем другое.
ИзЮмрудная• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Не все же такие, разные бывают ситуации. Вам то что? Завидуете?
irina _d• 24 ноября 2016
с каких пор любая разведенная стала матерью-одиночкой ?
Парасюха• 24 ноября 2016
Мне все равно кто и как нае....т государство!!!
Сумели-молодцы. Нет -значит не повезло.
Но то что государству мы до лампочки это факт!!!
Любви вам!• 24 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Субсидия - это совсем другое.
Вы точно читали что написали?

Отмотала своё• 24 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Да, нет, чему завидовать то. Удивляюсь наглости.
Усатая полосатая• 24 ноября 2016
автор, там же речь идет о ПСЕВДО одиночках, тех женщинах, которые в реальной жизни живут полноценными семьями
Lena-Lena12• 24 ноября 2016
Люди озлобленные стали... автор с вами согласна.
Докладная• 24 ноября 2016
Моя мама растил а меня без отца с рождения, тот сбежал, когда узнал о беременности. Работала она всю жизнь и не ныла. Меня в ясли, потом в сад, потом продленка. Я в 7 лет уже умела борщ варить, маме помогала. Не нужно преувеличивать сложности. Да, им сложнее, да, в идеале гос-во должно помогать. Но им и самим стоит шевелиться.
Царевна Лягушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Вы точно читали что написали?
А что вас так удивило?
СиренаФеоктистовна• 24 ноября 2016
А Порошенко сегодня обещает ИНТЕГРАЦИЮ. Кто первый интегрировать со своей субсидией?
Любви вам!• 24 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
А что вас так удивило?
в первую очередь эта фраза ’Детей рожали ради выплат? ’..... дальше о отменить одиночкам выплаты....любопытно, это чтоб повысить уровень абортов или к чему?
ЧукИГеки• 24 ноября 2016
Ой, у нас на одну реальную МО 10 МО которые просто мужа не оформили а сделали одиночку, малообеспеченных и субсидии, и каждые детские в интернетах нытье начинается - ну где детские одиночки и малообеспеченные, а фотки посмотришь - там и муж имеется, и машинка.
Ананомчикус• 24 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Субсидия - это совсем другое.
т.е. то, что депутаты, министры - воруют миллионами,Вас не смущает, а матерям-одиночкам отменили бы... жесть
Кима_кепка• 24 ноября 2016
думать наверное надо когда ты не замужем

КаРаКаТиЦа• 24 ноября 2016
Разведенная это не одиночка.
Одиночка та что без мужа рожала. Так что извините, но вопрос как и к многодетным ’чем вы думали?’
Кима_кепка• 24 ноября 2016
статус матери одиночки только у тех кто рожает без мужа ,но не когда ты развелась
Омлетик• 24 ноября 2016
у меня есть кум,живет в Коломыи .Имеет свой пансионат,летом зашибает бабло не хилое,имеет квартиру,дом,гараж как дом ,3 машины ...Ходит холеный весь,а имеет субсидию...жесть,вот у таких надо забирать субсидии и давать мамам с детками.
Да будет так• 24 ноября 2016
Согласна, но отчасти.
Всегда рассчитывать надо на себя, в том числе и с рождением ребенка. Муж сегодня есть, а завтра нет. И надо понимать, что ситуации разные бывают и случаи, но всегда надо рассчитывать в первую очередь на себя и задавать себе вопрос - а если что, справлюсь ли я сама?
Я отвечаю и отвечала себе всегда на этот вопрос - да. Я выросла в неполной семье, мама сама нас растила, с помощью бабушки и я знаю, что это такое. И знаю, что мама могла бы и больше делать для нас, но так сложилось, что ленивая мама у меня по большей своей части. Не сужу ее, люблю ее, но я анализирую и делаю выводы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 ноября 2016
я знаю что такое мать одиночка, у меня есть невестка, мать одиночка двоих детей, не работает, сидит на шее у бабушки, на сигареты и забухать находит деньги. И кстати папа у детей есть)

Я понимаю, что есть и настоящие мамы одиночки, которые пытаются заработать и воспитать ребенка. Но считаю что нужно ужесточить все таки закон, что бы отсеять псевдо одиночек
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
А наглости наших депутатов не удивляетесь?Недавно по всем новостям их доходы и имущество показали. Видели? Так что это не наглость,а копейки.Ну может ’доход’ матери одиночки для вас высокий, и вы приравниваете его к нашим министрам.тогда у меня нет к вам вопросов.
veronika2005• 24 ноября 2016
Ответ дляОтмотала своё
ну так многие подложно пользуются льготами, не только матери-одиночки, в любой категории льготников такие есть, но не все же
неДоПриличий• 24 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Из-за большого количества мнимых одиночек. Да и одиночка не единожды тоже вызывает недоумение. А разводные к ним не имеют отношения
Языката Хвеська• 24 ноября 2016
Ответ дляДокладная
Это было раньше, что и работали и все делали, я например работаю на фирме, где мой муж начальник, и у нас есть 4х летний ребёнок, так вот, я не хожу на больничный, мне нельзя! И ребёнок сидит с бабушкой 75 лет,дай бог ей здоровья! А вы говорите
ИзЮмрудная• 24 ноября 2016
Ответ дляАнаномчикус
Так для управы на депутатов-руки коротки. Остается только бороться с матерями одиночками, инвалидами и переселенцами
неДоПриличий• 24 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
У вас двойня, близнецы?