Резвая лошадка• 21 июля 2013

У кормящей мамы запор. Помогите

Родила 3 недели назад,страдаю запором,уже и клизму делали,вчера выпила пакетик дуфалака,и ничего!свечи глицериновые тоже не помогают...выпадают сразу,извеняюсь!Из за меня и малыш наверное постоянно тужится..Что делать,как восстановится,помогите!)Спасибо!
Слоник-тоник• 21 июля 2013
У Дуфалака есть дозировка, просто попробуйте её увеличить, будет легче и вам и малышу

Бубль Гум)• 21 июля 2013
бедненькая ((( я тоже так мучалась ((( что только не делала.. как вспомню - так плохеет.. до потери сознания у меня доходило.. помогли микроклизмы.. а потом начала кушать киви утром и вечером.. так немножко легче стало.. дюфалак тоже не помогал.. но брала другие сиропы лактулозы - так очень даже помогали.. так что пробуйте и ищите свой метод!!! держитесь ну и с деточкой вас))))
Белочкой зови• 21 июля 2013
Ой, как же я вас понимаю...сама так мучалась.....это капец просто...
Извините за подробность я одевала перчатку, мазала кремом и просто из себя выкавыривала по кусочку.....

Сейчас малышке год. В инете купила клетчатку из семен льна.Неделю попьете и все пройдет)))
Никакой дуфалак мне не помогал...
Виннипуховна• 21 июля 2013
свечи Амеда, очень хорошо помогли мне
Улыбчик• 21 июля 2013
мікроклізма Норгалакс-в роддомі виписували після кесарського.Робите клізмочку і ...ефект моментальний і немовлятку не шкодить)Удачі)
Аноним-ка• 21 июля 2013
мне чернослив помогал
Yana-122• 21 июля 2013
микроклизма -Норголакс поможет за пол минуты, проверенно, ещё Дуфалак помогает. но там нужно подождать, мне на 2 сутки только помогает.
Коко На Страже• 21 июля 2013
Мне только нормолакт помог
Белая и пушистая• 21 июля 2013
дуфалак действует на следующие сутки

Аноним Секретарь• 21 июля 2013
попробуйте ложку масла (желательно не подсолнечного, и возможно не оливкового - у него вкус - бееее) - масло из льна, тыквы или еще какое в маленьких бутылочках продается - утром натощак!
Сочувствую!!!
Здрасьтенька• 21 июля 2013
2-3 штучки черносоива заливаете кипятком вечером,с утра натощак выпиваете,мне очень помогало ,и съедаете чернослив
Папина дочка• 21 июля 2013
а что в роддоме вас не заставили сходить по-большому?они следят за этим.иначе интоксикауия,темпетура и тд.в роддоме мне дали бисакодил свечку,20 мин и готово.никаких черосливов и тд.будет понос у ребенка. клизмы нельзя,вымоете всю микрофлору.купите свечи и ставьте каждые два дня.в инструкции написано все.
Папина дочка• 21 июля 2013
это кстати,к вчерашнему вопросу платить или не платить докторам.мы договаривались что на первых родах,что на вторых.и не просто с доктором а с завами отделений.мне все сделали и расцедили и свчеки давали и в туалет на вторые сутки заставили сходить.лучше так,чем как автор мучаться 3 недели.особенно если у нее реб первый,итак многого не знаешь.
Прокопенко• 21 июля 2013
пейте больше воды
Паравозик• 21 июля 2013
попробуйте фито чай для похудения в аптеке продается не дорого стоит с ананасом или другие бывают, наше пр-во, там в составе сенна, крушина и т.п. пейте неск раз в день, но смотрите на реакцию ребенка, и еще чистой воды не менее 1,5 л в день, если сильно наливается грудь - лучше сцедить до облегчения. но пить нужно много! еще рецепт жменька называется: по 1 жмене овсяных хлопьев, тертой свеклы, чернослива, залить 2 литра воды, сварить киселек, выпить сколько сможете на ночь теплым, на утро съесть кашицу и так недельку хотябы
Бибер-анонимер• 21 июля 2013
микроклизма -Норголакс, мне в роддоме советовали, никакого вреда ни Вам ни ребеночку
Хомяк с пастой• 21 июля 2013
автор, фиточай для похудения не пейте, неизвестно, как на те травы среагирует малыш!
Коко На Страже• 21 июля 2013
Девочки, вы хотя бы думайте прежде чем советовать, какие фиточаи и сцеживание, какое масло, у нее ребенок грудничок!!
Я такая боевая• 21 июля 2013
Мне в роддоме доктор назначал свечи Бисакодил. После приема через 10мин наступило облегчение.

Соседушка• 21 июля 2013
Я покупала свечи бисакодил, в инструкции написано,что кормящим нельзя,но они мне очень помогли после первых родов (6 лет назад,тоже посоветовала девочка которая кормила грудью) и вот сейчас после вторых родов я тоже их ставила,малышу уже 1,5 месяца,простите за откровенность(уже хожу сама),там идет 10 свечек,ставила через день и тьфу-тьфу уже прошло.больше одной пачки нельзя,вызывает привыкание...
Jungfrau• 21 июля 2013
Нормазе! Можно и кормящим и даже с первой недели жизни малышам!
поваренок• 21 июля 2013
Я только Дуфалаком спаслась. Тоже очень страдала в тот же период. Выберите нужную вам дозировку. Если не помог, значит мало выпили. Первый раз выпейте максимальную дозу. Я выпила 1 раз, потом через 3 дня ещё раз. и все! Нормализовалось все.
Nadiya58• 21 июля 2013
Сейчас две дочери кормящие(1 год 4 мес. и 2 мес), капают на сахар 1-2 кап. масла, если проблема запора у них или с животиками у деток проблема
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5929774.html
Рябушка Ку• 22 июля 2013
Старый бабушкин рецепт - хозяйственное мыло (клизма или просто маленькую свечечку из щепки мыла сделать). Такие клизмы, свечки делают и маленьким деткам. Несколько лет назад только таким способом и спаслась, неделю не ходила...