Кактус из кожезаменителя• 27 ноября 2016

Какие коронки на нижние зубы 6,7??

Мне 33, первые будут коронки, на 6,7 стоят большие пломбы,в гос.поликлинике врач-ортопед смотрел,говорит штамповку метал лучше,т к. Обточка зуба минимальна.Как у Вас.? Сто мне посоветуете?
Басина• 27 ноября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
у вас металлокерамика, а я писала о керамике..
лучшие - цирконий, чистый
дешевле - и такие же прочности, но, есть свои минусы , это металлокерамика
обычная керамика - только на передний ряд возможна, и то, мало кто сегодня ее ставит - хрупкие..
выше Алекс писал уже о литийдисиликатной керамике.
Просто цирконий выглядит малоэстетично, хоть и лучше литых коронок.
И может я не поняла немного Вас, но коронки на основе циркония с облицовкой из керамики - это не металлокерамика, это безметаллоаая керамика.
А керамику (чистую, без мет. или циркониевого колпачка) сейчас как раз и ставят в переднем, да и в боковых, участках.

Басина• 27 ноября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
с глазировкой)
цирконий - каркас, а сверху покрытие для цвета, но, оно тонкое, совсем другие технологии и состав коронки
главная разница между цирконием и металлокерамикой - камень во рту, он максимально приближен по составу к костной ткани, нет окисления, аллергических реакций
там не только глазировка. Там слой керамики, а сверху глазировка.
Сумка с непогодой• 27 ноября 2016
Ответ дляБасина
да, не верно поняли)
я - пациент со стажем)
мне можно только без металла
даже штифты - чистое золото
лет 18 назад ставили керамику чистую - красиво..но, хрупкие на рабочие зубы, даже передние - тараньку откусила - отвалился..
специалист зубной - очень хороший, дело в материале
в бОльшей степени все ела не кусая, даже яблоко)))а , нарезая ножом, почти все ела приборами)))) и, все равно...
много раз переделывала, но..металл мне нельзя - аллергия на него, как и у большинства людей
дожила до появления на основе циркония вместо металла
я не имею понятия о колпачках, но, точно знаю и рассматривала конструкции, которые мне установлены (врач - моя родственница)
видела коронки из металлокерамики, керамики и циркония
именно поэтому я и рекомендую, как потребитель, с опытом, все познается в сравнении)
чистая керамика - не прочная
содержание металла - даст окисление в ротовой полости (воспаление десен, отторжение коронок, запах изо рта и заболевания ротовой полости, нужно будет постоянно пользоваться ирригатором , полоскать спец....не так все просто, как хотелось бы)
циркониевые - самый оптимальный вариант в соотношении эстетики и безопасности для здоровья)
+ по затратам лучше сразу ставить прочные
Alex_Kri• 27 ноября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
да, не верно поняли)
я - пациент со стажем)
мне можно только без металла
даже штифты - чистое золото
чистая керамика - не прочная
За это время керамика сильно изменилась. Современные виды керамики стали у нас появляться лет 7-8 назад.
Басина• 27 ноября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
да, не верно поняли)
я - пациент со стажем)
мне можно только без металла
даже штифты - чистое золото
чистая керамика - не прочная
Повторюсь, но не вся чистая керамика такая хрупкая. Выше об этом уже писали.
Конечно, если выбирать, то цирконий, покрытый керамикой, отличный вариант и лучше металлокерамики.

’’лучшие - цирконий, чистый дешевле - и такие же прочности, но, есть свои минусы , это металлокерамика’’ - по этой фразе я поняла, что Вы цирконий назвали металлокерамикой.