Пугачиха• 29 ноября 2016
Сегодня к нам чуть не залезли в квартиру. Киев, Оболонь
Моя тетя была дома, услышала шорох в замке, в глазок - а там все темно, заклеили или что...она начала кричать, в дверь бахнули и все стихло....
Вопрос - зачем они глазки заклеивают? И читала тут, что нашли деньги в мясорубке старой у кого-то, вот как ?? Оболонцы будьте осторожны
МЧСница• 30 ноября 2016
Самое страшное, что если вызвать полицию, то они этих воров не задерживают если при них нет краденого. Ходили по подъездам это для них не аргумент. Мы так вора, который автомобили ’чистил’ у нас во дворе поймали, но его отпустили и даже не проверили действительно ли он проживает по указанному адресу. Оказалось, что наркоман со стажем, но полиции дела нет. Позже и видеокамеры зафиксировали его в момент разбития стекла машины. И толку никакого от тех правоохранителей. Тоже Оболонь, могу даже ссылку на ютюб сбросить, там видно как в машины заглядывает и окно бьет... Как всегда - спасение утопающего - дело рук самого утопающего (
Админко• 30 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Про яныка улыбнули
Ну вот откуда такая информация? Мне всегда было интересно... Такое ощущение, что он с каждого, говорящего об этих шапках, эти самые шапки срывал, показывая паспорт...
Та не,он святой...то все выдумки врагов...оговаривают честного президента....
Админко• 30 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
объясняю. Если речь идет о мегаполисах. Никакой политики, просто факт. Что в Киеве, Одессе, Харькове сейчас очень много донбасских, луганских ребят, нет, не сепаратюг, промто тех, кто уехал, выгнали свои же, нариков, ворья и т.д. Работы нет , жрать, одеваться хотят. Имея ствол, залезть в квартиру - нефиг делать. Нарик или пофигист не будет думать о людях, которые находятся в квартире, у него цель - доза. Может напугать, а может и выстрелить. У нас вон на первом этаже участковый живет, так он, когда мы регистрировали свой ствол, говорит, что вообще нужно иметь мужество, чтобы выстрелить. Не так все просто. Но если бы я увидела мразь, которая лезет ко мне в дом, я бы выстрелила сразу. Честно.
К сожалению,у нас такие законы,что вас посадили бы за убийство.....у нас нет возможности защитить свою жизнь и имущество...
РозаЛюксен• 30 ноября 2016
Ответ дляElena 77
Конечно,вызывали.Приехала группа,в паоадном никого не было уде конечно,онт сняли отпечатки оформили акти уехали в течении мес пришел офиц ответ,разыскать не возможно.
Оболонское РОВД больше ничего отписывать не умеет! Знаю по опыту! У нас в подъезде недели три назад тоже днем квартиру обнесли, тоже оболонь.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Причем здесь закон,стало хуже.не мелите глупости пожалуйста,Блин,достали сижуреву...
Девочки,я помню давно,лет 10 назад то же самое было у нас ,очистили квартиру подчистую Харьковский массив Дарница.Короче таже игра,заклеили все глазки на площадке,потом проверьте коврики,под коврики ложат печенье,хрупкое что то,если не раздавили,значит хозяев нет дома.проверяйте под ковриками,зубогистки в замках,так проверяют,нас обчистили по полной,даже старые тарелки вынесли,запишите номера телевизора,холодилника,на всяк случай ,такую электронику найдут сразу...Давайте,не берите в голову,это было всегда,особенно сильно крали в Брежневск,времена,ужас
Телевизор вырвали , толку ...есть коробка , номера всё , сони плейстейшен забрали , ничего не нашли.Поэтому хоть записывай , хоть нет .Так ещё телик 55 диагональ , как они его тянули, машина точно к дому не подъезжала
Я не тону• 30 ноября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Кстати, пару месяцев назад находила пару бычков от сигарет на коврике. Я ещё подумала, что может бабульки-соседки думали,что мы курим в подъезде и нам так пакостят. Но мы не курим, вообще-то. Правда , мы единственная молодежь )))) Так вот, кто -то курил часто в подъезде и оставлял на лестнице сигареты, запах соответствующий.
