Телочка• 26 ноября 2016

Раннее половое созревание у девочки.

Мамочки девочек 8/9лет как развиваются Ваши доченьки?
Моей через месяц будет 9лет. За лето выросли сисички, волосы под мышками конкретные, на лобке чёрненькие волосики. Ходили к гинекологу, врач сказал, всё нормально, раннее половое созревание
( сейчас очень рано начинаются месячные у девочек).
Вопрос, что делать с волосиками под мышками? Сбривать ?
Прошу только дельные советы, язвить могу сама))
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2016
Так волосики еще мягенькие, зачем их брить?

Фекла Персиковна• 26 ноября 2016
Нам 9,уже на на половых губах то же есть не много...больше нигде нет,грудь не растёт
ПоЗиТиВнАя• 26 ноября 2016
8 років і 4 місяці, навіть натяку ні на які волосся і цицічки нема
ПлюшкамиБалуюсь• 26 ноября 2016
Нет, конечно, зачем с самого детства разбривать? Если уж к лету кусты вырастут, можно ножницами обрезать.
Фекла Персиковна• 26 ноября 2016
А что делать с волосиками,решать только вам,ответа то 2:брить/не брить
автор Телочка • 26 ноября 2016
Мира всем• 26 ноября 2016
в 9 лет это уже не раннее, это нормальное. раннее, насколько я знаю, до 8 лет, если появляются вторичные половые признаки.
моей 10 тоже уже и грудь есть, и волосы везде) пока ничего с ними не делает) дезиком мазюкается, хотя запаха пота нет) на следующее лето будет уже брить подмышки, не ходить же с растительностью)
в классе есть девочка, которая с начала 4 класса уже в бюстике ходит, есть в нем что рятать, самая высокая в классе)
Дон Пэдро• 26 ноября 2016
Рост како? Раннее пол.созр. опасно закрытием зон роста у девочек
Фекла Персиковна• 26 ноября 2016
Ответ дляТелочка
фото
Моё мнение , пока зима -не брить,летом-надо будет

Мальчун-задирун• 26 ноября 2016
зараз можна і нічого не робити, а літом побриєте, щоб дитина не комплексувала
Постель-ка• 26 ноября 2016
Думпю пора сбривать, автор. Или депилятором кремом можно
Бяки-козяки• 26 ноября 2016
обратитесь к эндокрирологу и еще к врачам,
неДоПриличий• 26 ноября 2016
Уже обсуждали подобный вопрос. Пришли к тому, что с точки зрения эстетики лучше сбривать. Особенно, если это беспокоит ребенка. Если нет, то может и не стоит трогать, особено сейчас- она ж почти всегда одета. Только на физкультуру переодевается при одноклассницах.
Гл. Амурная• 26 ноября 2016
я бы не сбривала до лета,их совсем чуть-чуть выросло. А лобок вообще бы не трогала
ПуФФынка_мисс• 26 ноября 2016
Моей вот 10 будет, рослая 148рост. Волосатая(ноги,руки прям косички плести можно). Но ещё никаких намеков именно на половое созревание нет, под мышками и на лобке чисто, сиси на месте))))
Я бы на вашем месте пока не трогала бы, достаточно каждодневного душа чтобы запаха не было. А летом можно крем попробовать антиаллергенный для депиляции. Но только не брить
Я купила дочке ещё летом алунит, мажет подмышки отлично запах пота убирает, она много танцует вся мокрая после тренировок запаха нет.
автор Телочка • 26 ноября 2016
Ответ дляДон Пэдро
сейчас 134/140 в классе она такая как все, даже есть и крупнее её, но сисички только у неё. На 2 сентября купила бюстик т.к блузку без него уже не оденешь.
автор Телочка • 26 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо. Я тоже против бритья.
Мира всем• 26 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
в 9 лет не имеет смысла, это уж в пределах нормы и никакой коррекции не требуется
Чудо в декрете• 26 ноября 2016
А это прикол такой грудь сисичками назвать?

Бяки-козяки• 26 ноября 2016
Ответ дляМира всем
мы когда в больнице были, то одна семья была на обследовании, была похожа ситуация. , вот поэтому и посоветовала. Моей 8,5 но еще ничего такого нет.
автор Телочка • 26 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Личная гигиена это не обсуждается 2 раза в день. Одноклассники у нас ещё маленькие 3 класс. Она комплексовала только при переодевании на физкультуре пока было тепло т.к переодеваются ещё все в классе, сейчас в майке ходит, то всё ок.
Она у меня третья, с мальчишками таких проблем не было, у них под мышками волосы начали расти лет в 13/14. Сейчас большие уже, хотят усы и бородку, а волос нет)))
Кондуктор автобуса• 26 ноября 2016
скорее всего играет роль и еда с гормонами.. вот дети и рано развиваются
У меня пошли дела в 13, у девочек сейчас поголовно в 10
а мозги еще детские... зачем оно детям надо в 10 лет? Бедняжки
автор Телочка • 26 ноября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
там груди ещё нет как таковой, а сисички уже растут))))
Надувная пыль• 26 ноября 2016
Ответ дляТелочка
фото
Мамочка,извините,но вы нормальная????? Вы еще лобок дочки тут выставьте
автор Телочка • 26 ноября 2016
Ответ дляНадувная пыль
лобок меня на данный момент не сильно беспокоит, а волосы под мышками в таком количестве и в таком возрасте -настораживает. Я спрашиваю совета, а не хвастаюсь.
Мира всем• 26 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
я пишу так уверенно, потому что моей дочке ставили раннее половое развитие) дело был в 7 лет, у нее всегда выделялись соски с самого маленького, доктору не понравилось) вот нас и погнали по врачам. В 9 лет уже грудь начала расти и волосы и при прохождении медкомиссии (нормальной, в медцентре) детский эндокринолог сказал, что это уже есть норма.
А есть или нет зависит от многих факторов - роста, веса, генетики. если у мамы месячные начались в 11 лет, то какие шансы, что дочка до 14 будет без этого? если рост, вес выше возрастной нормы, то это нормально как раз)
Мира всем• 26 ноября 2016
Ответ дляТелочка
ну так не парьтесь) до месячных еще года два в запасе)) ждите большого скачка в росте. у моей в этот период за одну зиму вся одежда стала мала и нога на 3 размера)
неДоПриличий• 26 ноября 2016
Ответ дляТелочка
))), все мы разные. У меня волосы подмышками начали расти уже после того как начались месячные ) и перестают расти на месяц где то после каждых родов, у меня их тоже трое было )).
Saha_ovs• 26 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
ну не поголовно, у моей пошли в 13,5
неДоПриличий• 26 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
и не говорите ((. Хорошо хоть, что у них сейчас есть прокладки, а не тряпочки, как у нас в 90 ые.