Ниф_ниф• 26 ноября 2016

Можно ли провозить медикаменты в аэропорту?

Добрый вечер! Летим на пол года в Польшу. С наземной границей я знакома, а самолетом не летали раньше. Можно ли брать с собой медикаменты? Летим с ребенком потому это важный для меня момент.
anna_by-by• 26 ноября 2016
Да, в багаж. Таблетки можно в ручную

Сижу_и_плачу• 26 ноября 2016
Да, только не в ручную кладь,а если на время полета что-то нужно принять, то до 100 мл жидкого лекарства, таблетки брала по 4 шт.
gerka87• 26 ноября 2016
Да, в багаж. В ручную кладь пропускают ингаляторы и инсулин. Но на инсулин нужна справка
Каравай-каравай• 26 ноября 2016
Если у вас лекарства жизненнонеобходимые, т.е. на время полёта вам они нужны то нужна справка, но лучше этот момент уточнить в колл-центре авиакомпании которой будете лететь, вам подскажут как оформить правильно все документы. И в багаже можно провозить. За лучшее, не поленитесь и почитайте на сайте авиакомпании там все написано.
автор Ниф_ниф • 26 ноября 2016
Девочки а как то упаковывать надо сиропы например от кашля? Или можно в коробке перевозить?
Детектор лжи• 26 ноября 2016
Ответ дляgerka87
Я и ОК брала, и ничего, и креон был в сумке, 20 купсул, ничего не говорили
Детектор лжи• 26 ноября 2016
Капсул. Летала много раз, ни разу по поводу лекарств в ручной клади не говорили
Вам телефонограмма• 26 ноября 2016
В чемодан как хотите пакуйте
Масяня Я• 26 ноября 2016
В ручной сумочке всегда вожу капли в нос и пару видов таблеток. В чемодане - вообще полаптеки. Т.к. в стране проживания даже контрацептивы по рецепту, а моя украинская душа просит, чтоб все, необходимое на случай любой болезни, было в прямом доступе))

Масяня Я• 26 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Я таблетки брала пачками. Панадол, мезим, уголь как минимум всегда с собой, ни разу не попросили даже вытащить. Вообще даже в аэропортах (кроме дебильного Борисполя) обычно есть аптечный киоск
Непогодка• 27 ноября 2016
Ответ дляgerka87
Подтверждаю, справка нужна всегда на инсулин, потому что в любом туалете с камерами могут остановить из-за шприца, было такое.
Автор, таблетки вожу типа лоперамида )), смекту и цетрин всегда, не придирались еще нигде. Зато всегда очень тщательно досматривают, потому что в ручной клади небулайзер, его раздолбают обязательно в багаже, поэтому только с собой. С ног до головы по нескольку раз обыскивают, в зависимости от ’кордонов’ конкретного аэропорта. Уже привыкла босиком, ноги на ширине плеч и руки в стороны. )))
Непогодка• 27 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Я пакую в пузырчатую, оставляю коробку также. Хотите сфоткаю вам, что осталось от коробки лазолвана после аэропорта? Уже промолчу о том, что осталось от чемодана.
автор Ниф_ниф • 27 ноября 2016
Я как раз небулайзер буду брать. Т.е.его лучше в ручную кладь, чтоб не побили в багаже?
Спасибо за полезные советы. Очень пригодяться. Честно и подумать не могла что в багаже могут разбить ту же бутылку Лазолвана...это ж как надо трясти сумку
Непогодка• 27 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Бутылка целая, коробка порвана и потрепана. Чемодан за триста баксов разбили.
Непогодка• 27 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Я беру небулайзер в ручную, аннотацию к нему на всякий случай. Насадки и трубку только в багаж сдаю. На всякий случай выписки и назначения врачей беру с остальными документами.
автор Ниф_ниф • 27 ноября 2016
Ответ дляНепогодка
Офигеть...это какая авиакомпания?
Непогодка• 27 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Офигеть...это какая авиакомпания?
Азур Эйр. Хотя, возможно, и аэропорт.
автор Ниф_ниф • 27 ноября 2016
И последний вопрос: шприцы и ампулы в малом количестве , тоже можно взять? Таблетки и сиропы ясно. Но например мне всегда нужен дексаметазон в ампулах...
Непогодка• 27 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
В зарегистрированный багаж шприцы от двух кубиков сдаем. Если со справкой врача, думаю, астматики возят и в ручной.

автор Ниф_ниф • 27 ноября 2016
Спасибо. Аптечку почти собрала. Теперь надо все упаковать чтоб не разбилось в пути.