{СоJIнТсЕ}• 26 ноября 2016
Девочки киевлянки, какая у вас в квартире температура воздуха?
У меня ниже 20-ти. Это капец. Позвонила в админ. Кличко, оформили заявку, чтобы жек разобрался. Пришла сотрудница и констатировала, что температура ниже 21 градуса. Зато батареи аж 30 градусов. Говори: "Вы ж понимаете, если мы дадим больше тепла, то платить вы дудете много". Заботятся о народе. Вот мне интересно имеют ли они право самовольно понижать температуры и где гарантия что мы платим как за плохо отопливаемое помещение. Счетчиков на тепло у нас же нет. А посчитают как надо. На прощание сказала, а как похолодает, вы нас зовите, мы дадим больше тепла.
На перекуре• 26 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
да, в подъезде теплые.
значит у вас тепло за счет соседей
забиякина• 26 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Девочки, у кого +20 вам вполне комфортно?
Утром/вечером - для нас оптимально 20-22, а на ночь 18-20.
У нас газовый котел, поэтому регулируем сами.
Сердючка• 26 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не всегда, я мерзлячка)) могу носки натянуть, но хожу в шортах и майке))
Котик-Пупсик• 26 ноября 2016
+24, Радужный ...но я на 8 этаже живу 9-ти этажного дома, разводка сверху , у подруги на 1-ом и 18 нет(
Просто Мария• 26 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня +20. Автономка. Єкономим((( Мне холодно, не понимаю о каких комфортніх 17 градусах говорит Комаровский
Трынди-брынди• 26 ноября 2016
+20-22, окна всегда и везде на проветривании, Харьковский, дом панельный, батареи еще от строителей, дому 30 лет
Трынди-брынди• 26 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, это комфортная Т для человека, если выше 23-24 уже жарко, не полезно для людей, особенно для сердечников.
Трынди-брынди• 26 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
А при чем здесь Комаровский? Это элементарные вещи. В Штатах во всех учреждениях, больницах, школах где-то 18 градусов, и так должно быть. Это у нас духота везде, и еще кутаются, и закрывают все, а на сердечников наплевать. Вам холодно? Включите обогреватель, оденьтесь теплее, это ваше здоровье, вам его портить
Просто Мария• 26 ноября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Вот только что написала брату, живущему в Штатах. В школах тепло, дети в тонких регланах, минимум 22-24 градуса. Дома у них около 20-єкономят.
Трынди-брынди• 26 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
24 - это уже жарко для помещения. У меня живут во Флориде, в школу берут с собой кофты, т.к. прохладно внутри. В больницах и других местах тоже прохладно, как для теплолюбивых, максимум +20 , считаю нормальной Т для покращення, жаль, что у нас такого не придерживаются. В младшей школе дети мокрые выходили из школы, в садике тоже Ташкент был, недавно в поликлинике были - в кабинете у врача духота была, и это при конвейере пациентов, больных в т.ч. Зато окна заклеить - любимое дело. У стоматолога недавно, тоже в кабинете все закрыто, включен обогреватель, а ведь при различных манипуляциях может стать нехорошо, но у многих неискоренимо шушкаться, утепляться, обогреваться - видимо еще с детства, когда кутали, в шапке до лета ходили, и не дай Бог открыть хотя бы форточку зимой
А потом удивляются, почему так дети болеют, или чуть-чуть, ветерок - заболели
Трынди-брынди• 26 ноября 2016
Ответ дляEzoterra
19-20 в разных комнатах по-разному. Одеваюсь в костюм байковый, носки. Эта температура нормальная, и для здоровья (для кожи и иммунитета), и по европейским нормам как раз.
Счетчик на доме стоит. Если был бы в квартире - на день когда уходим - выключала бы.
+100 но у наших людей любимая поговорка ’жар костей не ломит’, вот и паникуют, когда в помещении нормальная и здоровая Т для организма, а не сауна ))