Я вся ваша• 27 ноября 2016
Пригластили в гости, а там малышка
3 годика, что принести ребенку:
- сумочку Джимбори и набор заголочек
- интерактивый щенок
-что-то другое (в комментариях)
- сумочку Джимбори и набор заголочек
- интерактивый щенок
-что-то другое (в комментариях)
Результат:
вже голосів:
160 (48.48%)
щенка
122 (36.97%)
сумочку+заколки
38 (11.52%)
результат =)
10 (3.03%)
другое (в комметнариях)
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляKatagina
И отлично, было бы просто замечательно, если социум начнет хотя бы с понимания того, что нечего травить своих детей непотребом.И чужих тоже.И уважать, чего я по вашим, к примеру постам,и близко не наблюдаю.
Кто-то барни считает злом, а кто-то мясо. Всем не угодишь. Каждый ест то, что он считает нужным. Воспитанные люди пройдут мимо, остальные - сделают как вы. Спокойной ночи.
Волшебная палочка• 28 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Уважение уместно там, где оно взаимно. В вашем случае, какой привет - такой ответ.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Моя гадостью никогда не угощает. Но, если ей дают пирожное или конфету, морду кирпичом тоже не делает, и я истерики не закатываю. А объясняла, что есть больные дети, которым многое нельзя, и это одно, но также есть и больные тети, которые не хотят лечить нервы, вот от них надо просто держаться подальше.
Лучше бы вы учили ребенка НЕ угощать других детей тем, что им нельзя. Больше бы толку было.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
А на второй день дети придут и будут спрашивать у именинника: ’а почему у меня было яблоко, а у Пети конфета?’ И будут это же спрашивать у своих родителей.
Дети забрала в закрытых упаковках. Отталкиваемся от этого. Это раз.
Всегда можно объяснить, что радость должна быть у всех, а Пете нельзя, к примеру, конфеты. Это два.
Но большинству, как я поняла, проще расстроить чужого ребенка, который должен еще выразить дикий восторг от полученного пищевого мусора типа Барни, чем научить своего думать и о других.
Знаете, взгляды ооочень меняются, когда ТВОЙ ребенок плачет из-за того, что у него забрали врученные конфеты или подарок. Все едят, а он смотрит. И плачет. Вашему ребенку будет радость от такой ситуации? Если да, то мне его искренне жаль.
Волшебная палочка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А вы научитесь понимать прочитанное. Больше толку будет.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Я поняла только одно: при таких родителях нужно доставать из шкафчика пищевой мусор и громко объяснять своему ребенку, ЧЕМ его угостили :) Может тогда до ВАС дойдет
Волшебная палочка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Плохо другое - что до вас никак не доходит, что пишете не по адресу. Для тех, кто в танке - мой ребенок никого ничем вредным не угощает. Яблоко, курага, конфета из ягодного пюре из ’Эколавки’, и ТОЛЬКО если Я спросила разрешения у родителей ребенка. НО, если угостят какой-то ерундой мою дочь, мы не устраиваем истерики. Как еще написать, чтоб понятней было?
Что касается садика: это неблагодарное дело - пытаться построить под себя других мамаш. Беспокоит еда? Идите к заведующей, пусть устанавливает правила. Или выбирайте сад, в котором эти правила уже есть. У нас, например, строго запрещено приносить еду в сад. Вообще, любую - хоть шоколад, хоть капустный лист. На Дни рождения повар печет сухой бисквит, всегда одинаковый, и диабетиков в группе нет, такое всем можно.
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А как именинник будет знать, какой пакетик вручать Пете, а какой Васе, ведь они обычно одинаковые? Ну ладно, из этой ситуации тоже можно как то выйти, если в группе 1-2 человека больных. И мне о них известно. Но угождать маме, которая вчера кормила в кафе ребенка пиццей и картошкой фри, а сегодня в группе громко заявляет ’Ой, выбрось эту гадость, мы такое не едим’, я не буду. У меня сестра вегетерианка, летом гостила у нас месяц - никакого напряга, мы даже на ДР попали, где основное блюдо было шашлык - никаких нравоучений или громких слов, типа ’вы едите трупы’ не было.
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А достать этот мусор и тихонько выбросить или сказать ребенку ’Угости воспитателя или няня’ нельзя? Или все обязаны знать, что можно вашему ребенку? Моя дочь не ест бананы и печенку, ненавидит даже запах, но никогда б не сказала ’фу, это гадость’, в классе дети на переменах часто едят бананы, если угощают - корректно отказывается, а печень в столовой просто отодвигает на край тарелки.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Знаете, 25-30 раз в год делать вежливое лицо напрягать будет однозначно. Проще объяснить ребенку. что его и других угощают гадостью.
