Босоножка• 26 ноября 2016

Рассудите с посредником. Меня пытаются развести больше, чем на 2 тыс долларов

История длинная очень. Первый заказ был еще 12 сентября! Авиа! Половина товара пришла, половина долго стояла на таможне, ее якобы конфисковали, был перезаказ и вот по сей день этой посылки нет. После этого был большой заказ на разные товары. часть пришла через 3-5 недель, после вылета со склада (в условиях 9-10 дней). Из этой партии часть обуви пришла к посреднику, где вся обувь была только на левую ногу (хотя на складе в Китае должны были все проверить, по крайней мере так утверждала посредник. когда я делала заказ). Сделали перезаказ на другие, они вот тоже до сих пор не пришли. Часть другого товара из этого заказа тоже не пришло. С момента вылета прошло 40 дней (+-). Далее еще партия, из которой пришла только четверть товара. также не пришла. Сейчас заказана партия, которая в дороге сегодня 10 дней, она конечно же тоже не пришла. Вовремя пришло 2 мелкие посылки (1.5кг)
Я долго молчала и входила в положение посредника, то она недвижимость в АТО продавала, не было связи, то дети болели, то на таможне проблемы. Короче постоянно что-то случалось. Сейчас у меня висит товар у нее на сумму 2267.54 доллара . Платила я в гривнах, но считали курс на момент оплаты. Она же мне хочет вернуть просто в гривнах (на такой сумме. я ей дарю, получается больше 2х тыс. грн), хотя товар мне нужно закупать в долларах и моей вины нет, что посылки мне не пришли.
Как правильно поступить и кто прав в этой ситуации?
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляЛгин
Покупателю нужен товар. Но товара нет.
Это самая большая проблема. Я ей написала. Что если приедут наши посылки все таки - мы их готовы сразу выкупить. Из-за сроков таких я потеряла очень много заказов и соответственно денег
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
вы просили скан ваших заказов? ордеров про выкуп?
Вы уверены что выкуп был?
или была аренда денег?
или выкуп был и был возврат магазина?
по 1му магазину или нескольким?
вам какие то суммы уже вернули?
Головная• 26 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ну, те що ви хочете, я прекрасно розумію, я кажу про те, як по справедливості і по закону.
Що вы за ахинею несете????
Я за долларовый товар рассчитываюсь гривной.И если мне поставщик с товара чего не смог дать,то возвращается сумма в гривне по курсу на день возврата!
О каком вы законе и справедливости вещаете?
Или вы хотите сказать,что если бы автор задержал бы оплату,а за этот период курс доллара прыгнул ,посредник взял бы с автора по курсу пару дней назад или все таки по курсу НА МОМЕНТ ОПЛАТЫ?!
Так почему автор не может получить назад свои деньги по курсу???
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляluda14
тут Автор задал вопрос о том какая сумма. наверное важно чтоб вообще начала возвращать
интересно Автор, Вам начали возвращать?
У меня проблема с инетом сейчас. Я обязательно отпишусь чуть позже.
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляВ гости звали?
автор, не забудьте описать всю ситуацию в гостевой посредника - и в отзывах можно. А то так многие встанут на те же грабли
Проблема в том, что я нашла девочку, которая у не же брала и была ситуация один в один! Но в гостевой нет ничего. Я обязательно опишу все, со ссылкой на эту тему. Сейчас с телефона очень не удобно отвечать, но я обязательно отвечу всем. И спасибо, что все пишите, мне важно мнение людей)
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляOrganic
Почему люди по незнанию советуют?
Читаю через один пост- пореднику вернут по сег.курсу и т.д.
НЕТ, НЕ ВЕРНУТ .

Я ПРЯМ КРИЧУ - БАНК ВОЗВРАЩАЕТ ПО КУРСУ ОПЛАТЫ. А НЕ ПО КУРСУ НА СЕГ,ДЕНЬ
У меня очень большое подозрение, что она вообще не заказывала часть товара. Я готова выкупить этот товар за наличку, если он придет!
Головная• 26 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
А если бы вы платили по курсу ниже, а вам сейчас бы отдавали по курсу выше, то вы бы тоже возмущались, что посредник вам больше возвращает???