Выхожу я как-то из дому утром, смотрю на коврике лежат эти бычки (штук 3). Ну я их и убрала. Ещё подумала, что соседи может ’мстят’ за курение)))
В этот день я как раз не работала, через пару часов возвращаюсь домой, а эти бычки снова лежат на коврике.
Теперь думаю, кто его знает, что это было.
А вы не думаете, что таким образом проверяют дома или нет. Если убрали, значит уходили.
Курс капусты• 30 ноября 2016
Ответ дляПугачиха
ужас! а мне как раз знакомый из соседнего дома сказал что у него соседа ограбили, буквально неделю назад
я своим сказала, и тут такое.
т.е. прям район чистят получается, дом за домом
я своим сказала, и тут такое.
да((((...и Вашу квартиру-будут пасти(((...заведите собаку или старайтесь не оставлять
пустую!(больше чем на 15 мин. и не в одно и то же время)...хотябы 2-3недели!
Щас ухожу• 30 ноября 2016
Ответ дляГоловная
Нещодавно у нас о 16-00 ходили ’волонтери’, збирали одяг чи іграшки. А узнала я про них після того, як вони шкреблись в замок, а не дзвонили в двері... Вийшли з під´їзду з пакетами речей, через 10 хв без пакетів повернулись до сусіднього. Після того як до нас на травневі свята залізли і дуже чітко забрали тільки гроші, ми поставили сигналізацію. Коли нікого вдома немає, то їх хоч лампочка та відлякує над дверима. А от коли лізуть, коли ти вдома... Дитину ледь не налякали. У родичів за кордоном так часто виносять вночі все з будинків - напускають якийсь снодійний газ через замок, а потім все що хочуть забирають.
ПС В нас Лісовий масив.
а какая улица? я тоже на лесном...капец
Первоклашка Я• 30 ноября 2016
у нас в дворе машину 2015года угнали, у свекрови соседей ограбили... Никогда преступность не была к нам так близко.... Вот вчера два мужика в дверь звонили, сижу, молчу типа меня нет... Получается надо говорить с ними?! А то открывать начнут?! ужас!
Капуста Маша• 30 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
т.е. если лезут ’в наглую’ , где есть люди в квартире - это нарики?
не думаю ... по отзывам в предыдущей теме - лезут именно ’воры со стажем’
Нарику со стволом - легче остановить кого-то в темном переулке (меньше свидетелей, легче убежать и наличка практически у всех с собой)
А залезть в квартиру - надо найти еще что-то ценное, а потом это сбыть кому-то (по дешевке и шанс словиться на этом), убежать труднее (квартира, подъезд)
Не понимаю логики лезть в квартиру, где есть люди,
причем часто в ’не богатые квартиры’
Цитата:
т.е. если лезут ’в наглую’ , где есть люди в квартире - это нарики? не думаю ... по отзывам в предыдущей теме - лезут именно ’воры со стажем’ Нарику со стволом - легче остановить кого-то в темном переулке (меньше свидетелей, легче убежать и наличка практически у всех с собой) А залезть в квартиру - надо найти еще что-то ценное, а потом это сбыть кому-то (по дешевке и шанс словиться на этом), убежать труднее (квартира, подъезд) Не понимаю логики лезть в квартиру, где есть люди, причем часто в ’не богатые квартиры’[/cit
у знакомой вошли к родителям пенсионерам, и с угрозами у стариков выгребли все сбережения, что они себе на похороны копили
Ласунка• 30 ноября 2016
у знакомых знакомых в Днепродзержинске вынесли даже мебель ВСЮ!!! соседи никто ничего не видел. хозяйка раз в жизни дома не ночевала, как узнали? что можно не торопиться и выносить даже диваны?
Ласунка• 30 ноября 2016
у других ночью начали вскрывать соседей, позвонили в милицию, сказали - когда вскроют, тогда и звоните. так и не приехали.
Пугачиха
• 30 ноября 2016
Ответ дляЛасунка
єто вообще пугает
Пацака-задирака• 30 ноября 2016
Мы купили бронедверь с 3 спец замками за 2600$. Дверь пуленепробиваемая. Замки невозможно вскрыть. Эта фирма которая делает двери , устраивает конкурсы для медвежатников. За 8 лет никто не вскрылся дверь. Куча патентов и своих авторских изобретений.реально и замки там крутые и сами системы дверей с многочисленными защитами от взлома.
