13чудоСВЕТА• 28 ноября 2016
советчицы, кто красит волосы хной, вопросы к Вам!
вопросы вот в чем: хорошо ли закрашивает седину? как долго держится цвет (интересует каштановый)? в общем, если не трудно, расскажите все "+" и "-". очень хочу перейти на этот способ окрашивания, но сомнения гложат: а стОит ли...
всем заранее спасибо за ответы!
Моль Молливна• 28 ноября 2016
если на каштановая - то это не чистая хна, а с химией. конечно лучше обычной краски, но не натуральная
крашу хна+басма в темный цвет, седины нет.
- неудобно наносить
- долго держать
-тяжело смывается
- быстро вымывается цвет
+волосы меньше лезут
- неудобно наносить
- долго держать
-тяжело смывается
- быстро вымывается цвет
+волосы меньше лезут
13чудоСВЕТА
• 28 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
- неудобно наносить
- долго держать
-тяжело смывается
- быстро вымывается цвет
+волосы меньше лезут
- неудобно наносить
- долго держать
-тяжело смывается
- быстро вымывается цвет
+волосы меньше лезут
хна + басма, это какой цвет получается? очень темный?
Моль Молливна• 28 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
все зависит от пропорции. почитайте в гугле. хна - рыжий, дальше мешаете басму и чем больше - тем темнее цвет. я хочу черный, но пока выходит темный каштан
13чудоСВЕТА
• 28 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
понятно, спасибо.
Марафетчица• 28 ноября 2016
Закрашивает. Но - все индивидуально же! У меня немного седых волосков, вот вчера покрасилась - вокруг лица ни единого белого нет, но их и было там от силы штук 20. Хну покупала дорогую и очень интересного цвета (я обожаю рыжий цвет на своих волосах)
Мао_Мяо• 28 ноября 2016
крашусь хной около 20 лет.седину закрашивает полностью.смывается как и краска первые 2-3 мойки.волосы отрастают и видна седина.крашусь чистой хной.по настроению могу добавить басму или запаривать красным вином, или чаем,могу еще молотый кофе добавить.неудобно; долго держать от 3 часов (я на всю ночь оставляю)
Скелет дыни• 28 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
А что за хна,подскажите?
Пургену мне• 28 ноября 2016
крашу волосы самой копеечной хной. неудобно наносить. течёт, если сильно разбавить, если не сильно, то комками на волосах и там не прокрашивается волос. заливать надо очень горячей водой, но не кипятком. наносить пока горячая. я держу 2 часа. седина относительная - 36 лет. закрашивает хорошо. сколько держится точно не подскажу, т.к. я крашусь где то раз в 10 дней. для меня ещё один минус это запах... может в следующий раз при последнем ополаскивании добавлю пару капель эфирки какой-нить..
волосы становятся как будто толще, перестали сыпаться, нет перхоти, блестят ого-го!
Конфиденциальность• 28 ноября 2016
Ответ дляМоль Молливна
- неудобно наносить
- долго держать
-тяжело смывается
- быстро вымывается цвет
+волосы меньше лезут
- неудобно наносить
- долго держать
-тяжело смывается
- быстро вымывается цвет
+волосы меньше лезут
каштановая хна - это как раз и есть хна+басма
Марафетчица• 28 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
А что за хна,подскажите?
Скелет дыни• 28 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
13чудоСВЕТА
• 29 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
спасибо!