Есть валютные карты. Оплачивать надо было в валюте, чтоб и возврат получить в валюте. А так все верно - платили гривну в день оплаты по курсу, получаете в гривне в день возврата по курсу.
Ану поподробнее по валютным картам?
девки,ну,вы прежде чем *умно’ советовать,хоть как то вникаете.В Украине запрещенны валютные переводы,имей ты хоть 10 валютных карт.За границу да,можно перевести с валютной,по Украине -зась.
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляManager_Irina
Я считаю что правильно о таких нюансах писать в объявлении, чтоб потом не было вопросов =) У меня, например, написано, что возврат в той сумме и валюте, в которой была оплата =) А так, вобщем-то вы можете требовать что угодно, как возврат той суммы которая оплачена вами, так и возврат по курсу на сегодня, хотя, как по мне, то второй вариант, это вымогательство, т.к. вами фактически была оплачена другая сумма в грн, а что уж с ней делал посредник, переводил в доллары, йены, тугрики или зайчики, это уже ее личное дело =)
У нее не было ничего написано. Я достала специально страницу из кэша. Когда я сказала, чтобы возвращала деньги - она написала, что возврат по курсу на день оплаты. но у меня есть скрин, что этой информации не было
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляluda14
Автор, Вам вообще начали возвращать какие то деньги?
Да! 17 тыс вернула, но у нас по сумме не сходится все совсем...
Головная• 26 ноября 2016
Ответ дляyuliannaf
если бы вы привезли посреднику валюту наличку - то она тогда обязана была бы вернуть валюту
а так что вы хотите
по ходу развести посредника)
Читаю советчице и мне понятней,почему у нас страна нищебродов.
Как в пословице....
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляЯ в дамках
і
Вы видели лично бракованный товар? Имя посредника не Юля, случайно?
Нет. Понимаете, что меня смущает. Допустим, пришла первая партия обуви. Она говорит: приезжайте забирайте, все пришло. Потом я говорю, что это же половина. А она: ой, я забыла сказать, что половина стала на таможне... Как забыла, если сказала, что все пришло.
Потом когда пришли все левые, я спрашивала, или что-то есть, она два дня не отвечала, трубку не брала, а потом: ой, я забыла сказать что там все левые пришли... Ну как это забыла???
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляВ гости звали?
Имя посредника Катя.
Я с ней тоже сталкивалась и тоже были похожие проблемы. Причем у нее куча положительных отзывов - за что их оставляют....я не знаю
Вот я с Вами общалась как раз)
Малявка-козявка• 26 ноября 2016
Извините сразу говорю, читала только вопрос, комментов не читала...мой вам совет: берите что предлагает посредник, и Бог с той разницей на валютном рынке. Я так попала что мне вообще не вернули 230$ и НИКТО ВАМ НИЧЕМ ТУТ НЕ ПОМОЖЕТ НИКАКОЙ СУД, даже не надейтесь! к сожалению все эти движения с Китаем и посредниками строятся сейчас только на доверии, вот им и воспользовались
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляyuliannaf
откуда посреднику взять лишних 70 дол?
например товар утерян, неизвестно будет ли компенсация с магазина
автор оплачивала не доллары, а гривны
если бы она платила доллары - был бы другой разговор

вы берете скажем кредит у банка в грн он же вам не пересчитывает потому что доллар подорожал или наоборот

вообще ни в коем случае не защищаю или оправдываю посредника, если так может показаться, поскольку сама посредник, но это конкретный ляп, ну не может такого быть просто так чтоб все шло через ж* (таможня+ потеря + еще...) пахнет тут нечисто

