с_переулочк­а• 29 ноября 2016

Куда мы катимся? Почему все злые такие?

Сегодня услышала о себе новое: мужик в автобусе обозвал "малолетней овцой" (мне за 30). Можно было б воспринять как комплимент, но моя дочь не поняла что происходит и расстроилась. Понимаю утро, не выспались, снег валит,все на работу опаздывают, но ,блин, нельзя же быть такими злючими.
а я всего лишь попросила его пропустить меня к выходу (именно попросила: пожалуйста, разрешите выйти").
Меня поражают некоторые особи мужского пола, мало того что никогда не уступят места в транспорте(за себя не прошу, но когда стоит ребенок или беременная, или та же бабуля...), так еще наблюдаю постоянно картину как они всех распихивая бегут первыми занять места.
Скромняшка• 29 ноября 2016
да всегда так было, только не пишите, что в савецком саюзе все были добрыми и дружными, а ключи от квартиры под ковриками держали

РозаФиалковна• 29 ноября 2016
Настоящие мужчины служат в АТО...
сегодня новолуние-осторожно с эмоциями-негативный день((
Остановщица• 29 ноября 2016
Ответ дляСкромняшка
Представьте себе, так и было
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2016
Меня тоже бесят овцы, которые сидят до последнего, а потом вспоминают что их остановка, и лезут на выход по головам
Жабры жабы• 29 ноября 2016
так это общественный транспорт..поездки в нем всегда стресс( на своем авто тоже кстати не без стрессов обходится ( но все равно комфортнее)
сама себе прекрасная• 29 ноября 2016
Так воспитывает их кто такими? Женщины, которые вопят,что все для дитяти и мир должен кружиться вокруг сына.
автор с_переулочк­а • 29 ноября 2016
Ответ дляСкромняшка
все так всегда и было, просто раньше не обращала на это внимания. Видно,нужно меньше читать книг про джентельменах и настоящих мужиков
Жабры жабы• 29 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Представьте себе, так и было
че то не припомню такого, хотя при развале союза мне было 20 лет!
Аноним Первый• 29 ноября 2016
автор, во-первых не все и не никогда! Разные есть люди и злые и добрые, просто они в разное время встречаются нам на пути, а Вы так пишите будто прям нонсенс какой-то, хамство в обществе, не нонсенс , увы, но и голову себе этим ломать точно не стоит))

автор с_переулочк­а • 29 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
я тоже таких не люблю. ну я не могу стоять у дверей с ребенком всю дорогу,чтоб этот же дядька придавил.
автор с_переулочк­а • 29 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
да разные. просто захотелось именно после этого случая высказаться. Может дядьке поикается.
Жабры жабы• 29 ноября 2016
сделали бы ’сидячие маршрутки’ скажем в 2 раза дороже обычных ( это не брать стоячих пассажиров) был бы выбор - ехать с ’быдлом’ или комфортно, но дороже
Сердючка• 29 ноября 2016
Автор, на самом деле все гораздо проще, все зависит от того, что ВЫ видите вокруг. Я улыбаться всем стараюсь, находить позитив во всем, недавно дедушка 94 года мне всю поездку стихи читал...а почему, потому что я ему улыбалась, говорила с ним. Не обращайте внимание на невоспитанных и злых ушлепков)))
Перестанет на них реагировать, вообще перестанете замечать это Все ;)
Патриоточка• 29 ноября 2016
Ну как бы попросить можно с разной интонацией и соответственно реакция будет разная. Я не верю в то что вас добрую и за обычную просьбу обозвали овцой. Наверно ваше разрешите выйти содержало интонацию ’ ну и нах ты тут стал козел’ ))) Будьте сами добрее и все вернется. Всем хорошего дня!!!
Берегу и стерегу• 29 ноября 2016
часто повторяю фразу, которая характеризует наших джентельменов - сегодня было так много народу в транспорте, что даже некоторые мужчины стояли :)
Отчебучкина• 29 ноября 2016
ой,меня как-то бабулька ’курвой’ обозвала. она пыталась со мной поговорить,а я ничего ей не отвечала. вот и оказалась с кличкой
автор с_переулочк­а • 29 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
не могу позволить себе такого при ребенке)) да и выспалась сегодня, так что настроение было отличное)))
MANGO_1982• 29 ноября 2016
А меня немного поражает другая ситуация .
Никогда никого не прошу помочь с коляской ,но заметила что мужчины и дверь откроют ,подержать, коляску помогут поднять и так далее ,а женщины за 8 мес моих гуляний ну может 2 помогло .
Я без притензий просто мысли вслух.
Общественным транспортом не пользуюсь - тут мне нечего сказать.
Но если вижу девушку с коляской или пожилого человека всегда придерживая двери
ПешитеБесАшипок• 29 ноября 2016
Найдите позитив в ситуации :-)
Было бы хуже, если бы обозвали старой каргой, а так считайте, что сделали комплимент.
Меньше заморачивайтесь мнением и словами людей, которых видите первый и последний раз в жизни

Я люблю транзисторы• 29 ноября 2016
В автобусе:Девушка ,вы выходите?-Выходят замуж!-Девушка ,вы сходите?-Сходят с ума!-Может, вы вылазите?Вылазят,когда рождаются .Мужчина ,пинком выпихивая ее из автобуса:С Днем Рожденья ,с*ка
Vredina_Slip• 29 ноября 2016
У мужиков сейчас лунные дни и они все злые))
а вообще посмотрите тут какие все добрые, так же на улицах и так же везде,просто чужому человеку проще нагрубить чем тому с которым работаешь или в садик детей водишь, а так сказал что захотел и довольный поехал дальше, был бы муж возле вас и дал ему в морду может подумал на следующий раз какие умности говорить
назвал бы просто малолеткой - не так обидно было бы)
Бабушка мороз• 29 ноября 2016
Судя по созданной теме, вам действительно повзрослеть не помешает.
Бабушка мороз• 29 ноября 2016
Ответ дляMANGO_1982
Я без притензий просто мысли вслух.
Вы реально думаете, что женщині должны помогать поднимать коляску? Может мужа обяжете вас обслуживать?
MANGO_1982• 29 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Вы больная или как ?
Читать умеете ,перечитайте еще раз