ДлинноНожка• 26 ноября 2016

Ну и почему я не прочла этого раньше....)

Пусть ни один сперматозоид иллюзий никогда не строит!

Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно.

Все, что вам дорого, у вас отберут без всяких разговоров. Вы любите свой дом, вы положили на него полжизни и разукрасили как яичко, у вас в ванной даже шампунь подобран в тон полотенцам? Попрощайтесь с ним. Сперва ваш дом перемажут кашей, потом вы станете ходить по колено в игрушках, а еще потом везде нарастут терриконы из грязных штанов и шоколадных оберток. Вы тусовщица и домой ходите только ночевать? Отныне вы будете находиться здесь всегда, причем в полном одиночестве. Вы любите уединение? Теперь вам его не видать даже в сортире. Вам нравятся красивые вещи? У вас их больше не будет. Вы книгоманка? Читать вы теперь будете в режиме "один абзац - два подхода", если будете вообще. Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником некогда.

Если есть в мире комната 101 что-то, что для вас хуже всего на свете - я вам обещаю, что вы будете заниматься только этим. Вас трясет от инстанций? Вы будете непрерывно собирать какие-то справки. Вы ненавидите глажку? Полдня за доской станет вашим уделом. Вы ненавидите жить по расписанию? Вы будете жить по расписанию. Вы не выносите, когда расписание нарушается? Оно будет нарушаться каждую минуту. Вы не можете жить без общения? У вас не будет общения. Вы не выносите людей? Вы будете их терпеть постоянно, причем самых гнусных.

Все социальные контакты вы растеряете, потому что проблемы вашего ребенка не интересны будут никому, кроме вас, а вам будет неинтересно все остальное. На компанию других мамаш тоже не рассчитывайте - проблемы вашего ребенка им тоже будут по барабану, у них свои дети есть, про которых, в свою очередь, неохота будет слушать вам. Общаться вы будете именно с теми людьми, с которыми в здравом уме и по доброй воле слова бы не сказали - со школьными учителями, с регистратурой в поликлинике и с тетками из очереди. При этом вы будете от них зависеть, пресмыкаться и заискивать.

Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное. Вам захочется выйти на улицу - вы весь день просидите взаперти, потому что не с кем оставить, или не выманить на прогулку, или надо встретить из школы обедом, или эта поганка куда-то ушла без ключей. Вам захочется посидеть дома - вы потащитесь в дождь и в стужу черт знает куда за справкой, за лекарством, чтобы встретить, чтобы проводить, чтобы устроить в институт. Вам захочется в Турцию - вы все лето просидите на даче, потому что ребенку вредно солнце. Вам захочется в Париж - вы поедете в Турцию, потому что ребенку нужно море. Вам захочется жареной свинины - вы сварите судака, потому что у ребенка диета. А когда вам захочется спать - ну, тут сами сообразите, долго рассказывать.

Главным вашим развлечением станет работа. Это будет самое веселое из того, чем вы станете заниматься.

Психику материнство тоже сильно оздоровляет. Палитра ваших эмоций будет простираться от бессильной ярости до смертного ужаса, причем начнется это на второй день после родов и не кончится никогда. В те редкие спокойные моменты, когда вас не будут злить до белых глаз или пугать до кататонии, вашим эмоциональным фоном будет угрюмое терпение и неясная, но изматывающая тревога. Ходить вы будете пригнувшись и с выпученными глазами, и ваша популярность среди мужчин здорово полиняет.

Никаких ништяков за эти муки вам полагаться не будет. Т.е. тех маленьких радостей, о которых вы робко мечтали, вам не видать никогда. Вы мечтали наряжать доченьку как Джеки Кеннеди и купить ей колечко на выпускной - доченька нацепит какую-то кислотную пакость, воткнет в нос консервную банку и набьет себе на полспины идиотского дракона. Вы думали беседовать с ней о книгах - она вам сунет в нос свои тупые паблики. Вы надеялись, что мальчик уедет в Америку и станет там адвокатом - мальчик вступит в пионеры, а по воскресеньям станет ходить к обедне.

Если вы расшиблись в лепешку, чтобы заработать денег и рассчитываете теперь позволять себе какие-то удовольствия - забудьте об этом. Ребенок жрет деньги как машина шредер. Отныне вы будете работать на платные прививки, на платные кружки, на познавательные поездки, на оздоровительные лагеря и на взятки всем, кого встретите, а также на айфон, чтобы вашу крошку не чморили в школе. Как только вы заработаете себе на помаду - у дочки кончатся колготки. Заработаете на машину - сынок угодит в ментовку. Спасиб никаких не ждите, их не будет.

Если ваши родители не станут вам помогать - вы разорветесь на части. Если станут - то будут обращаться с вами как с нерадивой нянькой. Вас будут шпынять и гнобить поголовно все, начиная с патронажной сестры и заканчивая идиотками с мамского форума. Вас никто никогда не похвалит и вы вечно будете виноваты.

