Босоножка• 26 ноября 2016
Рассудите с посредником. Меня пытаются развести больше, чем на 2 тыс долларов
История длинная очень. Первый заказ был еще 12 сентября! Авиа! Половина товара пришла, половина долго стояла на таможне, ее якобы конфисковали, был перезаказ и вот по сей день этой посылки нет. После этого был большой заказ на разные товары. часть пришла через 3-5 недель, после вылета со склада (в условиях 9-10 дней). Из этой партии часть обуви пришла к посреднику, где вся обувь была только на левую ногу (хотя на складе в Китае должны были все проверить, по крайней мере так утверждала посредник. когда я делала заказ). Сделали перезаказ на другие, они вот тоже до сих пор не пришли. Часть другого товара из этого заказа тоже не пришло. С момента вылета прошло 40 дней (+-). Далее еще партия, из которой пришла только четверть товара. также не пришла. Сейчас заказана партия, которая в дороге сегодня 10 дней, она конечно же тоже не пришла. Вовремя пришло 2 мелкие посылки (1.5кг)
Я долго молчала и входила в положение посредника, то она недвижимость в АТО продавала, не было связи, то дети болели, то на таможне проблемы. Короче постоянно что-то случалось. Сейчас у меня висит товар у нее на сумму 2267.54 доллара . Платила я в гривнах, но считали курс на момент оплаты. Она же мне хочет вернуть просто в гривнах (на такой сумме. я ей дарю, получается больше 2х тыс. грн), хотя товар мне нужно закупать в долларах и моей вины нет, что посылки мне не пришли.
Как правильно поступить и кто прав в этой ситуации?
Ответ дляБосоножка
Это самая большая проблема. Я ей написала. Что если приедут наши посылки все таки - мы их готовы сразу выкупить. Из-за сроков таких я потеряла очень много заказов и соответственно денег
вы просили скан ваших заказов? ордеров про выкуп?
Вы уверены что выкуп был?
или была аренда денег?
или выкуп был и был возврат магазина?
по 1му магазину или нескольким?
вам какие то суммы уже вернули?
Вы уверены что выкуп был?
или была аренда денег?
или выкуп был и был возврат магазина?
по 1му магазину или нескольким?
вам какие то суммы уже вернули?
Головная• 26 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ну, те що ви хочете, я прекрасно розумію, я кажу про те, як по справедливості і по закону.
Що вы за ахинею несете????
Я за долларовый товар рассчитываюсь гривной.И если мне поставщик с товара чего не смог дать,то возвращается сумма в гривне по курсу на день возврата!
О каком вы законе и справедливости вещаете?
Или вы хотите сказать,что если бы автор задержал бы оплату,а за этот период курс доллара прыгнул ,посредник взял бы с автора по курсу пару дней назад или все таки по курсу НА МОМЕНТ ОПЛАТЫ?!
Так почему автор не может получить назад свои деньги по курсу???
Ответ дляВ гости звали?
автор, не забудьте описать всю ситуацию в гостевой посредника - и в отзывах можно. А то так многие встанут на те же грабли
Проблема в том, что я нашла девочку, которая у не же брала и была ситуация один в один! Но в гостевой нет ничего. Я обязательно опишу все, со ссылкой на эту тему. Сейчас с телефона очень не удобно отвечать, но я обязательно отвечу всем. И спасибо, что все пишите, мне важно мнение людей)
Ответ дляOrganic
Почему люди по незнанию советуют?
Читаю через один пост- пореднику вернут по сег.курсу и т.д.
НЕТ, НЕ ВЕРНУТ .
Я ПРЯМ КРИЧУ - БАНК ВОЗВРАЩАЕТ ПО КУРСУ ОПЛАТЫ. А НЕ ПО КУРСУ НА СЕГ,ДЕНЬ
НЕТ, НЕ ВЕРНУТ .
У меня очень большое подозрение, что она вообще не заказывала часть товара. Я готова выкупить этот товар за наличку, если он придет!
Головная• 26 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
А если бы вы платили по курсу ниже, а вам сейчас бы отдавали по курсу выше, то вы бы тоже возмущались, что посредник вам больше возвращает???
Есть валютные карты. Оплачивать надо было в валюте, чтоб и возврат получить в валюте. А так все верно - платили гривну в день оплаты по курсу, получаете в гривне в день возврата по курсу.
