Тумба-юмба• 28 ноября 2016
Ветрянка в садике. Что означает карантин? Вы бы продолжили водить ребенка?
Ребенку 2.3
Младший в семье, все остальные члены семьи уже болели
Результат:
вже голосів:
63 (88.73%)
Да, продолжить водить
8 (11.27%)
Нет, сидеть дома
Басноплетка• 28 ноября 2016
Решать вам и только вам. Моя дочка заболела ветрянкой в 2,9, перенесла очень легко. Мало высыпаний было, температура 37,2 один день. Я сама болела в 23, чуть с ума не сошла, очень тяжело.
Но.. это как правило, но бывают и исключения, и малыши могут тяжело перенести...
И если объявлен карантин, то скорее всего ваш малыш уже схватил вирус, она такая летучая..
Тульский пряник• 28 ноября 2016
у нас в саду тоже ветрянка. сегодня первый раз повели дочь после простуды и пришлось забрать - дома никто не болел и еще и младшей дочке 7 мес и у нее отит сейчас. только ветрянки сейчас еще нехватало. прийдется дома сидеть(((
Паспортный стол• 28 ноября 2016
Если ваш ребенок не контактировал с заболевшими, вам предложат его не водить. Но вы можете отказаться.
А так просто в группе будут перемывать игрушки, скрутят ковры на время карантина.
спальное место• 28 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
Так уже карантин. Куда водить. Не примут. В садах так и есть.
якщо водили до того, як почався карантин, то приймуть.
а якщо були дома, то не приймуть в групу
ТрубоДурочка• 28 ноября 2016
если ребенок был в саду но момент ввода карантина, то есть был в контакте с заболевшим, то уже не имеет значения, будете ли вы водить, он скорее всего заболеет.
А если не был, то вас и не возьмут в группу
ФрекенБок• 28 ноября 2016
Ответ дляспальное место
У нас в саду в соседней группе была ветрянка. Группу закрыли всех детей по домам(((.
спальное место• 28 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
ну значить садок у вас якийсь особливий
Карусель-весель• 28 ноября 2016
а если в саду карантин а родители работают, маме дают на 3недели больничный?
Паспортный стол• 28 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
У нас брали, просто предлагали не водить, предупреждали
Паспортный стол• 28 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
только в случае болезни ребенка. если карантин, обязаны принять, а если отказываются - к заведующей и приймут
Радость моя• 28 ноября 2016
у нас просто было объявление что в группе карантин. Группу не закрывали.
Сын благополучно отходил 3 года карантинов, и только перед первым классом заболел.
Карусель-весель• 28 ноября 2016
Ответ дляПаспортный стол
я тоже так думаю, как это закрыли группу и все дети сидите дома???
Паспортный стол• 28 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
не закрывают, все ходят, просто стараются, чтобы дети из карантинной группы минимально контактировали с другими группами - могут не принять на общие мероприятия, выделить для прогулок отдаленную площадку... все от администрации сада зависит
Мона Лиза• 28 ноября 2016
Если вы ходили с тем,кто заболел,тогда можно продолжать водить,а если вы в это время дома сидели,то продолжайте сидеть,пока не пройдет 21 день.
Паспортный стол• 28 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Кстати, карантин обычно продлевается, т.к. появляются новые заболевшие. У нас два раза по два месяца были (в яслях и в младшей группе)
все только о главном• 28 ноября 2016
якщо ввели карантин, значить був зафіксований випадок вітрянки в групі і всі діти ,які ходили в садок в цей період є в групі ризику. так що, якщо ви ходили до того, то скоріш за все перехворієте. а можливо імунітет і впорається з інфекцією. ми вже перехворіли, не приємно звичайно, але чим раніше тим краще.
Сердючка• 28 ноября 2016
Карантин при вітрянці абсолютно безглуздий, в нас він був кожного року по 6 міс., бо ж всі хворіють в різний час, в реалі це просто табличка на дверях, яка ні на що впливає.
lyubovnica• 28 ноября 2016
Конечно, сейчас самое время переболеть (возраст, погодные условия, праздники , отпуски через месяц только)
Правда, не факт, что заразится. Мы только переболели. К нам подружка на ветрянку приходила- не заболела)) в садике тоже никто не заболел