Нарисовалось• 28 ноября 2016

Что делать с садом?

Доброй ночи! В связи с повышением цены на услуги детского сада ( частного) приняли решение перевести ее в государственный . Меня очень пугает, что в гос .садиках совковый подход и сможет мой тепличный ребенок перестроиться с группы 9 детей в 29 . Кто водит в гос сад ? Спасибо за ответы
KatriSSa• 28 ноября 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Позняки
У нас 22 по списку
Сегодня 6 человек))))

Банан-барабан• 28 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
и дети, которые матерятся и родители которых не сдают деньги.
Доход семьи прямопропорционален уровню воспитания?))
Патриотка• 28 ноября 2016
два года отходили в частный сад, потом перевели в гос. Еще на два года. Очень переживала. Но выбрали садик ооочень хороший. Чудесные воспитатели. И группы в гос маленькие( логопедическая). Я довольна. И в плане нагрузок гос сад лучше, и в плане образования. А в частном..не хочешь на зарядку?конечно! сиди играй.. Не хочешь учить? сиди играй.
автор Нарисовалось • 28 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
в частном садике каждый год поднимают оплату на 400 грн, к этому нужно привыкнуть.
Мне за пол года подняли на 1700 грн
автор Нарисовалось • 28 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Какой садик ходите? В каком районе
Накрыло-не отпускает• 28 ноября 2016
Автор, доплачивайте ежемесячно воспитателям и няне, будете спокойнее.
Синди Кроуфорд• 28 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а сколько доплачивать?
marnie• 28 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
я вообще то спрашиваю вполне серьезно.
у нас в госсаду на данный момент ходит до 10 человек, это ясли, питание не фонтан, но это тоже не приоритет, игрушек море. Ремонт нормальный. Сад прямо во дворе дома, идти пол минуты.
Но ребенок все равно ноет и воспитатель вроде бы ничего, но все равно у меня вызывает напряг. У меня старший в частной школе. отдали потому что у самих его сад вызывал стресс. Со школой все предельно открыто, позвонил -узнал. никаких интриг.,подводных камней. С госс садом так не получается, свои нюансы. Вот поэтому и думаю на частным садом
То есть язва и анемия, которые ребёнок получит при ежедневной голодовке с 8 до 17 минимум, не приоритет?
И чем вы гордитесь, что 20 детей в ваших яслях болеют? Сегодня у дочки в группе частного сада 9 деток из 11. Одна болеет, второй в Египте.
Чеширская кошечка• 28 ноября 2016
я наоборот ’наелась’ частных садов. Там где я живу, их выбор невелик, а уровень низкий - все-равно водят больных детей, воспитательницы трещат по телефону на прогулке с детьми, вместо организации игр, да и уровень персонала сомнительный. Я начала поиски садика, нашла,’подружилась’ с воспитательницами и нянечками, заведующей.На первых порах помогала воспитательнице с развивающими занятиями, то одно распечатаю, то книжку принесу, то сподвигну на доп.занятия. Садику помогаю финансово, у нас есть счет на благотворит.внески, для себя приняла решение, что в частный я все равно платила каждый месяц, чем этот хуже? При этих затратах, все равно выходит дешевле. Зная, что в садике весной внегласно все соревнуются у кого самые красивые цветы на площадке, принесла луковицы тюльпанов/нарсциссов, высадила. Воспитательница счастлива)) И мне хорошо, и ей перед заведующей есть чем отчитаться. Ну и многое в таком духе. Мой старший садик любил)))

Накрыло-не отпускает• 28 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
Зачислено 29, ходит 15-20где то...
Меня все устраивает кроме питания, после сада кушает 2 раза плотно + фрукты, печение, творожок, короче у ребенка жор.
Меня тоже питание печалит: мало овощей, нет фруктов, о хорошей рыбе или говядине я вообще молчу.
Синди Кроуфорд• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
ото вы торнутая.
из за таких как вы я и не хочу в частный сад
Не обижаюсь• 28 ноября 2016
Мой сын ходит в ясли в гос.сад. По списку их 22, по факту ходит 15 максимум (чаще 10). Меня все устраивает, сына тоже
Но вот месяц назад пришла к нам девочка из часного сада. И там у мамы на голове корона по ходу.... Как не собрание, так ’А у нас в часном саду было вот так’. Они ходили год в ясли там, а на этот год перевелись к нам. Т.е. опыта садиковской жизни у нее много, советов может раздать миллион. И это УЖАСНО раздражает
Накрыло-не отпускает• 28 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
а сколько доплачивать?
Как-то уже писала в подобной теме, я доплачиваю воспитателям по 100 грн, няне - 50 грн.
Синди Кроуфорд• 28 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
спасибо
marnie• 28 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
ото вы торнутая.
Вы не не хотите, вы не можете. И ищете отговорки.
Из Хацапетовки• 28 ноября 2016
Смотря какой сад. Мы были в одном - не понравилось(( Потом переехали и в другой пошли - так это детский рай, не нарадуюсь.
Бойцовская• 28 ноября 2016
Я долго выбирала воспитателя, договаривалась. Тоже хотела в частный, пока не пошли в нашу группу. По наблюдениям, мой ребенок выучил и развился больше, чем в частных садах у подруг. Каждую неделю 2-3 стиха. Учат что такое хорошо-плохо. Манерам, не драться, не обзывать... Если у меня вопросы по поводу ребенка, советуюсь с ней, а не с подругами. Воспитатель от Бога, наша вторая мама
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляБанан-барабан
в основном да
Бойцовская• 28 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Бред! Или Ваш исключительный опыт
+1. Мы отлично ходим третий год. Только в яслях первые 3-4 месяца болели. И то не постоянно, а неделю- две ходим, 3-5 дней болеем. Адаптация:)

АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
ото вы торнутая.
не могу скорее всего
Синди Кроуфорд• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
порекомендуйте свой сад
Укуси меня• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Что вы, одни минусы.
То ли дело в госсадах - 40 человек, ячневая каша три раза в день, орущая воспииательница с зарплатой 2200, неадекватные родители, поборы - это ж романтика!
У вас ребенок был в госсаду или это теория? Ячки в меню вообще нет, тем более 3 раза в день. Старший уже школьник, а младшая в 2х гос.садах была, разных. В обед мясное обязательно. Полдник - запеканка или ленивые вареники/сырники или выпечка + компот/чай. Завтрак молочная каша + чай. Естественно питание не элитное но вполне обычное. Вечером даю творог, телятину, фрукты. Да и ребенок - раз в неделю приносит поделку, рисунок и новый стих строк на 12 или песенку Железновых....
Бойцовская• 28 ноября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
чего все так налетели? Можно подумать, если бы вам предложили выбирать между государственным садом и частным, вы бы выбрали госсад. Ахаха)). признайтесь сами себе, что дело в деньгах и в зеленом земноводном. Да, есть классные госсады и есть плохие частные. Но в первом случае вам должно сильно повезти, чтобы найти такой, а во втором - сильно не повезти наткнуться на такое. Улавливаете разницу? Частные сады не панацея, естественно, но отношение к детям там и в госсадах - это небо и земля. Материальная база, опять же. Нет этих головняков - а мы сдали, а мы не можем сдать...
У нас есть возможность:) И даже пробовали, в несколько частных на летних каникулах ходить. А не давно, девочка из нашей группы вернулась опять из частного, к нам. 3 мес. была у нас, потом 3 мес, в частном. Но у нас воспитатель хороший, я к завед. договариваться ходила.
matveevanata• 28 ноября 2016
У нас по списку 39 .. ходят конечно не все .
Но после частного сада как вам быть не знаю... возможно у вас запросы ))
matyakaslova• 28 ноября 2016
У вас немного неправильна информация . Я живу в этом же районе .
Что за сад с 9 детьми ? Мини какой- то ?
Вы говорите мало садов , их полно.
В какой приходили и подняли оплату ?
Я рекомендую тлим а обычный сад , но в платную группу .
Например садик перевесло , группа зернятко . Всего 2500 грн .
И детей в садах Осокорки- харьковский по списку 42-47 . Хотят в группу 28-32( обычные сады )
Банан-барабан• 28 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
в основном да
Вы такой теоретик)))
Перед глазами ребенок обычных школьных учителей и ребенок гл.инженера металлургического предприятия. Как вы можете догадаться, в последней семье мат звучит регулярно.
Доход не показатель ни духовности, ни воспитания, ни отношений в семье.
Майская киска• 28 ноября 2016
уверенна что вашему ребенку больше понравится в гос садике)
Грабля• 28 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Она сейчас в Тимке .
знаю, оч дорогой, но хороший. Моя в саду кн затон 9 детская академия
Галябалована• 28 ноября 2016
Готовьтесь! У меня это были 3 года кошмара! Болезни, синяки, отвратительная еда, и так далее и так далее. На группу 27 чел всегда найдется несколько неадекватов - у нас одна голосила день и ночь года 2 и на всех утренниках тоже - хочу к маме,хочу к маме Лене! Второй кусался, и мог ударить в любую минуту чем угодно. Если бы была возможность отдавала бы последние деньги только бы в частный,так в нашем городе их нет. У у моего ребенка поменялась и психика и мировосприятие. Ненавижу это совковое заведение! Просто выхода нет.
Грабля• 28 ноября 2016
В группах алско от 30 детей до 36((вы разницу почуствуете с тимкой. Но ребенок ко всему привыкает