Швидка Настя• 26 ноября 2016

Стеноз гортани ночью. Ребенку 8 лет.

Столкнулись сегодня ночью впервые с этой проблемой. Нужен совет опытных мам, которые постоянно сталкиваются и борятся со стенозом. Если дома нет ингаляторов -небулайзеров, какие правильные действия надо предпринять чтоб снять стеноз? На следующий день чем лечить и что давать пить чтоб не случился опять приступ? что от кашля давать?
Вопросы еще:
-в инете прочла что нельзя давать сиропы подавляющие кашель. Нам врач выписала Эреспал. Может он спровоцировал ночью стеноз? Не могу понять какого он спектра действия, подавляющий или нет?
- При приступе что нужно давать пить? читала щелочной раствор, но какие они бывают и как приготовить? ребенок любит молоко, газировку дома не держим так чтоб в любой момент ночи она оказалась под рукой. Что можно быстро и эффективно приготовить и дать? какие пропорции и сколько давать пить? сегодня в течение дня какое питье давать, тоже щелочное или просто теплые чаи?
-Небулайзер в каких ситуациях вообще применяется и нужен? Можно ли без него при стенозе обойтись и как? я имею ввиду что если у нас часто насморки, но редко кашель и вот впервые такой приступ, стоит покупать и какой? в каких случаях его потом использовать чтоб не пылился?
Всем спасибо за помощь и дельные советы!!
Гороховая• 26 ноября 2016
Ответ дляЯ в дамках
это лекарство такое, его можно использовать только для ингаляций через ингалятор. пить в через рот, брызгать не слышала такого...
Вентолин есть в разных формах, в сиропе Аскорил, в балончике, в небулах.

Гороховая• 26 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
какая пропорция молока к боржоми? или это по отдельности давать? в каком кол-ве? или чем больше пьет тем лучше?
Ношпу зачем 3 раза в день давать?
снимает спазм, но дозировку лучше уточнить у врача, объясните ему, что нужно на экстренный случай. Вам все расскажут.
автор Швидка Настя • 26 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Затрудненный вдох - ларингит, выдох - обструкция
фиг знает..он просто задыхался, пытался кашлять и говорить и отхаркивать полный рот слюни и плакал..разве при такой каше ночью с просоня можно понять и разобраться? мне кажется и то и то ему было сложно(((
Птица Говоруша• 26 ноября 2016
У нас похожее было первый раз в жизни недавно, я сразу стандартный набор против спазм: в рот детскую дозу антигистаминного+таблетка ношпы. Через минут 15 м попустило. Что это было так и не знаю. На ровном месте. Не болели ни до, ни на след день.

Давала правда Амиксин вечером, для профилактики гриппа, может он спровоцировал.
автор Швидка Настя • 26 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Но нужно, чтобы врач послушал обязательно. Сейчас мы вам здесь наставим диагнозов.
та был вчера врач, я еще пошутила что голос у ребенка осип и кашлеет как собачка..а она говорит, что горлышко красное, пейте чаи и Эриспал. О таком даже не предупредила что может быть и следите..
Оно само купилось• 26 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Если что - вызывайте скорую, они разберутся, что это и чем помочь.
Оно само купилось• 26 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
О, 100% ларингит.
Оно само купилось• 26 ноября 2016
Сегодня может еще повториться. Лечите горло, теплое щелочное питье, влажный прохладный воздух обязательно. И ношпу на ночь. Все.
Гороховая• 26 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Эриспал хорошее средство от аллергии, но у дочки была аллергия на этот препарат. Еще старайтесь, если врач назначает сироп( неважно от кашля, аллергии или просто витамины) заменить его на таблетки, если препарат существует в таблетках. Просите врачей чтобы все было в таблетках. В возрасте 8 лет, вполне подойдет взрослый цетрин или кларитин в таблетках, но 1/2 таблетки. Я тоже сама аллергик, лично мне больше всего помагает дешевый лоратадин.

Оно само купилось• 26 ноября 2016
Ответ дляГороховая
Эреспал не от аллергии
Гороховая• 26 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Эреспал не от аллергии
Попутала с эриусом, но на эриспал тоже была аллергия у дочки. Эриспал должен предупреждать обструкции, но у нас был обратный эффект. При чем, как только он появился на рынке было все отлично, а потом они поменяли немного составляющие, консервант заменили или еще что то и дочка стала наоборот на него реагировать и обструция усиливалась.
tv-ukr• 26 ноября 2016
Ответ дляСусановна
на холод надо выводить
Нам категоричесски запретили такое!
Оно само купилось• 26 ноября 2016
Ответ дляГороховая
Я тоже против лекарств в сиропах
Баррикадница• 26 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
это ларингит.
если нет небулайзера - но-шпу, антигистамин и в ванну открываете воду сильно и успокаиваете ребенка, гладьте по спине и т.д. от стресса стеноз усиливается, и звоните в скорую если не проходит.... и говорите СРОЧнО! стеноз гортани. Приедут в 2 минуты.
Любительница• 26 ноября 2016
до приезда скорой давала ношпу.
Єдина Країна• 26 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Лающий кашель при стенозе, отёк гортани, ребёнку трудно дышать.
Єдина Країна• 26 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вы сами определили, что это стеноз? Чем помогли сыну?
Ребёнка никакими мазями не натирали? У моей дочки ларингит и стеноз провоцировали мази согревающие на основе эвкалипта.
автор Швидка Настя • 26 ноября 2016
Ответ дляЄдина Країна
не натирали..только перед сном как выписал врач дала сироп Эреспал, капли в нос и чай. Ночью противоаллергическое, теплое питье мелкими глотками и свечка Ректодель.
Єдина Країна• 26 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Всё правильно. Хотя, возможно, хватило бы и Но-шпы. Но я тоже всегда с переляку Ректодельт ставила. Как вспомню эти ночи

Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2016
Ответ дляЯ в дамках
есть спрей для астматиков сальбутамол (это и есть действ. вещ-во вентолина)
Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
как их отличить друг от друга?
при обструкции на выдохе слышен свист,который не уходит после прокашливания (свист может быть от слизи,которая стоит в бронхах,такой свист исчезнет после прокашливания). Грубо говоря обструкция это то же,что и стеноз,только ниже. Сиеноз в гортани сужение просвета,а обструкция -сужение просвета бронхов от спазма,от слизи,от отека.
rennaty• 26 ноября 2016
У меня старший часто стенозом нас пугал, при первых признаках, если нет небулайзера, нужно нести ребенка в ванную и включать горячую воду - делать парилку, пусть дышит горячим паром; обязательно успокойте ребенка, от паники дышать становится тяжелее. В детскую на ночь включайте парогенератор, для повышения влажности (или поставьте аквариум, или мокрое полотенце вешайте на батарею). Можете еще купить соляную лампу для профилактики вирусов.
Гороховая• 27 ноября 2016
Ответ дляrennaty
Со всем согласна, кроме соляной лампы. Вернее, хотела уточнить, что у 10-20% от соляных шахт, комнат и соляных испарений идет обратный эффект примерно на 5-6 сеанс. Короче, прежде чем покупать, можно походить в соляные комнаты на 10 сеансов, если все ок, тогда можно продолжить до 20 сеансов и лампу можно себе купить. Без, так сказать, опытов не советую покупать автору. Уточню, что это профилактические меры, желательно ходить летом или когда тепло и меньше вирусов и ребенок здоров в соляные комнаты.