Если вы рожаете ребенка в надежде, что он будет вас любить, вам придется обломаться. Он вас полюбит немножко, пока совсем несмышленый, а потом будет любить других - тех, кто не нудит, не зудит и не психует. А вам будет некогда даже переживать по этому поводу, пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров.

А если вы рожаете ребенка, чтобы любить его самой, то я и здесь вас разочарую. Сперва вам его любить будет некогда, а потом - не за что.
Кирикова• 26 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
А вообще в комментах такой аутотренинг характерный наблюдается...
’Нет, всё неправда, я вот - счастливая, вот у меня - всё шикарно, нет, вы не поняли - я ПРАВДА счастливая. И детей своих я люблю, люблю слышите? Счастье - оно такое, да, именно такое! А кто не согласен - тот выродок, выродок, а у меня всё хорошо, и я счастливая, счастливая!’
А что быть счастливой не возможно? Это из области фантастики, быть счастливой женщиной?

Молчунья• 26 ноября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
У меня двое и родила я их сознательно, после 30-ти) Я знала, что все не будет как на красивой картинке,но не ожидала, что про свои потребности , кроме поддержания жизнедеятельности, желания и самореализацию придется забыть на неопределенный срок(
Каждый сам выстраивает свою жизнь по своим потребностям и возможностям.
Screenshifango• 26 ноября 2016
Ответ дляКирикова
О да, давайте поговорим о глобальном счастье)) Ежесекундном и перманентном))))))
Бочка порохУ• 26 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Блин, статья о том, что дети это не только улыбки, обнимашки и наряды, как в рекламе. Дети могут вызывать самые разные эмоции, на них иногда злятся и раздражаются, за них боятся и не спят ночами, они не всегда оправдывают надежды и т.д. Да, все написано гиперболизировано. Но тут каждый день темы, какой ребенок не такой, и как мамы не могут сдержать эмоций и рук.
Ну, так нормальный человек это все понимают. А в статье один негатив и агрессия по отношению к детям. Даже противно читать было.
Булькаю• 26 ноября 2016
Ответ дляКирикова
КАнеШнА нет! С детьми, еще и счастливой - вы всё врете! Вы все врёте))))
aylatan23• 26 ноября 2016
Девчёнки, жизнь и наше отношение в ней/ в ней постоянно меняется... и это так классно! Кто-то согласен со статьёй, кто-то частично согласен, а кто-то нет.

Вы помните героиню Джоли в фильме ’Мистер и миссиз Смит’, когда ей на руки дали ребеночка?! Просто 100% характеристика тех, у кого нет деток.
И как эта же женщина в фильме ’Александр’ - невероятная, настоящая мама-львица, готовая на всё ради сына.

Здорово, что мы все это наблюдаем, примеряем к себе, дискутируем...
автор ДлинноНожка • 26 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Бред! Написала или написал бездетный человек, или психически-больной...
Писательница написала , довольна успешная и имеющая детей. Такой стиль, пишет о женских страхах, угрызениях совести, комплексах, разочарованиях и т.д
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Это не бред, это все так и есть, и да, надо было бы прочесть раньше, хотя это и не помогло бы. Просто подготовиться морально
Вот именно, особенно к тому, что все заботы, радости и печали - это навсегда, до конца дней твоих, независимо от возраста ребенка......
Кирикова• 26 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ежесекундно не поговорю, но про ежедневное счастье могу:)).
Я сегодня очень счастлива:)))).

Иванка Бур• 26 ноября 2016
И чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется всего этого((((. Только я все это поняла, глядя на невесток, подруг, соседей в разводе, ну и читая этот форум несколько лет.
Брызжу ядом• 26 ноября 2016
А я раньше хотела много детей, а как у ребёнка начался переходный возраст мне и одного стало хватать, теперь жду его взросления
Ресничный червь• 26 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Конечно мы безумно любим своих детей, но они кардинально меняют нашу жизнь, круг общения, приоритеты, и планы на будущее

