Статус Ква• 30 ноября 2016
Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.
Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
Мая твая не панимать• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ваші слова не до мене. Я теж борець ще той. Не перед ким не прогинаюсь. Та я в шкурі автора. Теж одинока мама. Та я зуміла поставити себе так, що мою дитину любили. І коли був період, що теж пізно забирала, то вихователі безкоштовно сиділа 10 лишніх хвилин, хоч могла б перевести в чергову групу. І да, я сама, я роблю людям різні послуги, щоб коли в мене завал - батьки одногрупкиків, однокласників могли забрати мою дитину. Одинокі мами не можуть дозволити собі ’шашку наголо’ і вперед в атаку. Гонор добре показувати коли є за ким, або коли ти сам по собі.
обнаружив на своем ребенке синяки, оставленные другой тетке, которой вы ребенка каждый день доверяете, вы пойдете договариваться?
Автор ужасная ситуация...
Заберите ребенка, ваш ребенок не в чем не повинен, на нем теперь всегда будут отыгрываться... не физически конечно, а морально
Оно вам надо что-бы у ребенка была психическая травма...
Да это ужасно, низкие зарплаты, обозленные воспитатели, но в таком случае вам надо-было носить подарки (возможно даже в шоколадку деньги на праздники дарить). Только по хорошему с воспитателем договариваться.
Теперь поздно, ищите другой сад
Українські речі для малечі• 30 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
ненавидеть ребенка и на нем отыгрываться это, уж простите не нормально с педагогическим образованием. О чем договариваться, что люди не хотят работать как положено?!
Ну в житті багато чого не повинно відбуватись. Чиновники теж слуги народу. Про що договарюватись? Ми ж не знаємо всієї ситуації. Думаю було про що. Мені здається - це автор із теми в кого годинник спішить, а в кого відстає. І ще купи інших тем про конфлікти в садку. Хоч може я і помиляюсь.
Файна цьоця• 30 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
это ненормально с любым образованием. Но люди они такие, несовершенные, и это надо учитывать. Я воспитателя ни в коей мере не оправдываю (особенно за синяки, это вообще уже...), но к решению этого вопроса подходила бы более гибко, а не апеллировала бы к ’воспитатель должен и все тут’. Это смешно(
А так уже очевидно, что автору надо искать новый сад, и не факт, что он будет лучше, и не факт, что такое длительное отсутствие на работе будет засчитано начальством в плюс.
Ответ дляЗабагаловка
это вы та мама,которая шла за ребенком в сад,оставалось пару минут до конца дня, а воспитатель шла возле сада с вашим ребенком и у вас случился скандал?
В мене теж склалось таке враження.
Репетиторша• 30 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
мне кажется вы не слишком довольны своим выбором)
не поняла вашего вывода(( я описала будни обычного киевского государственного сада и мой год сотрудничества с ним, сейчас там все те же на манеже, только в виду кризиса, мужья и дети персонала ходят кушать в обед туда
(сад во дворе, из окна видно каждый день)
Ламборджини• 30 ноября 2016
Вообще это косяк заведующей. В нашем саду есть дежурна группа. , которая работает до 19.00. И никаких конфликтов. Хотя сама в недоумении. Забирала ребенка в 17.10 почти последнего. И у старшего тоже такая же ситуевина была.
Файна цьоця• 30 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
до этого надо было не допускать, последний ребенок в саду - это всегда потенциальный раздражитель для воспитателя, и так или иначе свое раздражение она на нем выместит. Да даже просто игнорируя ребенка в течение этого времени. А что там происходит, когда они одни вообще неизвестно(
Ответ дляМая твая не панимать
Я в такій ситуації не була, тому казати як поступила б не знаю. Конфлікт почався ж не з синяка. Не було б конфлікту, можливо не було б і синяка. Я не оправдую вихователя, просто це лише молодша група. А далі легше не буде. Весь час заяви писати?
Файна цьоця• 30 ноября 2016
Ответ дляспАНЯ
Автор ужасная ситуация...
Теперь поздно, ищите другой сад
полностью поддерживаю! И согласна, что в этом саду уже оставаться - только во вред своему ребенку.
Ответ дляФайна цьоця
100%
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Скажу автору, покірне телятко - дві мамки ссе. Потрібно убавити свій гонор і вчитись домовлятись з людьми. Чим Вам допоможе ця перевірка? Що зміниться? А як повернуть проти Вас. Знайдуть ’свідків’, що дитина прийшла з синяками та скажуть, що це Ви самі її побили. Ну пройде перевірка, Вашу дитину будуть тихо ненавидіти. Наступати можна, коли крепкий тил.
это все так,я понимаю о чем Вы. но пока мы все так рабски будем себя чувствовать,до тех пор и будут нас и наших детей щемить такие воспитательницы\учителя и т.д.
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляСмурфетта
У воспитателя зарплата мизерная. Никто не хочет там работать. Вы с одним дома справится не можете , а у нее их 25. Спасибо лучше скажите что сидит с Вашим ребенком! Может у Вашей девочки очень нежная кожа вот и синяк от легкого прижатия. Вы не правы!!!!И все родители будут за воспитателя- а Вы будете изгой!
не хочет работать-пусть не работает. и да,не на одну з.п. они там работают
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Вы не судите всех по себе. Я например совершенно другой подход имею к решению почти всех вопросов в жизни. Я не боюсь конфликтов, такой у меня характер и такая проф. деформация. Мне проще конфликт спровоцировать в проблемной ситуации и решить его в свою пользу. Естественно я и договариваться умею прекрасно, но зачем договариваться в ситуации где ты прав на 100% и у тебя есть рычаги чтобы поставить на метсо того кто не прав. Мне всегда неприятно смотреть на лебезщих перед воспитателями, учителями, чиновниками людей, всегда думаю кого такие родители могут воспитать.
