ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 ноября 2016

Кто работает в школе? Мечтаю быть учителем. Образование психолога. Реально ли?

Девочки, мечтают вести зарубежную лит-ру. Или хотя бы на первое время обж или что-то в этом роде.
Но как мне попасть в школу в качестве учителя? Сейчас это реально? Ведь обычно добавляют часы другим учителям.
Спасибо!
Пысы: работала психологом и в школе и в саду. Стаж 4 года.
Секретница• 24 ноября 2016
Автор, сегодня к нам на эксурсию приходил 7 класс...я бы этих детей убила бы, если могла, за поведение!!! Учительница вообще у них не имеет авторитета! Дети- неуправляемые!
Вы уверены, что сможете на уроке 20 человек в узде держать?

миссДавеча• 24 ноября 2016
Чтоб работать в школе нужно педагогическое образование Диплома психолога недостаточно
Нужно поступить еще в пединститут
Рассказница• 24 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
Нужно поступить еще в пединститут
У нас диплом психолога после пединсиитута получают. А у Вас?
Работать надо• 24 ноября 2016
Ответ дляСекретница
20 человек - это ´ рай´, а 38-42 не хотите?
Секретница• 24 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Нет, спасибо, не хочу;)) люблю работать с более старшими детьми, а еще лучше-студентами;)
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Я работала в школе. Мне нравится
Работать надо• 24 ноября 2016
Ответ дляРассказница
А у вас с диплом психолога тоже работают учителем зарубежной литературы?

миссДавеча• 24 ноября 2016
Ответ дляРассказница
у нас на Украине недостаточно иметь диплом психолога для преподавания в школе
Кроме профессии психолог в дипломе должно быть еще написано преподаватель старшей школы, например
И это правильно
Нужно иметь дополнительное образование
Я психолог, если что
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
Нужно поступить еще в пединститут
А курсы?
Знаете, бывает устроишься на работу в школу и тебя направляют?
Когда-то так и было. А сейчас?
Помню, у нас учительница французского была. По образованию переводчик
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Когда я училась, то учитель заруб. и русс. языка была психологом
миссДавеча• 24 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я работала в школе. Мне нравится
учителем?
Позвоните в гороно
Вам все расскажут
Психолог не может быть учителем в школе
Даже при недостатке кадров
Печалька
Божья коровка• 24 ноября 2016
У нас психолог(по образованию)официально классный руководитель,ведёт физ-ру

Ну её по блату брали
Работать надо• 24 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А курсы?
Когда-то так и было. А сейчас?
Переводчик и курсы учителя французского - это одно и да,так можно. А психолог и литература????
Думы мои думы• 24 ноября 2016
нет, у вас нет образования.
Думы мои думы• 24 ноября 2016
в нашем районе с бакалавром в школу работать не берут, а у вас вообще пед нет. или на заочку или на последипломное
Работать надо• 24 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А может у нее в дипломе так. Или вообще два диплома
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Не, ну это понятно.
Но есть же предметы, например, этика семейной жизни и тд.
Эх, мечты)
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Расскажите о после дипломном. Спасибо!
миссДавеча• 24 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А курсы?
Когда-то так и было. А сейчас?
не возьмут в школу без пед образования
Учительница французкого закончила на переводчика с правом преподавать наверное
Я психолог, и преподаватель психологии в университете
А в школе не имею права работать учителем

Работать надо• 24 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не, ну это понятно.
Эх, мечты)
Этого предмета лет сто нет. Возможен курс за выбором,но это 1 час и один- два класса. Вы на такую зарплату будете работать?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Знаю, что не у всех.
Да, муж обеспечивает. )
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
не возьмут в школу без пед образования
Спасибо.
Но хотелось бы пойти на работу и сразу поступить в университет на заочное. Интересно, можно ли так... Хотя, кому нужны эти проблемы.
Работать надо• 24 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Знаю, что не у всех.
Да, муж обеспечивает. )
Этот курс ещё должны выбрать, захотеть дети,родители, школа - ну хоть кто-то ещё кроме вас
Работать надо• 24 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спасибо.
Сначала поступить и устроиться на работу. Так многие делают
YULI ANA• 24 ноября 2016
Самый правильный вариант это любить детей если уж учиться на педагога а то корочек много и преподов неахти тоже много Любите профессию тогда и дети будут слушаться
У нас в 6 классе английский читал милиционер с заочной корочкой так это было что-то вообщем потерянный год
Моська-слон• 24 ноября 2016
У нас психолог-учитель музыки и наш классный руководитель и школьный психолог. Нет ничего невозможного. Звоните-слушайте.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
Редиска Я• 24 ноября 2016
В нашей стране все решает блат. Даже при трудоустройстве в школу!!! Сегодня в пединституте параллельно выдают диплом психолога, но это правильно, в качестве дополнительных знаний для педагога, но не для раьоты психологом, так же и психолог, не имея профильного образования лучше уж пусть ьудет психологом. В школе моего сына психологом работает тетка бывший завхоз, учителем физкультуры воспитательница бывшая со средним специальнвм образованием и еще есть кадры из разряда учителей без дипломов. Я психолог так сказать классический ( университет Шевченко) и коррекционный педагог ( Драгоманова) тоже хотела в школе поработать ( там дочка, там теща, там жена, там кума- просто ужас, не думала, что такая коррупция именно в этом звене системы образованич
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 24 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
Брехушка• 03 декабря 2016
Ответ дляРассказница
а у нас диплом психолога,это кафедра психологии в универе.