Ану поподробнее по валютным картам?
девки,ну,вы прежде чем *умно’ советовать,хоть как то вникаете.В Украине запрещенны валютные переводы,имей ты хоть 10 валютных карт.За границу да,можно перевести с валютной,по Украине -зась.
Ответ дляManager_Irina
Я считаю что правильно о таких нюансах писать в объявлении, чтоб потом не было вопросов =) У меня, например, написано, что возврат в той сумме и валюте, в которой была оплата =) А так, вобщем-то вы можете требовать что угодно, как возврат той суммы которая оплачена вами, так и возврат по курсу на сегодня, хотя, как по мне, то второй вариант, это вымогательство, т.к. вами фактически была оплачена другая сумма в грн, а что уж с ней делал посредник, переводил в доллары, йены, тугрики или зайчики, это уже ее личное дело =)
У нее не было ничего написано. Я достала специально страницу из кэша. Когда я сказала, чтобы возвращала деньги - она написала, что возврат по курсу на день оплаты. но у меня есть скрин, что этой информации не было
Головная• 26 ноября 2016
Ответ дляyuliannaf
если бы вы привезли посреднику валюту наличку - то она тогда обязана была бы вернуть валюту
а так что вы хотите
по ходу развести посредника)
а так что вы хотите
по ходу развести посредника)
Читаю советчице и мне понятней,почему у нас страна нищебродов.
Как в пословице....
Ответ дляЯ в дамках
і
Вы видели лично бракованный товар? Имя посредника не Юля, случайно?
Нет. Понимаете, что меня смущает. Допустим, пришла первая партия обуви. Она говорит: приезжайте забирайте, все пришло. Потом я говорю, что это же половина. А она: ой, я забыла сказать, что половина стала на таможне... Как забыла, если сказала, что все пришло.
Потом когда пришли все левые, я спрашивала, или что-то есть, она два дня не отвечала, трубку не брала, а потом: ой, я забыла сказать что там все левые пришли... Ну как это забыла???
Малявка-козявка• 26 ноября 2016
Извините сразу говорю, читала только вопрос, комментов не читала...мой вам совет: берите что предлагает посредник, и Бог с той разницей на валютном рынке. Я так попала что мне вообще не вернули 230$ и НИКТО ВАМ НИЧЕМ ТУТ НЕ ПОМОЖЕТ НИКАКОЙ СУД, даже не надейтесь! к сожалению все эти движения с Китаем и посредниками строятся сейчас только на доверии, вот им и воспользовались
Ответ дляyuliannaf
откуда посреднику взять лишних 70 дол?
например товар утерян, неизвестно будет ли компенсация с магазина
автор оплачивала не доллары, а гривны
если бы она платила доллары - был бы другой разговор
вы берете скажем кредит у банка в грн он же вам не пересчитывает потому что доллар подорожал или наоборот
вообще ни в коем случае не защищаю или оправдываю посредника, если так может показаться, поскольку сама посредник, но это конкретный ляп, ну не может такого быть просто так чтоб все шло через ж* (таможня+ потеря + еще...) пахнет тут нечисто
но сама всегда возвращаю то что получала и считаю это правильно
платили грн - независимо курс упал или вырос возвращаю внесенную сумму
платили дол - возвращаю дол
автор оплачивала не доллары, а гривны
платили дол - возвращаю дол
В этом все дело. Что если бы это было с одной посылкой - я понимаю, это риск, я долго молчала и входила в положение. Всякое бывает. Но все посылки пошли через одно место, ну не бывает так...
Ответ дляirochkaselivanova
Я тоже посредник, у меня очень добросовестный Китаец, и проверит и позвонит и товар опишет, и размеры сверит, очень редко бывает, что придёт не тот цвет или размер, если вещи дорогие специально прошу примерить проверить, размер подобрать , тоже молодец помогает, что на счёт доставки, да китайцы, могут мурыжить говорить что есть, а потом через пару дней сказать что нет, но деньги на тао и 1688 возвращаются в течении 3-х дней после заявки, сейчас посылки очень долго идти стали, с 4 ноября у меня ещё ни одна не засветилась, я даже немного притихла с заказами, волнуюсь и переживаю, была и с таможней проблема, но слава богу китаец написал ответ дал цены и отпустили без начисления пошлины, вам разве не дают номерки отслеживания? вы также можете запросить подтверждение выкуплен ли товар, это легко история покупок если где-то на других магазинах то чеки, пусть предоставит и номерки посылок вам даст, если и этого нет, то точно развод, была у меня одна девочка , рассказывала что работала с посредником всё ок а потом кинула на большую сумму, а деньги в какой валюте вам вернуть точно не подскажу, логически конечно в долларах
Спасибо большое, я спрошу про номера
Ответ дляluda14
Вы уверены что выкуп был?
