Хвець-тець• 26 ноября 2016
Кто носит линзы и рожал, зайтите в темку, пожалуйста
Девченки, ношу линзы уже давно. Хоть зрение и не очень( -3.5 и -4.75), но глазное дно нормальное, окулист дал добро на ер. В консультации врач предупредил, что рожать надо будет без линз. Но я же крот без линз, даже ребеночка своего толком не смогу увидеть))
Девченки, Вы все рожали без линз? И почему в них рожать нельзя?
Невидимка Майя• 26 ноября 2016
Да, без линз. Я консультировалась с многими врачами и решила, что лучше обойдусь без линз.
Сижу на стуле• 26 ноября 2016
Очки оденет , как родители, просто положите рядом , и попросите чтоб подали.
Непогодка• 26 ноября 2016
у меня -6, ношу очки в линзах некомфортно, но я не крот без них, вы преувеличиваете
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 ноября 2016
Двое родов в линзах, при зрении -6, ни один сосуд не лопнул, ни один врач не делал акцент что нужно линзы снять, это когда начинаешь сам задавать вопросы, то конечно будут рекомендовать без линз, сестра моя также в линзах двоих родила и никаких проблем
Хвець-тець
• 26 ноября 2016
Ответ дляНепогодка
а мне наоборот, в очках некомфортно)
Хвець-тець
• 26 ноября 2016
Ответ дляshelga
Очки наденьте. Я брала в род зал с собой. Можно снять и попросить медсестры,чтоб потом дала)))) я когда первую дочь рожала ,то забыла их в предродовой ( мне потом говорят мол, посмотрите какая девочка. А что мне смотреть? Один Белый шум)))) медсестру попросила принести.
вот-вот, м я думаю как же свою малявку рассмотреть смогу то)))
Бабушка-байкерша• 26 ноября 2016
у меня миопия средней степени, ношу очки, рожала без них, ЕР, поверьте, вы ничего не пропустите, в схватках и потугах совершенно не до того, четко вы видите окружающий мир или нет, а потом очки оденете и рассмотрите все и всех )))))))
Амели на мели• 26 ноября 2016
Я рожала в линзах 19 лет назад) Уже в родзале вспомнила, что я в линзах, сказала акушерке, на что она мне ответила: Ничего страшного, если надо будет - сами снимем) И вот в самый пик, когда ничего не соображаешь, они берут и брызгают мне в лицо водой, чтоб в себя пришла и вода попала в глаза и я с испугу как заору: Я ослепла!!! Капец... Но ничего не ослепла) Линзы мне так и не снимали. Родила, а потом сделала себе операцию и рожала еще 2 раза с хорошим уже зрением)
Хвець-тець
• 26 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
насмешили Вы меня)))
Амели на мели• 26 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
насмешили Вы меня)))
Так и мне сейчас смешно вспоминать, а тогда испугалась.
MANGO_1982• 26 ноября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Аналогично ,я думала только у меня так.
Я даже и не спрашивал ,врач ничего ре сказал.
Шмоточницаца• 26 ноября 2016
-3 ношу лінзи, але народжувала без них, тому що або вода може попасти або ворсинка чи ще щось, а вам народжувати треба, а не очі промивать. А дитинку зразу на груди покладуть, так що роздивитесь))
Бабка_в_кедах• 26 ноября 2016
Рожала в линзах, никто не говорил, что в них нельзя. Сосуды не полопались, все было ОК. В линзах чувствовала себя полноценным человеком.
А вот если бы сняла, то после родов не надела бы, потому как даже сесть не могла, очень сильная слабость была.
Пирожкиня• 26 ноября 2016
-6,5 носила до родов линзы 12 лет. ЕР, рожала в очках. И после родов перешла на очки, вот уже 2 года.
Vredina_Slip• 26 ноября 2016
у меня больше, рожала без линз и ребеночка увидела его же близко показывают,не переживайте всеравно оно потом частями помниться,мне муж такое рассказывает,а я и не помню что такое было)
будет хуже если одна выпадет и тогда точно сума сойти можно(
Так точно!• 26 ноября 2016
Я на Кесарево шла в линзах.Хотела все видеть )Была в сознании.
Хотя,по правилав нельзя.
Клептоманка• 26 ноября 2016
У меня точно такое же зрение. Не переживайте, все увидите. Рожала дважды без линз, очки с собой брала в роддом, в палате сняла - и в бой. В роддоме Вам проще будет в очках, удобнее.