Кондуктор маршрутки• 27 ноября 2016
Для меня одной путешествие или поездка на море- это не отдых?
В связи с тем что у меня есть ребенок и каждая поездка сопровождается переживаниями, что бы не заболел, не отравился, не травмировался...Ну и нет свободы действий, потому что надо учитывать интересы ребенка, смотреть за ним, например в ночной клуб не пойдешь, не посидишь в ресторане до часу ночи и т.д..
Мелочунь• 27 ноября 2016
Ну в таких условиях не только на Море отдых не отдых. Сколько лет ребёнку ?
Рыжая бестия• 27 ноября 2016
мы ездим на море на три месяца,ребенок маленький,все время со мной-не могу сказать что я отдыхаю.особенно как раньше.
а если ехать на неделю,дорога,сборы,то да се-вообще не отдых.
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2016
Для мамы не отдых, конечно, в том понимании, что б полежать, поспать, по бродить спокойно или посидеть в ресторане
Но смена обстановки, отсутствие готовки и , отключить голову от работы, воздух и т.п., то вроде и отдых)
Просто с рождением ребёнка вся жизнь уже не такая, как была ДО) но мне эта сторона нравится больше)
СКИБИДЫШь• 27 ноября 2016
Мне все равно, где отдыхать. Но поездки с ребенком перетипывают особенно накануне, поскольку боишься что-то забыть.
Шмоточницаца• 27 ноября 2016
для меня это отдых,но мои на море никогда не болели и не травились,лучше на море чем в душном городе
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2016
А ещё я б не хотела вернуть свою бездетную жизнь, мне с детьми так кайфово и все моря и горы по иному открываются и все праздники, походы, короче кайф!
Мелочунь• 27 ноября 2016
Мы с дочкой 4 летней поехали на машине по Европе:) две недели катались, по разным странам и городам. И в Тирренском море купались и в Помпеи ходили.
В ее пять лет с ней на Говерлу поднялись (этим летом).
Отдых в клубах нам с мужем в принципе не интересен .
Все зависит от самого ребёнка, ну не со всеми возможно так время проводить, и от вашего настроя и отношения к отдыху
Нуждаюсь в общении• 27 ноября 2016
аналогично. Ездили в этом году на море с дочкой, кушать в кафе и на территории базы отказывалась (готовила я) в песочек возле моря играть не хотела (мама скучно), на море купаться (когда пойдем, я опять хочу купаться) на дискотеку пытались зайти (мне тут шумно), каждый день (купи мне это), хотя оно уже куплено по 10 штук и оно ей не нужно и под конец поездки схватила ротовирус, домой ехали с пакетом и в памперсе (дочке 5 лет) в полуобморочном состоянии с одной мыслью-хоть бы доехать!!! Та ну его нафиг, такой отдых.
Оксана Олеговна• 27 ноября 2016
Ну, я в принципе море не люблю)))
А с моими детьми мне везде хорошо)))
Ответ дляKatriSSa
Смотря куда и какой возраст
В Египте, Турции есть детские клубы. Да и ребёнку интереснее там
да, есть. Но клуб работает с 8-9-10 до 18-19-20. А есть экскурсии на которые хочется поехать, вот только забирает автобус из отеля в 6 или 7 утра а возвращает в 22, 24, 2 ночи...
Брынза• 27 ноября 2016
Для мене відпочинок - не переживаю і не створюю проблем там, де їх нема, в нічні клуби ходити не люблю і в 1 год. ночі хоч спати, а не в ресторан
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
дома отлично себя чувствую, а как только куда-то ехать нет настроения и желания.
7 лет
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
д, единственный плюс -это отсутствие готовки
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
смотря какой возраст ребенка
в любом возрасте ребенок остается ребенком. Хотя нет, когда ребенок был на ГВ мне было легче, я не переживала, что может травонутся и что далеко убежит))
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
моя тоже никогда не болела и не травилась, но темнеменне...
Мелочунь• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
7 лет
У меня есть подруга, которая со старшей дочкой объездила все, что только позволял семейный бюджет. Под всем горам они лазили, в походы и на моря ездили, никогда она на ребёнка не кричала.
Через 10-12 лет она родила вторую девочку, с ней сложно в гости пойти, не то, чтобы поехать куда-то.
Дети разные, с разными характерами... вырастет ваша девочка,, тогда сможете отдохнуть ..:
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я начиная с 2-х лет регулярно по нескольку раз в год путешествую с ребенком.До 5 было и правда тяжеловато,т.к. из номера не выйдешь,в туалет,да и в аэропорту тяжеловато,приходилось брать или маму или няню.С 5 лет это не проблема,отдыхаем постоянно везде вдвоем и все отлично!
Шмоточницаца• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
тогда вы просто тяжелая на подъем, мне приятней сидеть с детьми на пляже чем в четырех стенах дома, тем более они уже сами себя развлекают
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
у меня послушная дочка, я на характер не жалуюсь. Но все равно же одну в номере не оставишь на пол ночи, в море тоже приходится присматривать, ну и другие переживания по поводу свежей еды, что бы воды не хлебнула..
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
нет, по Киеву очень люблю гулять с ребенком и не испытываю таких переживаний
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляМашкус
с детьми и у меня не отдых! поэтому я четко разделила - один раз в год отдыхают дети, а один раз мы мы без детей!
хах, без ребенка я еще хуже себя чувствую)) постоянно переживаю, ка кона там
Шмоточницаца• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
кому как, мне чем лето гулять по жаркому городу, лучше с детьми на пляже или в лесу на ЗУ.
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
я равнодушна к природе, у нас частный дом возле леса
Шмоточницаца• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну значит вам дома комфортней и не интересно посетить отличный зоопарк во Львовской обл
Кондуктор маршрутки
• 27 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
ой, зоопарки и дельфинарии меня вообще угнетают, жалко животных очень.
Шмоточницаца• 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
меня тоже, но там шикарный, я в щоке была