+1000.
сами же родители разбаловали,а потом возмущаются
Волшебная палочка• 30 ноября 2016
Моя мама більше 30 років пропрацювала в дитячому садочку. Знаю добре, що це ’ще той мед!’, але в неї такий садочок, що в місяць батьки сплачують десь 40 грн на харчування і десь 10 грн на ремонт. Впевнена, що в автора беруть добрячий ’добровільний внесок’, ’збори’ на подарунки і т.д. Вважаю абсурдом пораду доплачувати вихователю в її робочий час!Це входить в посадові обов´язки вихователя!!! Якщо це не подобається вихователю - нехай удома свої скарги висловлює або звільняється, якщо робота не влаштовує! Звісно, завжди треба залишатися людьми і шукати компроміси, але від цього невдоволення виховательки передусім страждає дитина! То нехай вихователька визначиться, вона педагог (і передусім дбає про дитину), чи просто заробітчанка, зацікавлена у фінансах!
Кто крайний?• 30 ноября 2016
АВТОР, Вы ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ! И побольше бы таких людей как ВЫ, чтобы потом не было тем про воспитательниц-садисток, поборов в ДС и т.д.! Я Вас поддерживаю!
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну хіба вміння договарюватись - це рабська поведінка. Ну прийдіть привітайтесь з вихователем (не всі це роблять, повірте). Спитайте як справи у вихователів. Зробіть комплімент. Може колись в чомусь іх по людськи виручте. Тоді і Вам при потребі підуть на зустріч.
Дуболом• 30 ноября 2016
Комиссия эта ничего не даст , сделают из вас дуру, из дочки брехуху и все.
Гораздо эффективнее людей ввалить , но чтоб синяков не было.
Ответ дляЛя-ля-ля
Нажимайте человека, который будет забирать в 18 и гулять с ребенком 50 минут, пока вы доедете с работы
Зачем?? Если садик работает до 19-00. По графику.
Почему автор должна кого-то нанимать, чтоб воспиталка ушла домой раньше? Кто-то автора с работы раньше отпускает?
Забагаловка• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В мене теж склалось таке враження.
а мне кажется,что мама этого ребенка просто принципиальная скандалистка. Все пошло с маленького недоразумения и наросло вот в такой снежный ком (и синяк тут второстепенное),вместо того,чтобы просто нормально поговорить с воспитателем.
мой тоже приходил и с синяками,и царапинами,но мне и в голову не приходило бежать сразу в полицию, в саду всякое бывает.И вы не знаете в какой ситуации появились эти синяки.
Мая твая не панимать• 30 ноября 2016
Ответ дляФайна цьоця
работа воспитателя оплачивается, у воспитателя рабочее время и должностные обязанности. Если кого-то раздражает его работа - я всегда готова помочь от такой работы избавиться.
Мои дети воспитаны так, что они прекрасно понимали когда воспитатель вел себя с ними как-то не так и сразу говорили об этом дома. Хватало всегда одного разговора. Я не конфликтная, я предпочитаю не связываться со всякими гос. учреждениями вообще. Но если у связываюсь я просто требую выполнения своих обязанностей. У меня получалось всегда и везде. Да, приходилось и судиться, и прессу привлекать. Но обычно мне достаточно просто объяснить человеку, они сразу видят где терпилы, а с кем связываться не стоит.
Маша хороша• 30 ноября 2016
Автор, я за перевірки і за те, щоб реалізувати свої права, але у вашій ситуації ніяких причин ТАК сваритися з усім садком не побачила.
Одна вихователька в 18-50 - це не проблема. З одною дитиною 2 вихователя сидіти - нема сенсу.
якщо ваша дитина пожалілася на виховательку, спочатку робиться скандал на рівні завідувачки, а потім, якщо не діє, то вже в місьоно, а ви чого одразу так конфліктуєте?
Ответ дляЗабагаловка
Всякое бывает? Серъезно? Вашему тоже воспитатель синяков ставила, а Вы молча улыбались?
ну-ну...хреновая Вы мать
Мая твая не панимать• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
какой конфликт? автор забирает ребенка до окончания рабочего времени воспитателя. Недовольство воспитателя - только ее половые сложности. Я так понимаю открытого конфликта никакого небыло. Было мелкое подковерное вредительство, которое закончилось синяком. У меня в семье ненормально голос повышать, я уже не говорю о бить. Я не могу себе представить что кто-то чужой оставит на моем ребенке синяки, а я пойду с ним договариваться.
ОдинРазНадетое• 30 ноября 2016
А при сем ваша работа? За синяки на ребенке я б не писала заяву, я б просто отплатила тем же
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Вы мудрый человек:) так можно себя вести с тем,кто не оставляет синяков на теле твоего ребенка. а в данной ситуациия автора поддерживаю. есть график,есть рабочий день. он до 19.00? так в чем тогда проблема воспитателя?кто разрешает уходить раньше?и какое она имеет право срывать свою злость на ребенке? тут вопросов больше,чем ответов.
Дуболом• 30 ноября 2016
Ответ дляСмурфетта
Ну какая она мизерная? Такая как и у многих других. У воспитателя работающего полный день 1,5 ,а иногда и 2 ставки, премии, доплата за стаж. По итогам около 5тщ. Хорош уже всетись на это нытье, что у них 2000 зп. Так может только в селах.
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а,и рабское - это эти вот лебезения и подношения и т.д. и подход - идти ’договариваться’,как тут советуют,когда ребенок в синяках