Нарисовалось• 28 ноября 2016
Что делать с садом?
Доброй ночи! В связи с повышением цены на услуги детского сада ( частного) приняли решение перевести ее в государственный . Меня очень пугает, что в гос .садиках совковый подход и сможет мой тепличный ребенок перестроиться с группы 9 детей в 29 . Кто водит в гос сад ? Спасибо за ответы
Бочка порохУ• 28 ноября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Не переживайте, в госсаду детки так часто болеют, что лично я первые два года практически и не чувствовала, что ребенок ходит в сад. Три недели дома болеем, неделька в садике. Ляпота!!!!!!
Бред! Или Ваш исключительный опыт
ПлюшкамиБалуюсь• 28 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
??? всё вижу , писала выше Вашему малышу всё понравится :))) не переживайте :)))
Автор, Мабуть, мала наувазі : чего не ’вЕдЕтЕ’ дитину до дит. садка
ПлюшкамиБалуюсь• 28 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
автор, прививки все делали ребёнку?
А що, в держ. садку дітки бомжів з різними заразами, а в приватному стерильненьки? До чого тут питання про щеплення?
Стопясят раз обсуждала• 28 ноября 2016
чего все так налетели? Можно подумать, если бы вам предложили выбирать между государственным садом и частным, вы бы выбрали госсад. Ахаха)). признайтесь сами себе, что дело в деньгах и в зеленом земноводном. Да, есть классные госсады и есть плохие частные. Но в первом случае вам должно сильно повезти, чтобы найти такой, а во втором - сильно не повезти наткнуться на такое. Улавливаете разницу? Частные сады не панацея, естественно, но отношение к детям там и в госсадах - это небо и земля. Материальная база, опять же. Нет этих головняков - а мы сдали, а мы не можем сдать...
Из Кукуева я• 28 ноября 2016
У меня ребенок старший ходил в частный сад, перевела через два месяца в обычный. Ничего в них хорошего нету. Детям все позволено, боятся слово сказать, они что хотят, то и делают. Дисциплины никакой нету, все безобразно разработаны. Родители тоже большинство с вавками в голове ( я заплатил и что хочу, то и делаю) занятия все на примитивном уровне. Единственный плюс - питание. Ходят мои двое в гос сад ( правда ортопед) нарадоваться не могу.
Бабайко• 28 ноября 2016
если так волнуетесь вообще в сад не сдавайте, занимайтесь своим ребенком ..сад всего 3 года и столько разговоров, ну конечно да..понимаю с ребенком целый день может оно скучно..легче сплавить в сад ( и волноваться от типа как же там...30 детей и воспитательница всем говорит ’закрой рот’) ни я ни моя дочь в сад не ходили
Послушная• 28 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Буду надеятся
гос садики есть очень хорошие, плюс многое зависит от воспитателя.
Мы перевели и не пожалели.
Синди Кроуфорд• 28 ноября 2016
ищите хорошую воспитательницу,
а вообще я сына из часной школы не перевожу, потму что не представляю как он будет адаптироваться
Tatka Kiev• 28 ноября 2016
Зачислено 29, ходит 15-20где то...
Меня все устраивает кроме питания, после сада кушает 2 раза плотно + фрукты, печение, творожок, короче у ребенка жор.
Сосулька• 28 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Я боюсь того,что слышу от подруги , как ее трех летней дочери няня говорит - ’ закрой рот’ и питание на уровне ужаса
Государственные тоже разные, выбирайте.
У нас отличный сад, еда очень вкусная, сама не раз пробовала и воспитатели хорошие.
Правда детей 35 по списку. Но дочка довольна)
Послушная• 28 ноября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В частных садах на самом деле очень много минусов, но согласна, что персонал там более мотивирован, и в общей массе воспитатели частных садов лучше государственных. Ходили и в частный и гос. Выбрали гос, и вопрос совсем не в деньгах.