но сама всегда возвращаю то что получала и считаю это правильно
платили грн - независимо курс упал или вырос возвращаю внесенную сумму
платили дол - возвращаю дол
В этом все дело. Что если бы это было с одной посылкой - я понимаю, это риск, я долго молчала и входила в положение. Всякое бывает. Но все посылки пошли через одно место, ну не бывает так...
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Автор как посредника зовут, ник и имя на чье имя по карте переводили деньги?
Я пока не буду давать посредника. Я надеюсь, что все решится.
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляirochkaselivanova
Я тоже посредник, у меня очень добросовестный Китаец, и проверит и позвонит и товар опишет, и размеры сверит, очень редко бывает, что придёт не тот цвет или размер, если вещи дорогие специально прошу примерить проверить, размер подобрать , тоже молодец помогает, что на счёт доставки, да китайцы, могут мурыжить говорить что есть, а потом через пару дней сказать что нет, но деньги на тао и 1688 возвращаются в течении 3-х дней после заявки, сейчас посылки очень долго идти стали, с 4 ноября у меня ещё ни одна не засветилась, я даже немного притихла с заказами, волнуюсь и переживаю, была и с таможней проблема, но слава богу китаец написал ответ дал цены и отпустили без начисления пошлины, вам разве не дают номерки отслеживания? вы также можете запросить подтверждение выкуплен ли товар, это легко история покупок если где-то на других магазинах то чеки, пусть предоставит и номерки посылок вам даст, если и этого нет, то точно развод, была у меня одна девочка , рассказывала что работала с посредником всё ок а потом кинула на большую сумму, а деньги в какой валюте вам вернуть точно не подскажу, логически конечно в долларах
Спасибо большое, я спрошу про номера
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляluda14
Вы уверены что выкуп был?
или была аренда денег?
или выкуп был и был возврат магазина?
по 1му магазину или нескольким?
вам какие то суммы уже вернули?
Нет. Не просила, сейчас буду просить. С 1688 у разных продавцов, но основная масса у троих. Вернула вот с про часа назад 17 тыс. Но я еще не видела иди зашли
Manager_Irina• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
ну тогда, по сути, можете обсуждать варианты
Manager_Irina• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
у меня бы инфаркт был, если б партия товара пришла со всеми левыми тапками, мне кажется в такой ситуации надо первым делом звонить клиенту и сообщать что так и так...
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляManager_Irina
Вот и я так считаю. Она конечно потом говорила, что она в шоке и т.д. Но я уже не верю, потому что это же не единственная ситуация.
И да, если ей придет вдруг товар, я его могу в тот же день за нал купить. Но я очень сомневаюсь в том что он вообще идет
Чукча Мукча• 26 ноября 2016
по курсу на день отдачи желательно посреднику вернуть деньги
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляManager_Irina
Она сегодня мужу моему говорит: у меня там написано, муж объясняет, что это уже для новых клиентов, к нам это не имеет отношения, так как мы заказ делали до того, как она написала.
Неугомонная• 26 ноября 2016
Во-первых - зачем создавать тему с названием, что вас хотят кинуть на 2000 долларов, если вам готовы вернуть деньги но гривнами и Вы потеряете всего 2000 гривен. а не 54000!!!! это уже даже наговор на посредника я бы сказала, во-вторых зачем было заказывать дальше (ну тут уже ваше личное дело и мы не вправе судить. А в третьих и самое главное, берите, что дают, а то точно кинут на 2000 долларов, как вы себе пытаетесь накаркать названием темы!!! вполне можно понять посредника, который точно так же платил вашими гривнами на тот момент и неважно, что была привязка к доллару. ситуация двоякая, но Вы однозначно неправы своим громким заявлением, что вас хотят кинуть. и заметьте, я больше, чем уверенна, что если бы платили по большому курсу, а сейчас он стал меньше, вы бы требовали именно гривны по большому курсу, а не доллары. поэтому по сути, вы не имеете права требовать у посредника доллары, если платили гривнами. если бы вы ей дали доллары, тогда другой вопрос.
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
вы что-то такое пишите, непонятно, что выкупить , как с наличия? т е Вы оплатили ей уже, и теперь снова ей хотите платить?
на данный момент, просто, меня б интересовал возврат вообще, всего, а не выкупить у нее еще, и не курс, потому как были схемы когда никому ничего уже не возвращали, и дело не в 70 дол
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
а . часть вернула, уже хорошо, был би кидок, ничего б не возвращала
Дикая Роза• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Да. с кидстаффа. Пока ссылку не дам.
Хотите тянуть эту волынку и дальше?
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
а те типа вернула 17000? проверьте конечно
и для интереса понять по какому курсу - надо доказательная база, что выкуп был
если был- то возврат в той сумме, по которой был возврат магазином
если не было выкупа, деньги в аренде, то эту сумму возврат по курсу на день возврата
автор Босоножка • 26 ноября 2016
Ответ дляluda14
Нет, я имею ввиду, что она возвращает деньги мне. Сейчас она все равно доказывает, что возвращает со своих. А посылки в дороге. Я говорю, что если она не будет знать куда деть товар, то я его куплю за наличку
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
вы уже сейчас можете уточнить скан ордера про выкуп, и скан трека что магазин отшипил товар с его картинкой и прочим, не надо ждать и играть в угадайку , что там прийдет в боксе, посредник знает заранее ЧТО в боксе, по номерам треков, которые дал магазин
luda14• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
она не знает что едет? что это такое? просите повторяю 1 Скан - фото ордера с кабинета о выкупе
2. скан трека что отшипили на склад
3. скан трека, что добавлен в посылку для пересылки в Украину, с номером
этот номер в которой оно едет пробивается и видно примерно когда зайдет

странно, посредник не уверена что купила и оно точно едет?