Аль_де_Барановна• 25 ноября 2016

У кого детки с астигматизмом в очках, носят их постоянно или только для чтения?

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого деткам приписали очки для коррекции зрения при астигматизме, очки носят постоянно или только для чтения/телевизора и т.п. Ребенку 5 лет.
Трусы с капюшоном• 25 ноября 2016
Конечно надо носить постоянно,а что вам врач не говорил?

Домашка• 25 ноября 2016
Окулист сказал нам постоянно.Ребёнку 10 лет.Хотя я пользуюсь только для работы,чтобы мышцы работали.
Тульский пряник• 25 ноября 2016
у дочки астигматизм и дальнозоркость. Были у двух врачей, оба прописали очки только для работы: чтение, письмо, телевизор, планшет. 7 лет
автор Аль_де_Барановна • 25 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Сказал, только на 2 месяца, а я ищу информацию - везде пишется постоянно.
marnie• 25 ноября 2016
Ответ дляТульский пряник
Аналогично, и возраст такой же.
Гладиолус• 25 ноября 2016
Конечно постоянно и сомневаюсь в 2-х месяцах.
Карамбулкул• 25 ноября 2016
Моя не носила постоянно. Часто меняли очки. Ежегодно санаторий.
Лечение длилось с 7 лет до лет 11. Сейчас дочке 15. Все ок.
Вероятненько• 25 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
нам тоже в 5 лет ставили диагноз астигматизм. И близорукость. Оки выписывали для постоянной носки. В 8 диагноз не подтвердили. Сказали, что астигматизма нет и вероятнее всего не было.
Кучерявочка• 25 ноября 2016
мы носим постоянно. у нас наследственное.

Инич• 25 ноября 2016
У сына выявили в 5 лет. Носит уже 6 лет постоянно. Есть очки для чтения и для дали. Снимает только на физкультуре и при активных играх на улице. Каждый год проходим аппаратное лечение, чтобы подтянуть зрение после учебного года.
энциклопУдия• 25 ноября 2016
У дочки дальнозоркость, астигматизм, вследствие этого амблиопия и аккомолационное косоглазие. С нашим букетом носить постоянно. Плюс зарядка ежедневная, плюс калейдоскоп каждый день, ограничения тв, планшета, компьютера.
энциклопУдия• 25 ноября 2016
Ещё два раза в год лечение на аппаратах.