или была аренда денег?
или выкуп был и был возврат магазина?
по 1му магазину или нескольким?
вам какие то суммы уже вернули?
Вы уверены что выкуп был?
или была аренда денег?
или выкуп был и был возврат магазина?
по 1му магазину или нескольким?
вам какие то суммы уже вернули?
Нет. Не просила, сейчас буду просить. С 1688 у разных продавцов, но основная масса у троих. Вернула вот с про часа назад 17 тыс. Но я еще не видела иди зашли
Manager_Irina• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
ну тогда, по сути, можете обсуждать варианты
Manager_Irina• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
у меня бы инфаркт был, если б партия товара пришла со всеми левыми тапками, мне кажется в такой ситуации надо первым делом звонить клиенту и сообщать что так и так...
Ответ дляManager_Irina
Вот и я так считаю. Она конечно потом говорила, что она в шоке и т.д. Но я уже не верю, потому что это же не единственная ситуация.
И да, если ей придет вдруг товар, я его могу в тот же день за нал купить. Но я очень сомневаюсь в том что он вообще идет
Неугомонная• 26 ноября 2016
Во-первых - зачем создавать тему с названием, что вас хотят кинуть на 2000 долларов, если вам готовы вернуть деньги но гривнами и Вы потеряете всего 2000 гривен. а не 54000!!!! это уже даже наговор на посредника я бы сказала, во-вторых зачем было заказывать дальше (ну тут уже ваше личное дело и мы не вправе судить. А в третьих и самое главное, берите, что дают, а то точно кинут на 2000 долларов, как вы себе пытаетесь накаркать названием темы!!! вполне можно понять посредника, который точно так же платил вашими гривнами на тот момент и неважно, что была привязка к доллару. ситуация двоякая, но Вы однозначно неправы своим громким заявлением, что вас хотят кинуть. и заметьте, я больше, чем уверенна, что если бы платили по большому курсу, а сейчас он стал меньше, вы бы требовали именно гривны по большому курсу, а не доллары. поэтому по сути, вы не имеете права требовать у посредника доллары, если платили гривнами. если бы вы ей дали доллары, тогда другой вопрос.
Ответ дляБосоножка
вы что-то такое пишите, непонятно, что выкупить , как с наличия? т е Вы оплатили ей уже, и теперь снова ей хотите платить?
на данный момент, просто, меня б интересовал возврат вообще, всего, а не выкупить у нее еще, и не курс, потому как были схемы когда никому ничего уже не возвращали, и дело не в 70 дол
Дикая Роза• 26 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Да. с кидстаффа. Пока ссылку не дам.
Хотите тянуть эту волынку и дальше?
Ответ дляБосоножка
а те типа вернула 17000? проверьте конечно
и для интереса понять по какому курсу - надо доказательная база, что выкуп был
если был- то возврат в той сумме, по которой был возврат магазином
если не было выкупа, деньги в аренде, то эту сумму возврат по курсу на день возврата
Ответ дляluda14
Нет, я имею ввиду, что она возвращает деньги мне. Сейчас она все равно доказывает, что возвращает со своих. А посылки в дороге. Я говорю, что если она не будет знать куда деть товар, то я его куплю за наличку
Ответ дляБосоножка
вы уже сейчас можете уточнить скан ордера про выкуп, и скан трека что магазин отшипил товар с его картинкой и прочим, не надо ждать и играть в угадайку , что там прийдет в боксе, посредник знает заранее ЧТО в боксе, по номерам треков, которые дал магазин
Ответ дляБосоножка
она не знает что едет? что это такое? просите повторяю 1 Скан - фото ордера с кабинета о выкупе
2. скан трека что отшипили на склад
3. скан трека, что добавлен в посылку для пересылки в Украину, с номером
этот номер в которой оно едет пробивается и видно примерно когда зайдет
странно, посредник не уверена что купила и оно точно едет?
2. скан трека что отшипили на склад