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Меня вежливость не напрягает. Младшую постоянно угощают взрослые или другие детишки чем-то, ну вышли на улицу и дали собачке, оставили птичке. Мои дети живут в социуме, ходят в магазины и в гости, и все люди в мире не обязаны знать, что они любят или нет. Если это было б нельзя кушать по причине здоровья, то просто сказала ’спасибо, но ей этого нельзя по такой-то причине’. Все.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Знаете, меня никогда не напрягало узнать, кому что нельзя в группе или классе и учитывать это при угощении
Это коллектив не разовый.
Когда угощают чужие, мы просто не берем. Говорим ’Спасибо, ребенку такое нельзя’ Не вижу смысла брать, чтобы выбросить. И ребенку травма - взять и не дать ему, и угощающие могут отдать тому, кому можно.
Это коллектив не разовый. Когда угощают чужие, мы просто не берем. Говорим ’Спасибо, ребенку такое нельзя’ Не вижу смысла брать, чтобы выбросить. И ребенку травма - взять и не дать ему, и угощающие могут отдать тому, кому можно.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Добавлю. Младший ребенок уже подросток. Да, мы оговариваем, что иногда, в зависимости от ситуации, можно взять, потом выбросить. Но это не правило, а скорее исключение. Когда дети были маленькие, то однозначно было ’Спасибо, ребенку такое нельзя’ Сама чужих могу угостить только предварительно спросив у родителей, можно угостить таким или нет. Кто-то не кормит на улице, у кого-то аллергия и т.д. С этим тоже нужно считаться.
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это коллектив не разовый.
И вы помните, что именно и кому нельзя по каждому ребенку в саду и школе? А если у вас двое детей? А в чем проблема взять бублик, он так дорого стоит? Зато ребенок учиться быть вежливым, делиться.
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я вообще ничем чужих детей не угощаю, слишком много потом проблем, даже если ребенок абсолютно здоров.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Да, помню. В школе я вообще в РК. Если планируется покупка сладостей, пряников и т.д., КАЖДОГО опрашиваю, нет ли запретов на продукты. У нас в классе есть несколько деток, которые соблюдают пост. Особенно перед пасхой. Закупаем на них с учетом поста. Поверьте. это не так сложно.
Учить делиться не обязательно вредными продуктами или тем, что другому нельзя
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У старшей дочки в группе была девочка другой веры, но мама просила все дарить так же как и другим, что-то она ели, ведь это ребенок, а что-то отдавали другим. В утренниках участвовали, хоть им запрещено было
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Это решение мамы. Возможно, они не так уж придерживаются веры. Вариантов масса. В таком случае я бы тоже дарила как всем. В противном случае искала бы выход из ситуации.
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, это решение мамы, ну не могла она лишить ребенка детства, хотя сама очень строго придерживается. Вы ведь и сами понимаете, что оградить ребенка от всего нельзя, тогда нужно его посадить в бункер. Он увидит эти сладости в магазине, кафе, в телевизоре, чем старше будет - тем больше соблазнов.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Понимаете, когда стоит выбор между здоровьем и ’лишить детства’, не дав конфету, то больше всего такие дети лишаются детства под внеплановыми капельницами, обследованиями. У меня старшему с 4 лет ежегодно делали ФГДС. Острый рецедив - внеплановая ФГДС. Потому все посылались в сад с конфетками, котлетками, салом и прочими запрещенными продуктами. Благо во время голодных 90-х многим дай бор было своему ребенку купить лишнюю конфетку, не говоря о раздаче всем подряд.
Потому мне важнее психологический комфорт всех участников праздника. И мне не составляет труда регулярно опрашивать родителей на предмет разрешенных продуктов прежде, чем что-либо покупать.
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я написала о родителях, которые придерживаются ПП, вегетерианства или другой веры. Если объяснить вежливо, то шансы быть услышанным заметно возрастают. К тому же глупо истерить, если люди просто не знали о ваших особенностях и демонстративно выбрасывать угощение перед другими детьми. Но я написала свое мнение и свои действия.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
1. Не знать особенности можно один раз.
2. ВСЕГДА можно поинтересоваться хотя бы у воспитателя.
3. ДР не повод угощать детей пищевым мусором, что сразу снимает проблему с придерживающимися ПП
графиняВишенка• 28 ноября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
1. Не знать особенности можно один раз.
А воспитатель или учитель обязан знать вкусовые предпочтения вашего ребенка (Если нет аллергии)? Не знать можно и несколько раз, если, например, забыли. Для многих мясо пищевой мусор, может все дружно откажемся? Главное, чтобы этот мусор был не в голове, а что кому есть пусть каждый решает сам.