Челюскина• 26 ноября 2016

МаМО? Имя Отчество? Тётя Валя? Ей ты?

Как её называть то? Как вы называние свою свекровь?
Результат:
вже голосів: 136
79 (58.09%) Имя отчество
31 (22.79%) Мама
26 (19.12%) Свой вариант
Хранительница чешки• 26 ноября 2016
Называю по имени и отчеству

Голубая фишка• 26 ноября 2016
вот честно, до сих пор говорб мужу- позови свою маму))) 15 лет уже))) живет далеко , видимся редко. Она мне не мама.
Ежик Хрюха• 26 ноября 2016
Ей ты, только свекра, козел редкий. Свекрови нет.
Голубая фишка• 26 ноября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Называю по имени и отчеству
не могу и так.. хотя она хороший человек, это трохи стерва.
Раздражевская• 26 ноября 2016
Я по глупости первую свекровь называла ’мама Люда’. С мужем развелись, с ней общаюсь мало. Мычу шо-та)) Типа ’Ыыыыы’
оксюморон• 26 ноября 2016
тетя Валя
автор Челюскина • 26 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
У меня также только 10 лет замужем! Сегодня муж звонит, говорит скажи матери пусть перезвонит сестре, а я обратится к ней незнаю даже как;)
firefly10• 26 ноября 2016
тетя Вера )))
Сама не знаю• 26 ноября 2016
Мама и на вы

Даю справку• 26 ноября 2016
Называла мамой под жестоким прессингом моего папы. После некоторых событий перестала обращаться к ней вообще. На сегодня считаю, что обращение по имени-отчеству - самое честное. Если бы пришлось снова - только так.
Сама не знаю• 26 ноября 2016
Ответ дляЧелюскина
Если не можете сказать -мама, обращайтесь по имени отчеству.
Рыжая бестия• 26 ноября 2016
Мама в законе)))
Уходя дверю не хлопать• 26 ноября 2016
Просто по имени и на Вы.
Попадалочка• 26 ноября 2016
На вы и по имени отчеству.
Свекр как-то намекал прозрачно, что после свадьбы надо бы их мамой и папой называть. Ага, мне было под 30, мы несколько лет жили с мужем вместе и я была не шлюха только потому, что они таких слов вслух не произносят - и вдруг, надо же ’мама’ :) Да щас :) У меня свои мама и папа есть.
tolyu• 26 ноября 2016
Кажу МА і на ви. Якось так завжди. Ма!!як ви там?
Берюковна• 26 ноября 2016
Имя Отчество или имя и Вы
автор Челюскина • 26 ноября 2016
Ответ дляРаздражевская
Также картина, пошла к ней говорю типа ’ыыыыы там муж звонил, просил передать’;)
Интернет Бродилкин• 26 ноября 2016
Я на первом году жизни назвала её Тетя Аня... Оооой , сколько вони было... Типа её мамой называть надо.
Сейчас стараюсь избегать обращения как-то к ней. Просто обращаюсь типа ’как ваше здоровье, а вы не хотите? А вы будете?..’ И тд.
К свекру так же.
Если говорю со свекрухой а свекре говорю ’как там наш дедушка’ и соответсвенно ’как бабушка’

Пошли они лесом называть их мамой-папой.
автор Челюскина • 26 ноября 2016
Ответ дляtolyu
Один раз тоже сказала Ма. Покраснела как рак, чуть сквозь землю не провалилась;)

ФФФФристайла• 26 ноября 2016
У пеня свекровь - педагог. Ее все знакомые и родные тоже по имени отчеству называют, так что обид никогда не было, даже не думала никогда о варианте ’мама’
tolyu• 26 ноября 2016
Ответ дляЧелюскина
Я якось мама назвати не можу,але стосунки з нею хороші і дуже поважаю її,хоч вона старенька дуже,але дууууже адекватна!
Заместитель автора• 26 ноября 2016
по имени-отчеству.
обе обращаемся друг к другу на ’вы’, только она ко мне без отчества
Наверняка• 26 ноября 2016
Мою маму зять (муж сестры) назвал ’Здрасте,тетя Валя’, она ему ’Привет,племяш’. После этого - по Имени-отчетсву
автор Челюскина • 26 ноября 2016
Ответ дляtolyu
Извините, вопрос не по теме, а вас на Комаровского форуме нету случайно?
автор Челюскина • 26 ноября 2016
Ответ дляfirefly10
тетя Вера )))
Мой вариант до свадьбы;)
Пушкининиана• 26 ноября 2016
Теоретически называю мамой, а фактически в разговоре избегаю прямого обращения
Ля-ля-ля• 26 ноября 2016
У моей сестры продвинутые свекры.Она их называет просто по имени и на ты’ Люда и Виталик ’.Но они молодые бабушка и дедушка (36 и 39).
Кы-ы-ы-ця• 26 ноября 2016
а я никак не называю. Вот подсознательно уже 15 лет как-то избегаю в обращении этих слов. Просто начинаю разговор примерно так, Здравствуйте и дальше говорю что нужно. Ну и на Вы.
Кы-ы-ы-ця• 26 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
вот и я так
Малая еще та• 26 ноября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот и я так
И я)