Поддерживаю на 100%
Это жесть! Я никогда не думала, что ребенок так может изменить мою жизнь!!! Я люблю тишину, покой, я хочу делать то, что Я хочу!
Я хочу ходить куда Я хочу!
Я хочу!!!
У меня одна жизнь и я хочу прожить ее так, как хочу!
автор ДлинноНожка • 26 ноября 2016
Меня статья просто повеселила, я вспомнила свои первые 1,5 года. И да, были моменты когда хотелось вырваться хоть не надолго и не было возможности, и так не просто выделить время для учебы и хобби ... Я люблю своего ребенка, и счастлива, что она есть, но переживаю по разным поводам. И правда на ее кружки, одежду, подарки, платную школу и т.д тратится большая часть бюджета, это не конец света, это просто правда, о которой я не задумывалась до ее рождения
Не жена• 26 ноября 2016
Исповедь эгоиста! Невозможно человека заставить забеременеть и родить. Ребёнок не стучит вам в дверь и не просит его принять, любить и всецело ему отдаваться. Я когда первую рожала, было настолькотмучительно, просила колоть что только можно, но когда Ее увидела и приложила даже глазом не моргнула когда меня шили без анестезии. Она стала моим воздухом, я не могу без неё дышать! Сейчас ей 10, мы много пережили, сейчас она входит в подростковый возраст, хамит, прирекается, но это нормально, она взрослеет. Я каждый день вспоминаю Ее первые слова, как все вместе целовали Ее пальчики и попку, как пытались выгнать из своей кровати, приучать к самостоятельности, это было золотое время и такое короткое! Сейчас у меня ещё одна, ей 2 годика и я по предыдущему опыту стараюсь изо всех сил дать больше, запомнить больше!
Это обо мне... а теперь о вас! Представьте что сей пост ваш не вы писали, а ваша мама... приятно? Что чувствуете? Огромную вину, недостаток любви?
И третий вариант! Вы без детей, одна, вам 50. Ищите на дискотеку, знакомьтесь с мужчинами, получайте удовольствие от карьеры, машин, особняков... не реально себе такое представить, правда? Вы с 30 бы слезы лили как Бог не справедлив и детей вам не дал... а теперь маму свою представьте: без стиральной машинки, памперсов, частных клиник, элементарно сдать кровь или мочу по талончику.. без машины, такси.. так что ребёнка любите насколько только можете, маме руки целуйте! Просите маму или няню посидеть раз в неделю с ребёнком и идите уже на свою дискотеку или шопинг, или валяйтесь на диване с Семками и сериалом. Но когда вы с ребёнком - вы ему должны все на свете, не он вам! И засуньте свой эгоизм подальше! А то вырастет ваш ребёнок очень быстро и будете тут писать что не уважает, не помогает, нет взаимопонимания
Машка-замарашка• 26 ноября 2016
Что-то есть в этом. Хотя я ничего сверх не жду от детей, главное здоровы и счастливы. Я не мечтаю о его карьере, это его жизнь и его путь. Просто я счастлива каждый миг когда смотрю на наших детей и знаю, это частичка нас в этом мире!
Некомильфо• 26 ноября 2016
не осилила
Кирикова• 26 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
пусть напишет о страхах людей у которых нет детей и семьи, это жесть насколько они зацикленные и одержимые собой. Комплексы и разочарования есть у всех и у детных и у бездетных.
Левый Локоть• 26 ноября 2016
Ответ дляМолчунья
НУ конечно, может у Вас будет возможность и не будет потребности практически не спать, месяца 4-ре, после рождения ребенка, есть , что ВЫ можете не волноваться о дерматите и газиках, посещении салонов красоты, что бы муж не уныло с жалостью на Вас смотрел, но Вашему, конечно не важно, он любит Вас в любом виде)) Планирование отпуска, можно и с ребенком, но какая разница, где кашки варить и попку мыть целый день)) и на больничных сидеть - не печаль,бесконечно, когда пойдете в сад, он, к стати у Вас во дворе и лучший в районе. Можно выйти на работу, наконец то, и там всем все-равно, что Вы работаете две недели в месяц))....................................
Доктор Варвар• 26 ноября 2016
Ответ дляsonechko 83
читаю и понимаю, что занимаюсь тем же - детки есть. уложила, сижу в инети, ловлю распродажи,завтра с утра день расписан -развивалки, потом секции- одновременно мой спорт.потом вечер с любимыми моими мужчинами.....тем кто писал этот опус нас с Вами не понять
Не понять - и слава богу! Честно, мне бы не хотелось мыслить и жить так, как автор сего опуса! Это же кошмар...
А вот на счет невозможности делать то, что хочется... Хах, я всегда обожала прыгать на батутах, больших таких! Всегда хотела полазить по детским лабиринтам, с бассейном с шариками, всякими там сетками и прочим! Ну вот не было такого в моем детстве! А когда появилось - во-первых, было уже некомильфо, возраст не тот, а во-вторых, у мамы не всегда были деньги на это. А сейчас - красота! Под соусом ’яжемать’ маленького ’этожеребенка’ (да вообще в правилах написано обычно, что дети до 3-4-5 лет должны находиться в сопровождении взрослых) можно прыгать на батутах, ползать по детским лабиринтам, съезжать с горки в бассейн с шариками... В общем, все круто))) А вот без детей как минимум выглядело бы странным, если бы я упрашивала пропустить меня, взрослую тетку, в десткий лабиринт, и там бы бесилась в шариках)))

