Ресничный червь• 26 ноября 2016
Накормить, напоить и одеть сыночка Вадичку. И так 30 лет.
Прошу совета зала.
Ситуация в следующем. Сыну 30 лет, он нигде постоянно не работает уже несколько лет. Не алкаш-наркоман, образование есть. Просто не хочется ему работать, лень. Устраивается куда-то максимум на пол года - отдать долги, потом увольняется. Даже с прекрасных работ, где отличная зарплата и зарубежные командировки! Живет случайными заработками, то в сети, то какие-то разовые переводы и тому подобное. Живет он отдельно, в квартире бабушки, после ее смерти.
Холост, вернее - периодически живут у него девушки, но долго, как я понимаю, не выдерживают.
Ну и довольно часто нет денег вообще-совсем и приходит питаться к родителям. Заодно и продукты с собой увозит, иногда и вещи папы. Бывает, что и в отсутствие родителей заезжает за продуктами и вещами и даже не предупредив.
На вопросы по этому поводу жутко обижается и обвиняет родителей в нелюбви, говорит, что его друзья вообще живут на шее родителей и те довольны и счастливы.
Вопрос в следующем - считаете ли вы, что это совершенно нормально?
Результат:
вже голосів:
110 (92.44%)
Нет, в 30 лет мужик должен обеспечивать хотя бы себя самого
5 (4.2%)
Просто мимо пробегаю
4 (3.36%)
Да, это совершенно нормально, он же их ребенок!
Ищу-брожу• 26 ноября 2016
Вы тролль. Надоело. Хоть бы подрудились как то интересно изложить. Топорно. Скучно. Банально.
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Извините, жизнь не всегда свежа и оригинальна. Это реальная ситуация из моей собственной жизни
Голодаю• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Вы сыночек Вадичка?
Шкала Радости• 26 ноября 2016
Чей бы он не был сыночка, но не ваш это 100%))
Кто он вам, и какое вам дело до его жизни?
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Я создала эту тему в общем-то для того, чтобы дать сыну ссылку. Ведь основной контингент Советчицы - это 25-35 лет, как показали неоднократные опросы. То есть очень много его ровесников. Хочу узнать их мнение.
Лиса Патрикевна• 26 ноября 2016
Не кормить, вещи не давать, сменить замки. Будет глубокая душевная обида, но по другому шевелиться не будет
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Страшно, что и в этом случае не будет
Кошечка-муркошечка• 26 ноября 2016
вот почему я считаю, что детей надо отселять в 18 лет после поступления в институт или нахождения работы. Пусть живут в общаге, максимум - дать денег на однушку с парой друзей
Лиса Патрикевна• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Страшно, что и в этом случае не будет
А что будет с голоду пухнуть и в рванье ходить? Пусть ходит, это его выбор, а будете и дальше кормить и одевать, он вам еще и жену с дитем приведет на покушать
Шкала Радости• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Не мать , а мачеха))))
Анчо Ус• 26 ноября 2016
Вадичке должно быть стыдно!это мрак!не человек,а биомусор!ох и поколение..... а вы мамаша ,сама разбаловали его!
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну в общем-то, почти так и было. Он бросил подряд три института, в первых двух учился бесплатно, мы содержали, потом бросил, поступил в платный - мы оплачивали. Но когда он и его бросил, поставили вопрос ребром, сняли комнату, он жил отдельно (это ему лет 20-21 уже было). Первое время работал, менял работы постоянно, но хотя бы был постоянный заработок. Но дальше - хуже и хуже
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Отнять ключи от квартиры, где он прописан и имеет долю? Даже юридически как-то не правильно. Ну и совсем рвать отношения нельзя все же
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляШкала Радости
Не мать , а мачеха))))
Вы подслушивали????
Лиса Патрикевна• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
А приходить когда вас нет дома и воровать еду и одежду правильно? Совсем не нужно рвать, на выходном в гости пришел пообедал и ушел.
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Пусть включает мозги,здоровый конь!
Пусть! И обидно, что ведь есть, что включать!
Нафаня Маня• 26 ноября 2016
Мне 35 лет:
-я из беднейшей семьи, в детсве одни макароны с яйцами ели, моря не видела ни разу
-поступила в институт сама
-с 20 лет пахала как папа Карло, где только маячило повышение и карьерный рост, я была первая, не боялась ни тяжелой работы, ни нервов, ни ответственности и как итог:
-в 30 я купила свою первую 2к квартиру
-в 35 вторую 2к (уже детям)
-две машины
-родители давно уже живут за мой счет и ни в чем не нуждаются
-доход...умолчу
И если ТЫ мужик, в свои 30 не достиг хотя б половины этого, ты вообще не мужик, руки из ж..пы выйми и иди работать
-поступила в институт сама
-в 30 я купила свою первую 2к квартиру
-в 35 вторую 2к (уже детям)
-две машины
-доход...умолчу
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он конечно приходит с удовольствием. Но потом приходит и на неделе, когда нужно))
Ну типа - он же к себе домой приходит, к своим родителям! Что им, тарелку борща сыну жалко? Или папины старые туфли - его-то порвались, а у папы не одни. Любящие родители так не поступают!!!
Шкала Радости• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Сочувствую вам, это ужасно..
Наверное разбаловали вы его, оплачивали то учебу, то жилье..
Он у вас наверное один в семье?
Лиса Патрикевна• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Вы его сами разбаловали. Поставить вопрос ребром, к себе домой он ходит в квартиру к бабушке, а к вам он ходит в гости и без вашего разрешения брать ЧУЖИЕ ВЕЩИ нельзя! Но вы автор так и дальше будете его кормить и одевать
Лиса Патрикевна• 26 ноября 2016
Отрывайте его от своей юбки, меняйте замки , пусть учится жить без вашего борща и папиных туфель. И да, приходить и брать чужое без разрешения это ВОРОВСТВО
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Мне 35 лет:
-поступила в институт сама
-в 30 я купила свою первую 2к квартиру
-в 35 вторую 2к (уже детям)
-две машины
-доход...умолчу
-поступила в институт сама
-в 30 я купила свою первую 2к квартиру
-в 35 вторую 2к (уже детям)
-две машины
-доход...умолчу

