Фифачка• 24 ноября 2016
подскажите, бухгалтера если человек уволился, на следующий день принялся
на работу по приказу, в отчете 1 дф показывать это?
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2016
не знаю правильно ли))) но мы указываем дату увольнения и дату приема в 1дф - даже если в рамках одного месяца
Настя Снежок Воля• 24 ноября 2016
еще и уведомить о приеме на работу не забудьте!
У Вас все так серьезно? Нельзя закрыть глаза на эти движения? Или уже все оформлено и зп выплачена?
Вишнёвая Леди• 24 ноября 2016
на след. день он не мог приняться, разве что в день увольнения вы уведомили налоговую, что с завтрашнего дня его берете на работу, или это сделано ради компенсации отпускных? тогда все равно через день надо было его брать
если не ради выплат и запись в трудовую еще не сделана, то тихонько аннулируйте 2 приказа
Настя Снежок Воля• 24 ноября 2016
у меня просто немного проще. Был случай - парень психанул, написал заявление. Думал, что умолять будут остаться. А директор взял да и согласился
Потом ,правда через 2 дня, этот дурик назад попросился. Директор, добрая душа, принял. Ну я потом просто ему меньше зп насчитала
Фифачка
• 24 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
сдали отчет, прислали уведомление что это ошибка
Вы обязаны отображать все хозяйственные операции в бух.учете и отчетности.
Бухгалтер работает с документами.
Есть приказ на увольнение- отображаем увольнение и в зарплатных регистрах и в учете.
Не Важно этот человек или дргой. Есть приказ о приеме- отображаем в приеме на работу .
Бухгалтер работает с документами.
Фифачка
• 24 ноября 2016
Ответ дляАкито
Бухгалтер работает с документами.
я тоже так думала, вот в инструкции так написано
3.7. Графа 6 заповнюється тільки на тих фізичних осіб, які приймались на роботу у звітному періоді. Графа 7 заповнюється тільки на тих фізичних осіб, які були звільнені у звітному періоді за місцем роботи, на якому вони отримували дохід у вигляді заробітної плати, або звільнені до початку звітного періоду, але отримували доходи у звітному періоді. Для тих фізичних осіб, які не змінювали місця роботи у звітному періоді, графи 6 та 7 не заповнюються. У разі неодноразового прийняття фізичної особи на роботу і її звільнення з роботи у звітному кварталі про таку особу потрібно заповнювати стільки рядків, скільки разів інформація про зміну місця роботи особи зустрічається у звітному кварталі.