Грабля• 28 ноября 2016
Я с позняков, ходили в алско группу с яслей. . По списку 35. Перевела в этом году в сент старшая группа в частный на княж затон тк детей ооооооч много, воспитатели зашиваются, постоянные сопли болезни. Раз забрала с бусиной во рту, раз в трусах грязных тк после туалета сама подтиралась ибр были вме заняты. Хотя сад и воспитатели хорошие, но нереально уследить за такой толпой. Вы в какой частный ходили? Может таки частный ,но подешевле?
Прилипало• 28 ноября 2016
Я не знаю как ваш. Но мой постоянно цепляет бациллы от больных детей. Идём в частный сад .
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляБратья Капли
У вас наверное в жилах течет голубая кровь , а вы садик не совковый ходили
мой ребенок ходит в частный, я ходила в советский ведомственный и обычный гос, небо и земля так же как и сейчас частный и гос.
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
да и предъявить претензии вы не можете, а в частном все таки вы платите, вы хозяйка.
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
поулыбалась от души :))))
можете улыбаться сколько угодно, но факт остается фактом)
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
знаете, мы ходим на кружок, есть там один папа, или наркоман или просто человек с психическими отклонениями, ребенка жалко, я их утром возле сада как-то тоже видела. вот не хотела бы чтобы ребенок попал в группу с таким ребенком.
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
девочки, чьи дети ходят в частный сад. какие для вас там плюсы?
до 15 детей в группе, хорошие игрушки и мебель, английский, хореография, соц круг деток, хорошее питание.
Отжигающая• 28 ноября 2016
Моя дочь ходила 2 года в частный сад, были довольны и счастливы. Пришло приглашение по очереди в гос.садик ( новый садик , с ремонтом ) с новыми воспитателями все до 30 лет и няни все молоденькие. Перевели.дочке нравится , никогда ни в частном, не в гос садике не хныкала.
Честно говоря если бы не подняли стоимость может и не переводили, но нам повезло с гос.садом и совсем не жалеем.
Разница есть , но это сильно зависит от государства. В частном садике воспитатели занимались только детьми, ни каких писанин , кучу бумажек, проверок их не касалось, заведующая так поставила вопрос. В гос.постоянные бумажки, проверки отчёты, когда им детьми нормально заниматься.
К вопросу прививок- у нас тоже их нет . и без проблем взяли и в частный и гос.сад. брала справку через лкк.
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
в частном садике каждый год поднимают оплату на 400 грн, к этому нужно привыкнуть.
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Что вы, одни минусы.
То ли дело в госсадах - 40 человек, ячневая каша три раза в день, орущая воспииательница с зарплатой 2200, неадекватные родители, поборы - это ж романтика!
и дети, которые матерятся и родители которых не сдают деньги.
Выкупаная• 28 ноября 2016
Здравствуйте,у нас по списку 41.Сегодня пришло 37)))0. Кормят нормально. Коллектив детей - так же , как и везде. Воспитатели - умнички, справляются, вниманием и заботой охватывают всех. В частном саду не была. Сравнить не с чем.
Синди Кроуфорд• 28 ноября 2016
Ответ дляmarnie
Что вы, одни минусы.
я вообще то спрашиваю вполне серьезно.
у нас в госсаду на данный момент ходит до 10 человек, это ясли, питание не фонтан, но это тоже не приоритет, игрушек море. Ремонт нормальный. Сад прямо во дворе дома, идти пол минуты.
Но ребенок все равно ноет и воспитатель вроде бы ничего, но все равно у меня вызывает напряг. У меня старший в частной школе. отдали потому что у самих его сад вызывал стресс. Со школой все предельно открыто, позвонил -узнал. никаких интриг.,подводных камней. С госс садом так не получается, свои нюансы. Вот поэтому и думаю на частным садом
Нарисовалось
• 28 ноября 2016
Ответ дляГрабля
Она сейчас в Тимке .
Нарисовалось
• 28 ноября 2016
Ответ дляПрилипало
У нас в частном садике из 9 детей ходит 3 . От болячку он не страхует