Фантазерша• 27 ноября 2016

Проверка Приватбанк

Девочки, на днях читала тему о том, что Приват проверяет переводы с карты на карту. Вот и я попала под проверку. При выполнении перевода за товар мне после обычной смс-ки пришла еще днв, где было предложено набрать 3700 в течение часа для подтверждения платежа. Т.к. платеж завис и не ушел, я набрала. Мне начали задавать кучу вопросов -кому перевожу, за что и т.к. я сказала, что подруге, они начали расспрашивать что за подруга, фио, где проживает и т.п. я спросила зачем им все это, они сказали, что я попала под выборочную проверку безопасности платежей. Расспрос длился минут 5. Потом обо мне кучу всего выспрашивали. Чувствовала себя как преступник, которому ведут допрос. Муж махал руками, мол вешай трубку, это мошенники. Но ведь звонила им я, на 3700, а не они мне.
К чему я веду- хочу заказать товар в интернете, но боюсь, что опять попаду на проверку. Что это за банк, который не уважает клиентов. Буду теперь оплачивать не через Приват24, а с карты Пумб, но нужно больше реквизитов. Кто-то еще попадал под проверку?
Результат:
вже голосів: 16
16 (100%) нет
0 (0%) да
Бритоножка• 27 ноября 2016
Капец

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2016
надоели уже
Каменная Фрося• 27 ноября 2016
Вы были за границей?
дЫнька• 27 ноября 2016
Дорогой, автор!Я сотрудник привата, чесно эти темы уже за*бали.
Не вводите людей в заблуждение.
Дубилет, уже давно прокоментировал этот фейк в фейсбуке.
Тут надолго• 27 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Не вводите людей в заблуждение.
Почему в заблуждение? Я о таком первый раз слышу, не говоря о том что там комментировал дубилет на фейсбуке. Теперь буду ещё бдительней.
Баба Яга• 27 ноября 2016
мне звонили за переводы из-за границы. Предупредили, что если не указать точный адрес, вплоть до индекса и назначение платежа(если приватный- степень родства с отправителем), то перевод зависнет до выяснения. Да, думаю потрясут всех на предмет нелегальных заработков:(
Звоните почаще в банк, карты блокировать друг другу:)
Аноним-ка• 27 ноября 2016
Автор, это проверка, которая нацелена на вашу безопастность.
А не в контексте ’блокируют платёж - налоговая - штраф’
Увеличение количества выборочных проверок связано с постановлением Нацбанка №382, по которому банки обязаны возвращать деньги своим клиентам, если доказано, что они получены с помощью незаконных действий.
Узнала по такой же ситуации, как у вас. Хотела сделать платёж, кроме смс, звонок с 3700
Отвечать отказалась, кому я перевожу деньги. Сказала, что буду разговаривать только со своим личным менеджером. Через 2 минуты перезвонил мой менеджер, извинился, платёж был проведён моментально и я получила вышенапсанную инфо.