Думы мои думы• 25 ноября 2016
Очень нужна помощь нотариуса - покупка дома , обман
Девочки , натолкните на путь , где искать правду . Собираемся покупать участок со старым домом под застройку , вроде ... документы все на руках у владельца , дом книга , договор купли-продажи от 2000г , сейчас получили кадастровый номер . Покупка через агентство - они проверяли документы и сейчас готовят все к сделке НО!!! знакомые -знакомых узнали для нас информацию от судьи , что на эту землю есть решение нотариуса об рассмотрении документов от частного лица на оформление этого участка - и он вынес решение ,что можно оформлять . Говорят фамилия этого частного лица - знакома в суде и проходят разбирательства , что на этого человека оформлен участок с точно таким же адресом , но в Крыму ... говорят махинация ... Мы запросили витяг с БТИ , что еще можно сделать ??? Задаток дали , сейчас для нас готовят документы - а мы теперь пытаемся найти правду что происходит... кто-то может помочь советом или может есть доступы к базам нотариальным ? ( есть номер решения нотариуса о регистрации)
Думы мои думы
• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
понятно, значит так, успокойтесь и не паникуйте, у этого человека есть некое нежилое помещение-склад, офис, магазин и прочая, право собственности на которое он и зарегистрировал, ваш продавец получил кадастровый номер на свой участок, следовательно до этого момента его земля не имела кадастрового номера, кадастровый номер-это как ИНН у человека-он уникален и присваивается единоразово, то есть вашему продавцу попросту не присвоили бы кадастровый номер, если бы речь шла об одном и том же земельном участке.
Ваша задача-узнать кадастровый номер и сравнить с тем, чт оприсвоили вашему продавцу
Спасибо. На удивление мы спокойны , хочется разобраться ...Уже попросили знакомых связаться с судьей и попросить сверить номер , ждем понедельника) ( просто столько случаев у людей которых знаем - что в один день кто-то приходит и предъявляет права на бизнес...дом ..)
Женамужная• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
тогда сложнее-потому что могут продавать неприватизированый участок с большей площадью, чем де-юре полагается под обслуживания дома по нормам, тогда могли и хапнуть кусок потихому
запросто.
дом ветхий, скорей всего, приватизацией никто не занимался, возможно, бабуся какая-нибудь в наследство оставила. захапывание кусков чужой земли - дело обычное.
ну это если и всплывет автору, то при приватизации земли. ну и чем всплывет...приватизировать разрешат только то, что полагается под обслуживание.
автор, сколько соток декларируют хозяева?
Думы мои думы
• 25 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
откуда вообще взялись эти знакомые знакомых?
это так же запутано...)) собираемся строить дом на несколько семей , строит отец , покупаем землю на всех в долях , поэтому наши будущие совладельцы узнали у своих знакомых эту информацию..
Женамужная• 25 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
на свою голову...
Швабристка• 25 ноября 2016
автор, площадь земельного участка, который вы покупаете-на словах продавца и в справке о присвоении кадастрового номера совпадает?
Думы мои думы
• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
надо меньше двигаться и больше думать или платить тому, ктодумает и знает)
номер кадастровый ваши продавцы сегодня получили?
думали много .. и вроде все при памяти )) на руки сегодня , до этого говорили , что он есть , но на руках не было ... все казалось прозрачно , поэтому оформляли сами ..
Женамужная• 25 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
земля под домом не в собственности, это раз
в том, что вы показали - регистрация права собственности на нежилое строение, это два. там нет ни слова о праве собственности на землю.
вы можете сопоставить эти два факта?
по какому поводу решение о регистрации права оказалось в суде - вы не интересовались? существует спор? о чем?
вы можете сопоставить эти два факта?
Швабристка• 25 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
если бы оформляли не сами ничего бы не изменилось, поверьте, бумажки собирать дело не хитрое, а о подводных камнях мало кто знает или будет говорить просто так
ответьте по площади земле, я могу сейчас уйти
Женамужная• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
да, и есть ли рядом нежилое строение
Думы мои думы
• 25 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
запросто.
10 соток
Думы мои думы
• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Да
Думы мои думы
• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
10 соток
Думы мои думы
• 25 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
да, и есть ли рядом нежилое строение
10 соток , рядом жилые дома, частный сектор
Женамужная• 25 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
может, ошибка в почтовом номере помещения.
в любом случае, регистрации права собственности на ваш участок на другое лицо - нет.
Швабристка• 25 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Да
значит все ок, сравнить ещё кадастровые номера для успокоения
а адреса, которые у вас совпадают: город, улица и номер дома? улицы переименовывались? в справке кадастра тот же адрес, что и в решении по нежилому помещению?
Швабристка• 25 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
да , адрес тот же..только тут еще указано помещение 7 ??
где помещение 7-по нежилому фонду?
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
повторяю, ни госрегистратор, ни нотариус, который иногда выполняет наряду с нотариальными функциями функции госрегистратора не обладают полномочиями о принятии решения о передаче земельного участка кому-либо.
а вы так и не сказали кто и что вынес-госрегистратор или нотариус выполняющий функции госрегистратора и главное ЧТО вынес
ой, если бы вы знали, какие тёмные делишки сейчас вытворяют чёрные нотариусы
Швабристка• 25 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
да
в общем так, берете свою знакомую нотариуса завтра с утра, пуст ьпосмотрит номер кадастровый по этому решению, с неё не убудет, если номера разные-ок, но дальше беоете номер из решения и номер продавцов-проганяете через кадастровую карту земель украины-найдете её в инете без проблем, параллельно смотрите техпаспорт на продаваемый дом, обращая внимание на хозпостройки-гаражи, сараи и все такое, что когда строилось, сносилось и главное нумеровалось-это конечно абсурд, но простите, ваша днепропетровская область и законность два разных компота-вполне может оказаться, что кто-то оформил сарайчик как нежилой фонд и хватанул под неё землицы-вам это всё без разницы и волноваться не о чем если кадастровые номера друг на друга не лягут, а с понедельника пойдете к знакомым в суде и почитаете дело
Швабристка• 25 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну вот только не надо голословно обвинять
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
голословно? Ну-ну. Я сама через это прошла. Вы если не в курсе, то лучше промолчать. Тысячи квартир по Украине чёрные нотариусы попереоформляли имущество людей.
Швабристка• 25 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
я в курсе, в отличие от вас, а если вы не получили то, что хотели, но не имели на это права-это не значит что у вас забрали, это значит вы права не имели, а если считаете, что имели-в прокуратуру и в суд с доказательствами идите, тот же совет для ’тысяч’ обманутых несуществующими ’черными’ нотариусами
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
Швабристка• 25 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
Швабристка• 25 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
конечно, просто фантазия разыгралась. Вылезайте из своей колбы и посмотрите что творят Суперфин, Кобелева, Чуловский, Егорова и т.д. Погуглите