Ну мы тоже не были рокфеллерами тогда, в 90-е вообще тяжело жили, сына вроде бы не особо баловали, пытались приучить к самостоятельности. Хорошую школу тянули из последних сил, пол зарплаты отдавали, думали - вырастет сынок, получит хорошее образование, работу, будет опора в старости.
Но вот откуда то у него эта твердая мысль - что ему не додали, что родители ему должны по гроб жизни.
Анчо Ус• 26 ноября 2016
Да...если человек к 30годам ничего не добился,то так оно и будет всю последующую жизнь
Лиса Патрикевна• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь

Много вы ему давали, поэтому не ценит и считает, что вы ему должны
Анчо Ус• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь

Он взял на себя по жизни роль жертвы(
Нафаня Маня• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь

Недодали????????
Привык сынок на всем готовеньком.
А вы сами у него начните просить деньги. То на лекарство, то скажите на комуналку не хватило, потому что сапоги новые купили.
Чтоб у него и мысли не было у вас что-то просить.
Посвящайте его в свои финансовые вопросы. Пусть знает, что вам нужно новое пальто, что пора б обои где-то обновить и вообще, у вас желудок шалить и в санаторий надо, врач рекомендовал, сынок, помоги матери а?
Он просто не привык, что вам что-то может быть нужно, вы же всегда справлялись сами, и еще ему помогали.
Привык сынок на всем готовеньком.
Ух ты какая Я• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Вот вижу,что вы молодая девушка,возможно родственница(сестра) или девушка Вадички.Мама так не скажет,знаю о чем пишу.Маме не жалко , а больно.Как-то так.