Да_Я_ТакаЯ_• 29 ноября 2016
Есть ли смысл продолжать строительство с такой погодой?
Первый этаж выгнали из газоблоков+перекрытие между первым этажом успели залить при плюсовой темп
Нужно мансандрый этаж с газоблока плюс крыша
Уже минус на улице.
По плану было накрыть дом крышей и забыть до весны
Уже минус на улице.
ОдинРазНадетое• 29 ноября 2016
Крышу обязательно. Перекрытие полопается.
Добавляйте присадки в цемент и достраивайте.
Детсадовский полицейский• 29 ноября 2016
У нас вокруг штук десять домов строится, если не больше. Идут работы, несмотря на погоду.
Зам Ам• 29 ноября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
ничего не полопается, особенно если пленкой накрыть или снег успеть поскидывать, пока таять не начал.
мы и колодцевую кладку зимовать оставляли, и монолит, и газоблоки, и было это в местности холоднее Украины
Невидимка Майя• 29 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
А как потом с пленки его стряхивать. Все время?
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 ноября 2016
Вроде и готовы достроить но не специалист чтоб сказать как поступать
Прошу помощи
Зам Ам• 29 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
нет, пока снег лежит ничего не стряхивайте. но накрывать желательно добросовестно, если солнце припечет, чтоб нигде не протекало. мало ли когда-то +1 будет, а потом опять -10. сами знаете же, что лед по объему больше, чем тоже количество воды.
стряхивать снег по весне без накрытия - не такая железная гарантия целостности монолита. мы накрывали всегда, т.к. дома строили для заказчиков.
Зам Ам• 29 ноября 2016
пленку укладывайте внахлест. если есть бой от блоков - замечательно, наставьте их сверху, чтобы пленку плотно прижать и она от ветра не смещалась. боковые края плиты тоже желательно защитить, можно этой же пленкой (по типу, как свисает скатерть со стола), и прибить какими-то рейками.
как установится продолжительная плюсовая температура, снег начнет подтаивать, уберете его с пленки. главное, чтоб морозов потом не была, а намокание плиты - не особо страшно.