Орхидейка-81• 22 июля 2013

Из Феодосии в Новый Свет на тропу Голицина.

Девочки, перерыла инет, ничего толком, точнее информацию, которая меня интересует, не нашла!
Из Феодосии в Новый Свет идёт прямая маршрутка или только до Судака? Где можно узнать расписание?   В Новом Свете от автовокзала ( или куда приходит маршрутка), далеко до тропы Голицина? Сколько по времени займёт поезда и по деньгам ( сколько стоит проезд)?
автор Орхидейка-81 • 22 июля 2013
Ответ дляKeyra
Ишите центральный рынок. Эта станция сразу за ним.
если я правильно понимаю, то центральный рынок возле ст. Айвазовская? Или я опять путаю?

Графиня_Вишенка• 22 июля 2013
автор, а Вас не укачает на морской прогулке?
Это я по себе сужу, ни за что теперь не соглашусь на такую прогулку, даже бесплатно
В Фео обожаю Генуэзскую крепость и все, что вокруг находится (старинная церковь с древними иконами; древний док, памятник архитектуры. Там же есть выход к морю)
Цикавенная• 22 июля 2013
ст.Айвазовская по ж/д перед феодосией. Но чтоб вы знали с автостанции которая находиться возле ц.рынка уезжать дороже. Если захотите ехать с ц. рынка, то с поезда слазить в Феодосии и пешкарусом минут10, а если на одну станцию раньше с позда выйдете,(ст.Айвазовская), то автовокзал сразу за вокзалом
Keyra• 22 июля 2013
Ответ дляОрхидейка-81
Нет! Я же писала Вам, ст. Айвазовская - это практически окраина города. Рядом с ней есть автовокзал, откуда маршрутки ходят и в пригород, и в другие города Крыма.

А есть еще один автовокзал, который находится за центральный рынком (оттуда можно добраться к Коктебель, Орджоникидзе, какие-то еще близкорасположенные поселки). К этому автовкозалу Вы доберетесь за 10 минут от конечной станции поезда (станиця Феодосия).
автор Орхидейка-81 • 22 июля 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
вроде не сильно укачивает, не знаю....
автор Орхидейка-81 • 22 июля 2013
Ответ дляKeyra

О, так понятно теперь!
Keyra• 22 июля 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Я не автор, конечно.
Меня не укачивает. Не... Ну если забраться на нос корабля, то там, конечно, может. А если посрединке сесть, то все отлично.

Крепость тоже люблю . Я вообще всю Феодосию люблю... Кроме пляжей, пожалуй
Keyra• 22 июля 2013
Ответ дляОрхидейка-81
О, так понятно теперь!
автор Орхидейка-81 • 22 июля 2013
Ответ дляKeyra
Я не автор, конечно.

мы были на пляже Камушки ( очень дорого шезлонги, мелкие креветки тоже очень дорого) и прошлись по набережной ! Всё- больше я нигде не была, хочется один день провести с пользой и что-то увидеть...

Наивная как Алиса• 22 июля 2013
Ответ дляKeyra
Орхидейка-81, узнать можно на автовокзале.
Адрес: Феодосия, ул. Энгельса, 28
Телефон: 7-10-52 (диспетчер).
Мы ездили из Феодосии в Судак, оттуда в Новый Свет. Обратно так же. Были очень большие очереди на автобус. Особенно проблематично было выбираться из Судака в Фео.
На такую прогулку я бы выделила больше, чем пол дня. Хотя в принципе если быстро-быстро, то может и успеете.
Поддерживаю. Быстро-быстро не стоит, там от автобуса в Новом свете минут 20-30 идти до самой тропы, потом по тропе, желательно не торопясь до грота Шаляпина, там время уделить, искупаться. Потом желательно пройти дальше до сквозной пещеры (забыла как называется). Если только саму тропу глянуть и пробежаться до грота Шаляпина, то хватит времени.
автор Орхидейка-81 • 22 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
а до самой тропы не ходят маршрутки?
Наивная как Алиса• 22 июля 2013
Ответ дляОрхидейка-81
а до самой тропы не ходят маршрутки?
Нет, разве что экскурсионные автобусы. Новый свет обычный поселок, маленький. Туда маршрутка к центру приезжает, к морю минут 10-15 спускаться, к тропе 20-25 идти. Обратно вверх подниматься, мин 25-30.
Шкала Радости• 22 июля 2013
Ответ дляОрхидейка-81
а до самой тропы не ходят маршрутки?
От маршруток до тропы пешим ходом минут 10 максимум.
автор Орхидейка-81 • 22 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
не пойму, вы пишете мин. 10 , в предпоследнем посте пишут 20-25 мин пешком...?
Наивная как Алиса• 22 июля 2013
Если знать дорогу и идти быстрым шагом, не останавливаясь и нигде не фотографируясь, то и за 10 можно добежать. Нормально я с мужем доходила за 20, только потому что знала куда и нигде не останавливалась.
Keyra• 22 июля 2013
А я ничего не могу сказать по-этому поводу. К роще нас подвезли на машине, а обратно не помню как выбирались. Во-первых вышли с другого конца тропы, во-вторых фоткались, глазели по сторонам. Так что явно не за 10 минут.
автор Орхидейка-81 • 22 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Мы дорогу не знаем конечно....
автор Орхидейка-81 • 22 июля 2013
Ответ дляKeyra
короче говоря, я поняла, что у нас не хватит времени на Тропу Голицина, даже если мы приедим в Новый Свет в 8 утра , то обратно в Феодосию мы никак наверное не вернёмся до 2 -х часов дня......а так хочется...
Наивная как Алиса• 22 июля 2013
Ответ дляОрхидейка-81
Мы дорогу не знаем конечно....
Так я специально для вас время и написала Местные там вообще, наверное, и за 5 добираются, привычные и лазейки знают.