неДоПриличий• 26 ноября 2016
Жестко, но правды очень много.
Доставучая• 26 ноября 2016
Нет, наверно все зависит от самой женщины и как она относится ко всему, как умеет организовываться. У меня трое детей, бабушек нет! Вернее - они живут в других странах. Даже друзей-соседок сейчас нет, т.к. переехали в новую квартиру. Детям 8, 5 и 1.5 года. Муж на работе с 12 до 24 часов. Я не загнанная, не замученная, сидю с вами и пью чай.)) Дом не в каше, а в свежем ремонте, ночами я сплю с рождения детей, ну кроме болезней. Материально хватает на частные сады-школы и врачей, никто меня не гнобит, все улыбаются и машут)) В салоны ходить успеваю, на трени - тоже. Я спокойна и довольна жизнью, а дети - это цветочки!
Наверно каждому - свое!
Молчунья• 26 ноября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Мне пофиг на мишуру в виде салонов красоты, планирования отпуска, отдыха, модных шмоток и сотой сумки. Я отношусь к тем счастливицам, которые не будет сходить без этого с ума. Может лет в 30 я бы и заморачивалась по этому поводу, а сейчас пофиг. Главное, чтобы под рукой был мой минимальный набор уходовой хорошей косметики и средств гигиены. По поводу сна ночью 8 часов- тоже пофиг ибо я в этом режиме уже живу несколько лет. И таки да, мой муж любит меня в любом виде, даже когда с каталки на кровать перекладывал в зеленом виде и когда на горшок садил. Все пофиг, главное, детей родить здоровых и своих. Кто через этот ад прошел, тот меня поймет, кто не прошел, тот будет истерить. И по поводу работы - я сама на себя работаю.
Левый Локоть• 26 ноября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
какое счастье, что Вы со своим ребенком на одной волне. Но кому-то не хочется лазить по лабиринтам и прыгать на батутах целыми днями, хочется пойти в театр, на концерт, в ресторанчике тихо посидеть
Без Баяна• 26 ноября 2016
откровения истерички
Доктор Варвар• 26 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Не оправдывают надежд? Так, может, это повод дать ребенку самому выбирать свой пути в жизни, а? У меня трое детей, я хочу, чтоб они выросли просто хорошими людьми, жили по совести, понимали, что такое честь, достоинство, гордость, доблесть, чтоб эти слова не были для них пустым звуком. Чтоб они несли ответственность за свои слова и поступки, чтоб они не были беззащитными перед миром (во всех смыслах), чтоб имели свое мнение и могли его отстоять... Вот это главное. А какую они выберут профессию, какие тараканы будут дрессировать их мировоззрение, захотят ли они стать учеными, певицами, полы мыть, захотят ли забить себя татуировками - это уже будет ИХ выбор, их жизнь, та часть, на которую строить планы и надежды - верх идиотизма! А то, о чем я писала выше, подвласно каждому родителю, это называется воспитание, в большей части.
Доставучая• 26 ноября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Ну так наймите няню на пару часов и сходите! Не каждый жеж день вам нужен ресторанчик. По 50 грн в час любой может себе позволить раз в неделю.
Без Баяна• 26 ноября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Есть вменяемые мамы, и обычно те, у которых больше одного ребенка :).

А то на площадке, одна мамаша ищет репетитора по немецкому ребенку 4х лет, т.к. он в 18л поедет поступать в Кельн
Другая в истерике, что дочь в 7 лет плохо знает таблицу умножения, соотв. не сможет поступить в престижный вуз
Доктор Варвар• 26 ноября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Я писала исключительно про себя. Можно? :) Я не несу ответственности за кого-то другого))) Я, например, не могу долго сидеть на одном месте, я ненавижу тихо сидеть, ненавижу размеренную жизнь. Мне нужно движение, драйв, темп! Иначе все, аут, начинается хандра, начинает ’болеть тут, здесь и там, а еще вот тут потягивать и там вот постреливать’! Лично я от такого размеренного ползанья начинаю чувствовать себя старой бабкой... Но ведь это же не значит, что все вокруг меня тоже должны так бегать))) Как и не значит, что я должна любить тихий образ жизни. Я не могу представить, как живут интроверты, поэтому говорю не о ком-то и не за кого-то, а исключительно про себя)))
Сигарный шланг• 26 ноября 2016
Ответ дляХод конём
Какая бредятина то.
У Вас точно нет детей! Или им до полгода:)
Доктор Варвар• 26 ноября 2016
Ответ дляБез Баяна

Да нет, у меня тоже был один ребенок))) Наверное, это зависит от жизненных принципов! Мой муж уже решил, что старшая и младшая точно будут технарями))) В принципе, склонности у них есть, но то, что он уже решил, какого репетитора по математике нанимать для детей (для справки: старшей дочке 4 года через неделю!) - это уже как-то маразмом попахивает...