Я люблю транзисторы• 25 ноября 2016
Очень завидую мамам хорошо развитых детей
Белой завистью, конечно. Я ищу причину в себе, не понимаю, то делаю не так.
Первый ребенок - сын, я жила им, все делала по всем рекомендациям. Массажи, купания, книжки читала - сел в 8 мес, пошел в 1,2, мама сказал в 1,4 года. В 3 года поставили - ЗРР. Это так неприятно, когда в компании одногодок, на твоего ребенка смотрят как отсталого какого-то. С логопедом занимались год. Сейчас ему 8, учится хорошо, но не потому что быстро усваивает информацию - просто привык много работать. Если его одноклассники стих учат 30 минут, то мы в 5 заходов по 30 минут. Все темы дома обьясняю еще раз - приносит хорошие оценки. Если пропущу что-то - 2.
Дочка, опять все то же. Пошли на развивайки, и смотрю - она хуже всех одногодок развита. И опять эти взгляды снисходительные. Постоянно с ней разговариваю, играем, рисуем, лепим, прыгаем по всем горкам. Я просто изматываю себя всем этим. И опять хуже всех.
Да мне не нужно, что бы они были гениями. Я понимаю, что у каждого свое развитие. Но боюсь, что просто я что-то упускаю, что-то делаю не правильно.
Нога на ногу• 25 ноября 2016
Не грызите себя-все детки разные. И еще не известно какими вырастут в итоге так называемые ’слишком развитые дети’. Цыплят по осени считают. Хотя, конечно, не спорю, успехи детей тешат наше самолюбие. у меня младшего везде хвалят. И это так чертовски приятно ловить восхищенные или немного завистливые взгляд других родителей :) Но очень надеюсь, что так и дальше будет продолжаться.Я тоже заслуживаю позитив, тк старшенький у меня тоже с ЗРР. И как мне с ним тяжело. Занимаемся и занимались каждый день, все очень тяжело давалось и дается..., а он еще и в силу своего характера выражает протест. Те на занятих все что выучено , может не рассказать-не знаю, не хочу. И вечно ушат д..ма на голову. То думаю, что хоть с младшим заслужила позитив.
Я очень хочу вас поддержать.
Не думайте, что там кто думает, как смотрит и что считает. У всех свои проблемы и трудности в воспитании и обучении детей. Это первое.
Второе: у каждого ребенка есть свой талант. В современной системе образования ценится только один - воспринимать и воспроизводить информацию. А это же не все сферы деятельности покрывает.
Смотрите, сколько талантов бывает у людей, у вашего ребенка наверняка есть хоть один.
Предпринимательский талант.
Художественный талант.
Голос и музыка.
Актерский талант.
Организаторский талант.
Танцевальный и спортивный талант.
Умение убеждать.
Талант оказывать влияние на людей.
Умение фантазировать.
Внешнее обаяние.
Чувство стиля.
Найдите талант в своем ребенке, развивайте его, говорите своему ребенку насколько он важен для вас ,что вы его любите, верите в него. Он должен быть уверен в себе и не боятся начать что угодно и быть успешным в жизни
В конечном итоге, важна же успешность человека во взрослой жизни, и совершенно не важно, что кто-то там не говорил до трех лет или не мог склеить ромашку ровно. Не опускайте руки и любите своих детей
Предпринимательский талант.
Художественный талант.
Голос и музыка.
Актерский талант.
Организаторский талант.
Танцевальный и спортивный талант.
Умение убеждать.
Талант оказывать влияние на людей.
Умение фантазировать.
Внешнее обаяние.
Чувство стиля.