Поддакиваю иногДА• 25 ноября 2016
Можно ли принимать и Афлубин и антибиотик одновременно при лечении ?
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Зачем?
У ребёнка затяжная простуда,врач назначил сегодня антибиотик ещё,
Бегущаяпо• 25 ноября 2016
Афлубин бесполезный препарат поотивовирусный. А если у вас бактериальная инфекция, тогда принимайте антибиотик.
Бабулька• 25 ноября 2016
при пневмонии ребенку назначали уколы антибиотика и Резистол, это не Афлубин, но наподобие и еще сиропы от кашля
Бегущаяпо• 25 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А кровь вы сдали?
Мечты сбываются• 25 ноября 2016
Афлубин можно с чем угодно принимать... или не принимать - без разницы
выздоравливайте
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
А кровь вы сдали?
Нет ,врач назначила аж на среду анализы. Целый месяц лечились у 3=х врачей ,наша в отпуске была ,состояние- и не здоров ,и не болен.
Уже хотели сегодня идти за справкой в сад (но вчера вечером начались водяные сопли - утром сегодня как гриппозное состояние,соттветственно вызвала на дом врача),говорит что это уже что-то новое подхватили,скорее всего в поликлинике,пока ходили на прогревания
Кина_не_будет• 25 ноября 2016
Можно :)
От Афлубина все-равно пользы 0.
Что такое ’затяжная простуда’?
От Афлубина все-равно пользы 0.
Что такое ’затяжная простуда’?
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляМечты сбываются
выздоравливайте
Спасибо, вопрос возник - сестра пришла проведать-говориткактегорически нельзя афлубин и антибиотик,я такое впервые слышу
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Мы пили Резистол -толку никакого
Кина_не_будет• 25 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
На основании ’водяные сопли и гриппозное состояние’ врач назначил антибиотик?
90x60x90• 25 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы уже так 3 недели болеем(((( Вроде бы идем на поправку и снова .опа. Ужас какой то. Выше тоже темку создала, вашу не видела.
Выздоравливайте.
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Можно :)
От Афлубина все-равно пользы 0.
Что такое ’затяжная простуда’?
От Афлубина все-равно пользы 0.
Что такое ’затяжная простуда’?
температуры нет, ребёнок аактивный .весёлый ,утром чуть 2 сопли могут быть-днём и вечером ничего -всё нормально, на 5 -ый день -ночью 2 раза кашлянул, на 7,8 день -ничего,на 9-снова -2 сопли -как-то так.
3 месяца ходим в сад. До этого вообще практически не болел
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ для90x60x90
Выздоравливайте.
Спасибо большое , вам тоже побыстрее окрепнуть. Честно , в панике не знаю что делать
90x60x90• 25 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Такое же состояние(((
Бабулька• 25 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы пили Резистол -толку никакого
ну я просто пишу, что такие назначения, типа АБ и Афлубин, АБ и Резистол делаются педиатрами, а вот вопрос помогает это или нет, наверное, более индивидуальный. Моему ребенку вроде как неплохо помогает Резистол, но сыпать через время начинает от него(
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
нет ,не именно на ’водяные сопли и гриппозное состояние, а остаточные явления кашля -кашель перешёл в трахеит-вот лечили( хотя ребёнок поначалу вообще не кашлял,да и по ночам 2 раза всего),остаточные явления-уже в сад собирались...
Она вообще в больницу ложиться нам предложила
Кина_не_будет• 25 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Врач, конечно, большой - ему видней.
Но при таком раскладе я повода для антибиотика не вижу.
А вместе афлубина можно робенку киндер-сюрприз купить, будет даже полезней :)
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Понятно. Я вот с утра даю ему Афлубин -начальные дозировки,смотрю сопляки поменьше
Бабулька• 25 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
может вам антибиотик лишний, нет же чего-то страшного...
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Врач, конечно, большой - ему видней.
Выше написала,что вообще в больницу предложила лечь,я отказалась
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Вроде нет,но кашель 6 дней назад -писали в карточке с асматическим уклоном, я и сама переживаю,чтоб в хронический не переросло.
И кашля как такового нет и нету ,просто как тяжёлое дыхание больше
Кина_не_будет• 25 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Рассуждаем логически. Цитата из мед.словаря - ’трахеит редко бывает изолированным; обычно он протекает в сочетании с острым ринитом, фарингитом и ларингитом. Наиболее частой причиной острого трахеита является вирусная инфекция, реже стафилококк, стрептококк и др.’
Т.е. если это вирусное - антибиотик бесполезен, если бактериальное ’стафилоккок’ - антибиотик нужен. Не имея результатов анализов, просто так давать ребенку антибиотик - решение спорное.
У вас 3 варианта:
- поверить врачу на слово и давать антибиотик прямо сейчас
- сдать анализ и тогда решить, что делать
- показать ребенка еще одному врачу
У вас 3 варианта:
- показать ребенка еще одному врачу
Поддакиваю иногДА
• 25 ноября 2016
девочки.уже начала давать.ещё в обед.ответ на вопро .спасибо.получила,чтоАфлубин -можно с антибиотиком. Но вот теперь в другом вопрос как укреплять дитя к детсаду ,уверенна была.что готовы-и босикои по холодному полу бегает,и не кутаю,и сквозняков никогда не боялись и ГВ 1.6
Что делать ,посоветуйте.пож-та
kolenkarina• 05 декабря 2016
афлубин можно принимать с чем-угодно, его натуральный состав никаким образом не повлияет на прием других лекарств, вы же когда чай травяной пьете, не переживаете, что он может быть не совместим с какими-то вашими лекарствами, вот и афлубин так же, он ведь на травах