Вся такая растыкая• 24 ноября 2016

Девочки расскажите когда и как вы отучали ребенка от памперсов по ночам

Мы днем уже давно без них, дочке 2.4. А вот ночь пока осталась, даже не знаю с какой стороны подступиться
Солнечный зайчик• 24 ноября 2016
я сняла, когда перестали уписиваться ночью. где-то в таком возрасте

к.Буланова• 24 ноября 2016
в 2,3 перестала одевать на ночь, увидела. что они ночью сухие, и перестала одевать. но клеенку стелила, иногда малышка писала ночами, но редко очень.
ХуАнита• 24 ноября 2016
Нам 2,6 зараз. Літом стелила пеленку на клійоночкуеа ніч, і вставала садити її на горшок. Прольоти є і зараз інколи
КошкинДом• 24 ноября 2016
Когда они оставались сухими на утро.
Я люблю транзисторы• 24 ноября 2016
Мы начинали летом, когда жарко спали без памперсов, сначала уписывалась, я её меняла... затем через время она стала понимать что в мокром спать не ахти ( я же не сразу могу проснуться после записивания) потом я заметила что она стала крутиться, как бы ей что-то мешает (она со мной спит всю ночь) или хныкать начинает, значит хочет писять, я сквозь сон предлагала ей пописять на горшочек и садила сонную.. затем она перестала ночью уписиваться, а потом стала сама просыпаться и говорить мне :’Мама, писять’ сейчас нам 3.6 наверное год как без памперсов
Не раскрытый парашют• 24 ноября 2016
Никак не боролась. Просто пришло время сухого памперса.
автор Вся такая растыкая • 24 ноября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
моя ночью писяет
Пишущаяся• 24 ноября 2016
В 2.6 летом было очень жарко в квартире.Решилась и начала не одевать памперс.Пролеты бывают до сих пор,если много пьет воды жидкости перед сном.
Пищалка• 24 ноября 2016
В 9 месяцев. Как лето началось отказались полностью от памперсов. Ночью просыпалась и садила дочку пописять, так 2-3 раза. А к концу лета уже один раз. К году она уже писяла перед сном и как только просыпалась утром.

Садоводница• 24 ноября 2016
Періодично, вночі, висаджувала на горщик.
Царевна Лягушка• 24 ноября 2016
Никак не отучала. Как раз сыну 2,5 было, месяца 3-4 днем уже без них спокойно обходился. Я все ждала, когда утром памперс будет сухой. И тут новый год, ребенок с нами ’засиделся’ позже обычного, спать не хотел идти, а потом чуть не на ходу заснул. Ну, и не стали мы его сильно переодевать, а про памперс случайно забыли. Утром ребенок встал и пошел на горшок :) Вечером уже сам не захотел памперс надевать. Раза 3-4, может, 5 описался, но месяца через полтора уже проблем не было.

Вот так случайность помогла. А то я б еще долго сухих утренних памперсов ждала :)
ШапкаУшанка• 24 ноября 2016
У меня дочки ровно в 2 годика стали и ночью вставать на горшок, а чаще просто спят всю ночь. А сынуле уже 2,5 и он просыпается в полном памперсе, если его ночью высаживать, то он просто спит на руках и на утро этого не помнит. Вообще незнаю как его отучить ((
Каяспер• 24 ноября 2016
у нас как-то резко за один день осознал и перестал уписываться и днем и ночью (было 1.8)
Томатико• 24 ноября 2016
дочка в 2 года в один день пошла на горшок и по ночам и на улице стала терпеть. Пару недель понаблюдала сухие подгузы утром и сняла.
Солнечный зайчик• 24 ноября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
моя ночью писяет
может еще не время?
Дочка начала просыпаться по ночам и проситься,тогда и сняли. сын вообще не писяет ночью. Специально не высаживали.
Маргарита и Мастер• 24 ноября 2016
Не отучала. Уже где-то недели 2 памперс сухой,ночью иногда сама встает и идет на горшок,утром также. Вчера спали без памперса,посмотрим,что будет сегодня) Вчера было 3.2. Я вот физически ре могу ночью просыпаться,специально высаживать. Мне ее и мой сон важнее.
Курочка-наседка• 24 ноября 2016
Помню только как дочь отучала, она почти сентябрская. В 2.6 года сняла и ставила будильник на два захода ночью, в 24:00 и 4:00 и садила на горшок. В течении 4 месяцев были пролеты, пеленка в помощь. С 3 лет, е сли хочет идет идет к нам в комнату. Аварии редко, если заболеет, сейчас 4
Я не тону• 24 ноября 2016
Никак не приучала. В 1.5 года, как стало тепло, сняла памперс и стала высаживать часто. Где-то а неделю дочка полностью научилась проситься. И вскоре ночью тоже стала просыпаться с сухим памперсом. Надела на матрас непромокайку и сняла на ночь. Если вечером много пила (тогда уже была жара), ночью будила и высаживала на горшок. Если мало пила - сама не просыпалась и не писала. А в 2 года она уже сама полностью садилась на горшок и днем и ночью, штаны снимала и надевала сама и меня даже не будила. И за все время приучения в кровать написала два раза, и то когда болела
Мейк-ап форева• 24 ноября 2016
Я сняла дочке в 2,6, когда перестала уписиваться ночью, а сыну почти в 3 года. Закончились памперсы и я не стала покупать. Было лето, я слала пеленку, недели две уписивался бывало и по два раза за ночь. А потом постепенно начал будить меня , или сам рано утром на горшок.

Свисток ля-минор• 24 ноября 2016
Вообще не отучала. Когда несколько дней подряд ребенок стал просыпаться в сухом памперсе, тогда и перестали пользоваться. Около 3 лет, может позднее. Я этим не заморачивалась, денег на памперсы хватало. Дети выросли, никаких проблем нет.
Свисток ля-минор• 24 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Полностью согласна! Кому нужны вновь эти бессонные ночи, подъем по будильнику, будить ребенка, сажать на горшок? Мазохисты.
Мочалкин блюз• 24 ноября 2016
Наш сынуля спит без памперсов с 2 лет. Перед сном в обед на горшок и просыпается сухим, бывают конечно и пролеты, но я застылаю непромокашку. а вот ночью может и уписаться, но спит дальше. на горшок не высаживаем, так как потом может долго засыпать, ночью сам не просится писать.