Божий одуванчик• 30 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
А в каком районе живёте?
ул. Интернационалистов
Божий одуванчик• 30 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
А где именно? Какой район и дом?
ул. Интернационалистов 55б, за Чешкой
Фенте Фря• 30 ноября 2016
Ответ дляПацака-задирака
Можно фирму узнать?
Редиска Я• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Вчера вечером в 19 с чем то , звонит сосед по площадке , вскрыли квартиру, точнее первый этаж, решетку разрезали и пластиковое окно вскрыли. Я была дома с дочкой, работал телевизор. В тихом шоке, я очень с хорошим слухом, не слышала. Нивки, Щербакова, Киев
Ппц.. Щербакова какой номер? Тоже на этой улице живу
Мания-Величия• 30 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Да(
Тут как-то выкладывали видео с ютуба. Там показано, как такой ключ помагает им открыть. Поищите на ютубе его.
я как-то давала ссылку.
Бамп-ключ называется.
Пацаааааааан• 30 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
еще раз никакой политики!!! А то попрошу модера удалить пост. Мы тесно общаемся с участковым, так как соседи, пока тех, кого ловили, увы! не киевляне. А может и не увы, а к счастью...
Ну так и пишите ’не киевляне’, или попросите модератора удалить свой пост! И никакой политики
Грабля• 30 ноября 2016
Ответ дляElena 77
Я никогда не пишу о шубах,у меня никогда их не было.О своей зп тоже не писала ни разу,все посылки-заказаны до востребования на отделенее Укрочты-я там работаю,мне так удобно забрать. Единственная надежда,ошиблись дверью,парадным ....или в этом роде,поскольку в квартире каждый день кто-то есть,если бы следили -знали бы.В нашем доме 13 подъездов-может все-таки ошиблись....
Так я и не утверждаю, что к вам лезли по этой причине. Просто, обычно, обносят квартиры не просто так, а по наводке, вы это и сами понимаете. Пишу глупым девчонкам, которые пишут где надо и не надо о сбережениях, продажах и покупках авто и т.д. Чаще работают профессионалы, от них никакая дверь и никакой замок не спасет, только иногда - шантропа неопытная, вот они и могут ошибиться.
Пульт от линолеума• 30 ноября 2016
Я уже тут тему создавала, у меня месяц назад сняли все 4 колеса с машины, а это , на минуточку, если даже б\у продать, то 20 тыс. грн , вот купила 4 новых колеса с дисками, влетела на 30 тыс. грн. Я не в Киеве.
У знакомого парикмахерскую обокрали, все инструменты вынесли и даже шампуни. А через 2 недели обокрали его же квартиру, но он как чувствовал, перед этим деньги, золото и оружие к родителям перевез, из квартиры украли технику и вещи из шкафов. Кто-то его уже пасет, видимо, тоже не Киев.
Я так понимаю в маленьких городах это залетные работают.
язззззь!!!• 30 ноября 2016
У меня прошлым летом в окно влез (первый этаж).Жарко было ,смотрела телевизор и задремала. В одной комнате спали дочь с мужем и ребёнком в другой муж .Открываю глаза ,а перед глазами парень молодой наклонился и шепчет ’тише ’ я чуть не умерла со страху начала орать . Он выскочил в окно ,успел прихватить мой телефон . Он лежал на тумбе . Сечас поставила кондиционер ,и не открываю. Но странно то ,как человек не боится ,видя ,что есть кто-то в квартире и заходить в неё. Жесть. А ,кстати на Оболоне у моей подруги тоже влезли в квартиру ,забрали деньги тис 3 по-моему и золотые украшения. Но что интересно -золотую цепочку забрали ,а крест золотой сняли с цепочки и оставили.
Пульт от линолеума• 30 ноября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Это ужас! Хорошо,что Вы проснулись.
А что Вы кричали? Разве крик их остановит?
простые домушники не будут грабить квартиру , если дома кто-то есть, там уже статья другая , боятся.
Пульт от линолеума• 30 ноября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Скоро стане еще ’ спокойней ’жить, закон Савченко поможет
я вот только не пойму зачем к этому закону савченко приплели, она же его не писала и не принимала, сами приняли закон и ее фамилией назвали, это так можно принять закон имени Кеннеди и потом его во всем винить.