Любимка-анонимка• 22 июля 2013

Отдых в сентябре с 2,6 - летним ребёнком - как сам отдых, как быть с садиком?

Добрый день,   сегодня узнала, что отпуск у мужа попадает на сентябрь.. честно растроилась - подскажите с 2,6-летним ребёнком не холодно ли ехать в Крым (по молодости была два раза в сентябре в Партените - практически не купались, море холодное и штормило, вечером ходили только в куртках), сейчас у нас уже есть ребёнок, поэтому переживаю, чтобы не заболели и что постоянно ребенок будет   в одежде. Кто был в сентябр - поделитесь, буду очень признательна. Заграницу не рассматриваем (разве что - Болгарию, так как поездку планируем на машине). Может нужно ехать однозначно   в Болгарию?
Подскажите, в садик я заявление написала и мы приняты (приняли нас в мае), сейчас ни слуху, ни духу - никто не звонит, когда надо идти и как быть, если мы уезжаем, чтобы не потерять место. Комисию прошли всю, осталось только педиатр + анализы + КПК.. Переживать начинаю уже сейчас, чтобы не было по приезду неприятных сюрпризов, дети идут в садик с 1 сентября?
olga-vesna• 22 июля 2013
на счет Крыма не в курсе,а на счет садика - то обратитесь непосредственно туда, здесь вряд ли что-то можно советовать. Все индивидуально. А вообще, если идти в сентябре, то для собраний и новостей ее рановато - в августе начнут шевелится.

Нетутешня• 22 июля 2013
После того, как в садике вам выдали направление на прохождение мед.комиссии, вы должны были её пройти и вам в конце всего педиатр выдаёт мед.карточку, которую вы приносите в садик. В нашем городе это считается, что вы полностью зачислены в сад. Так что узнайте у себя на месте. А потом мы написали заявление, что забираем ребёнка на отдых и в сад придём с 1 сентября.
По поводу отдыха в сентябре - классно, погода летняя, море тёплое. Опять же в садике напишите заявление, что забираете ребёнка отдыхать.
mamba:)• 22 июля 2013
сентябрь идеален для отдыха с ребенком, нет этой изнуряющей жары. я наоборот жалею о том, что мы не можем больше в сентябре отдыхать - сын школьник
Твердая валюта• 22 июля 2013
Мы уже 3 года подряд ездим в Крым с дочкой на 7 дней в сентябре. Очень классно! Тепло, куча фруктов, нет так много людей. Супер.
А в сад зайдите и напишите заявление или в устной форме скажите, что еде отдыхать и будете такого-то числа.
springy• 22 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Вы езлите в самом начале месяца или в середине? как погода?
Ля-ля-ля• 22 июля 2013
В 1,5 и 2,5 года ездили в сентябре, во второй половине. Понравилось больше, чем в июле-августе. Нет жары, людей на порядок меньше.(ну и цены много ниже на все) Было всего пару пасмурных дней, когда не купались. Если ехать именно на ЮБК - самое оно.
Alnik• 22 июля 2013
В прошлом году отдыхали в Севастополе с 05.09.12! Все понравилось, людей мало, тепло а не жарко, купались и загорали в основном на пляже в Любимовке, винограда наелись местного. Теплые вещи не одевали ни разу! Единственный ’- ’ раньше темнеет, а значит короче день. Если в июле мы ходили два раза на пляж (рано утром и после 16), то в сентябре один раз в день, но дольше были! Возили малого в Ялтинский зоопарк - тоже класс, так как людей в разы меньше и машину нормально можно было припарковать. Для сынульки брала с собой футболки с длинным рукавом - на вечер и хлопковую ветровочку.
Sharkarianka• 22 июля 2013
Партенит в сентябре шикарно. С ребенком были в год в Партените - очень понравилось, в 2 года - в Мисхоре. В сентябре все время. Отдых как раз для маленьких деток. Море - нормально.
Дадосвидания• 01 августа 2013
Иы в сентябре ездили в Ялту-Алушту. Что сазать - прохладно, штормило, море было достаточно прозладным даже для меня, не говоря уже о ребенке. Зато гулять здорово - воздух свежий, красота вокруг!!! Мы в Крым собираемся в сентябре опять, но опять сыну разве что воздухом подышать, модет нодки помочить... На покупаться мы в Кирилловку второй раз за лето хотим съездить))

Дадосвидания• 01 августа 2013
Ответ дляSharkarianka
а цены в Мисхоре и в Пртените какие примерно? И пляж ровный там или камни? Я не была там, все время в Ялту-Алушту ездим. А Крым ведь какой красивый весь!!!)))