Божья коровка• 28 ноября 2016
Юристы, Начмеды, помогите)))
Постараюсь коротко.. Я инвалид III группы (травма глаза), 1 декабря у меня заканчивается срок и на 15 ноября этого года была назначена повторная комиссия МСЕК (по розовому талону) В октябре я начала проходить всех врачей, сдала анализы, прошла стационар и все обследования и дошла до последнего пункта "терапевт", который должен был написать свое заключение и подать документы на МСЕК. Эти документы он проверил, сказал, что все в порядке и как напишет, отдаст начмеду на подпись, это было 17 ноября. Документы по моему району на МСЕК отвозят каждый понедельник, прошло уже два понедельника, сегодня 28-е! Сегодня выяснила, что он их ещё не написал! Заведующая отделением разводит руками, начмед сказала пишите жалобу... Я конечно напишу, но как мне правильно поступить, я потеряла две недели! А ещё я потеряла время проездив по тубдиспансерам, куда меня направил терапевт, т.к. заподозрил у меня туберкулез, которого в последствии не оказалось и из симптомов тоже кроме кашля ничего он не выявил! Я потеряла кучу времени, здоровья, нервов, и денег на проезды... Пропила антибиотик, кашлять перестала и жду ... но когда сегодня я начала все выяснять, где мои документы, он мне вечером позвонил и сказал, чито мне надо дообследоваться, сделать повторный рентген и сдать анализы... Вопрос: он имеет право от меня требовать лечение, повторные обследования, которые вообще не касаются категории по которой у меня инвалидность?
Божья коровка
• 28 ноября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Вот сайт адвоката, задайте этот вопрос там
Спасибо, но наверное адвокат в этом деле не поможет, это же пока не уголовное дело, а мне нужна консультация, я хочу знать свои права и нигде их не могу найти... Я даже жалобу толком правильно на бумаге изъяснить не могу, все как-то не по юридически получается, а какая - то писанина((
Банан-барабан• 28 ноября 2016
Ответ дляБожья коровка
так вот как раз адвокат и объяснит вам ваши права
Банан-барабан• 28 ноября 2016
адвокат занимается не только уголовными делами, но и гражданскими и административными
Божья коровка
• 28 ноября 2016
Попробую, спасибо! Но меня на утро уже Зав.отделением вызывает, говорит, жду Вас завтра, будем разбираться, а пока документ не подпишу((( а время то идет
Неугомонная• 28 ноября 2016
Я не Начмед и не юрист ,а офтальмолог .Знаю ,что для продления группы инвалидности ,достаточно выписки из стационара,обходного врачей,флюорографии и основных анализов.Остальное оформление делает врач. Заставлять лечить сопутствующие заболевания не могу,только обязательные диагностические по заболеванию,с которым связана инвалидность.Возможно документы были поданы на МСЕК,но их могли вернуть из-за не правильного оформления,такое бывает,а Вам не говорят.Но может и врач не спешит .
Божья коровка
• 28 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Спасибо!
Божья коровка
• 28 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
А есть какие то статьи от которых я могу отталкиваться и отказаться от повторного обследования?
Неугомонная• 28 ноября 2016
Не знаю таких.От обязательных отказаться не можете.Просто если не достаточно документов их не принимает МСЕК у врача.