Нетутешня• 26 ноября 2016
Что подарить воспитателю в садик на НГ?
Хочу лично от себя поздравить воспитателей и нянечку с НГ, но возник вопрос что подарить... Ребенок первый год ходит в садик, поэтому опыта такого не имею. Думала подарить конверты, но как-то сомневаюсь в таком выборе... Поделитесь, что кто дарил?) Спасибо)
Алиса в стране Советчица• 26 ноября 2016
дарила подарочные сертификаты или в броккард или в ДЦ, все зависит от суммы.
Здрасьтенька• 26 ноября 2016
Деньги однозначно нет!!!!Даже не думайте.Я в прошлом году дарила просто конфетки ферреро роше в пластике.
Для драки• 26 ноября 2016
я дарили чай Гринфилд -ассорти,в подарочной упаковке,там 96 пакетиков разных вкусов,были рады
Ответ дляСенечка
Куда мир катится? А потом удивляемся, почему везде требуют взятки.
вы знаете, я со старшей не давала в садике ничего, но у меня младший - это тайфун, воспитатели с ним бедные и я понимаю, что из-за его гиперактивности они к нему ну не очень хорошо относятся, так как он их мягкоговоря утомляет.
вечером как-то прихожу, а воспитательница его за руку держит и он возле нее, она подошла игрушки собрала и он идет за руку за ней, я спросила, что случилось, на что она мне устало ответила, что она уже не может с ним, так как он и на стол вылезает и на подоконник и не реагирует на слова. поэтому я тоже наверное буду от себя на праздники что-то дарить, чтобы может хоть немного смягчить их отношение к ребенку.
220В• 26 ноября 2016
Ответ дляСенечка
а хіба привітати когось з Новим роком коробкою чаю чи цукерок - хабар?
Кнопус• 26 ноября 2016
Ответ дляskunsi
Жополизы были, есть и будуть. Хотя они себя называют ’мыАтчистагасердца’
А при чем здесь жополизтво?Если родитель искренне хочет поблагодарить воспитателя,который с его ребёнком находится больше времени,чем с родителем,он с ним спит,ест,рисует,лепит,гуляет...
Я не говорю уже о яслях,какие там нагрузки колоссальные
Были бы у меня деньги,я бы благодарила всех наших воспитателей и нянь,они у нас хорошие
У меня 2 детей и в саду их научили многому,я благодарна всем этим людям,которые уделяют время моим детям, и хотелось бы это благодарность выражать не только словами
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы думаете, от подарков к ребенку будут как-то по-другому относиться??? Не хочу вас огорчать.
Бармалеина• 26 ноября 2016
Ответ дляskunsi
Не судите по себе...Мы каждый праздник поздравляли и воспиталку и няню.И в этом году, хоть уже и первоклассники,собрались 7 деток с мамами и после школы зашли и поздравили их с празднником.Если государство не ценит этот труд, пусть эти девочки(они обе молоденькие) зннают,что ценят родители,а детки их помнят и любят
Ответ дляСенечка
а какой еще путь к тому, чтобы к сложному ребенку лучше относились, я другого варианта не знаю.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не знаю как у вас в саду, у нас есть спец.группы, где с такими детками усиленно работают психологи, социологи и т.д. и весьма успешно, результаты есть.
Ответ дляСенечка
у нас есть психолог, но я не видела ни разу, чтобы с ним кто-то работал. ему только 2 года, там особо еще не поговоришь с ним.
220В• 26 ноября 2016
Ответ дляСенечка
а что это по-вашему?
знак вдячності. Мені подобається відношення наших вихователів , взаємодія з дитиною . Я вдячна їм за їх труд. Мене на роботі теж вітають, дарують подарунки і премії.
Ответ для220В
хорошо. Назовем это ’знаком вдячности’.Вот только без таких ’знаков вдячности’ ни в больницу, ни в школ, никуда ни ногой.
Ответ дляСенечка
может сад поменять?
не сад самый лучший, такого как мой в другом саду еще бить будет воспитательница, а здесь не бьют, а он и не слушается
Нетутешня
• 26 ноября 2016
Читаю и фигею... Вопрос был о том, что подарить воспитателям и няне в садик, а вы развели демагогию о взятках и жополизтве, хотя возможно за всеми отговорками скрывается простое жлобство.... Я в шоке. И я не считаю постыдным благодарить человека за его работу. Вы же оставляете чаевые официанту и взяткой это не считается.
Бармалеина• 26 ноября 2016
Из бутылки красного шампанского с сыном сделали елочку+коробка конфет(у нас молодые восп.)
Ответ дляНетутешня
а я от вас фигею...
Шкура Шуры• 27 ноября 2016
Я тоже не понимаю меня на работе не поздравляют.А тут нужно. Так самое интерестное.Это то, что детей тех родителей которые дарят подарки подлизываются,воспитатили наказывают,кричат, не дают воду,ма туалет по расписанию.Я часто забираю ребенка то в 11 то 13 то 12 подслушиваю все за дверью.Высказываю недовольство.Так уже меняют род комитет я в нем.Хотя родителей устраивает комитет а заву и воспитателей нет.
Страхованная• 27 ноября 2016
А я вот прекрасно понимаю желание поздравить воспитателей с новым годом. Поздравляю с каждым праздником от себя. И не ради дополнитнльного внимания. Я им благодарна. Что делать, если гос-во платит такие зарплаты, что даже приличные конфеты проблематично людям купить.