Статус Ква• 30 ноября 2016
Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.
Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
Ненька наша• 30 ноября 2016
Так а я не поняла. Воспитатель говорит, что не хочет до 19 сидеть?
Выставляет ребенка за дверь?
Она же сидит до 19. Нет?
Проблема ведь не в том, что сидеть не хочет. А в том, что схватила за руку. Но тут нужно разбираться почему схватила. Иногда дети начинают изворачиваться, падать на пол, при этом чтоб удержать ребенка нужно крепко держать. Может там что-то подобное было?
Конечно же, если действительно тягала ребенка за плечо - это плохо очень :(((
Выставляет ребенка за дверь?
Она же сидит до 19. Нет?
Курс капусты• 30 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Меня больше удивляют графики работы некоторых садов. Почему график не един для всех. В одном саду так, в другом так. Непонятно
а школы и их программы и каникулы в разное время еще больше вас удивят...
Курс капусты• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Что значит сад работает до последнего ребенка???
А если родители придут за ним в 23-00?
Должна быть дежурная группа, но не во всех садах она есть.
А если родители придут за ним в 23-00?
у нас с 7 до 19 время работы детского сада
Курс капусты• 30 ноября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Разбаловали мамочки воспитателей. у нас тоже в группе оставалось пару детей после полдника. Я на то время не работала, но ребенок был в садике до 17 часов. И почему я должна доплачивать воспитателю, если это ее работа и в рабочее время. Мне если начальник просит задержаться, то не тычет деньги за это. А тут в рабочее время и еще доплати.
+++
Я не в теме• 30 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
У нас был до 17-00.
Что хочешь, то и делай.
Курс капусты• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
У нас был до 17-00.
Что хочешь, то и делай.
а толку я уверена если остаются дети до поздна у родителей такие же проблемы
Асталависта бэйби• 30 ноября 2016
Мамочка, забирайте ребенка из сада и переводите в другой - житья ему там больше не дадут после вашей кляузы.Явно что воспитатель неадекват. У нас таких проблем и в саду и в школе нет - тоже забираю последними ровно в 18 ч
Курс капусты• 30 ноября 2016
Ответ дляНенька наша
Выставляет ребенка за дверь?
Она же сидит до 19. Нет?
Выставляет ребенка за дверь?
Она же сидит до 19. Нет?
проблема в том что не хочет и выживает ребенка из сада(((
Українські речі для малечі• 30 ноября 2016
Скажу автору, покірне телятко - дві мамки ссе. Потрібно убавити свій гонор і вчитись домовлятись з людьми. Чим Вам допоможе ця перевірка? Що зміниться? А як повернуть проти Вас. Знайдуть ’свідків’, що дитина прийшла з синяками та скажуть, що це Ви самі її побили. Ну пройде перевірка, Вашу дитину будуть тихо ненавидіти. Наступати можна, коли крепкий тил.
Репетиторша• 30 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
тогда и не вините кого попало, суть проверок не в том что будут сидеть с воспитателями,а в том, что дадут по шапке заведующей что раньше идут
по какой шапке? вы или слишком юна или наивна: она пережила всевозможные проверки, всех начальников районо, она требует\вымогает вступительный взнос, люди жалуются в прокуратуру, раз в год стабильно проверка прокуратуры по поводу вымогательства, а вы о коротком рабочем дне!((
ДаЗдраПерма• 30 ноября 2016
Ответ дляРепетиторша
не наивна и не юна , лично вы что-либо делали?
Ответ дляДаЗдраПерма
Мабуть наївні, якщо Завідуюча нормально стоїть - з автора зроблять дуру, якщо Завідуюча не вигідна - це буде привід її звільнити. Для дитини не зміниться нічого.
Смурфетта• 30 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
У воспитателя зарплата мизерная. Никто не хочет там работать. Вы с одним дома справится не можете , а у нее их 25. Спасибо лучше скажите что сидит с Вашим ребенком! Может у Вашей девочки очень нежная кожа вот и синяк от легкого прижатия. Вы не правы!!!!И все родители будут за воспитателя- а Вы будете изгой!
Репетиторша• 30 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
нет, мне проще было забрать ребенка из этой богадельни, чем потратить кусок своей жизни на борьбу. Быть всю жизнь на баррикадах - не мое амплуа
Раздражевская• 30 ноября 2016
Автор, вы молодец. Я бы тоже жаловалась
Я забираю детей в 18.10 и они уже одни в группе, незнаю как другие родители работая умудряются забирать раньше. А в соседней группе воспитательница вообще заявила что обязаны всех детей забирать до 5, потому что у нее потом еще много бумажной работы. И родители забирают. А я бы жаловалась. Если детей и правда на весь сад немного остается, то пусть делают дежурную группу и всех туда сводят.
Мая твая не панимать• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Вы не судите всех по себе. Я например совершенно другой подход имею к решению почти всех вопросов в жизни. Я не боюсь конфликтов, такой у меня характер и такая проф. деформация. Мне проще конфликт спровоцировать в проблемной ситуации и решить его в свою пользу. Естественно я и договариваться умею прекрасно, но зачем договариваться в ситуации где ты прав на 100% и у тебя есть рычаги чтобы поставить на метсо того кто не прав. Мне всегда неприятно смотреть на лебезщих перед воспитателями, учителями, чиновниками людей, всегда думаю кого такие родители могут воспитать.
Ответ дляСмурфетта
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
автор,Вы молодец. просто хочется Вас поддержать. вот если бы все родители так защищали своих детей,то не было бы у нас тем про насилие в саду\школе и т.д.
Раздражевская• 30 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ничего подобного. У нас был конфликт с воспитателем, тоже с разборками включая районо. Теперь она за моими детьми бегает и сюсюкается.
Королева красоты• 30 ноября 2016
Раз садик до 19.00 то это их проблемы. И платить деньги, за то чтобы сидели с моим ребенком в их рабочее время абсурд. Привыкли, чтоб все давали. Автор, я за вас.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 ноября 2016
Ответ дляРепетиторша
я как вспомню так всегда не по себе: отпрашиваюсь на работе, смотрят как на проклятие, мчусь в сад к 18:00, моросит дождь, мой ребенок один на улице под фонарем стоит на заборе маму выглядывает, а это старое чудовище (няня) под навесом стоит ржет по телефону, в саду не горит ни одно окно, мой ребенок последний и сад уже закрыт на ключ!
Безработные сериальщицы разбаловали детские сады!!!!
Вы не правы, сериал щипцы как раз и тянут до последнего.
Репетиторша• 30 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
тогда странно писать о всемогущей заве)
у меня есть муж и у меня был выбор - у автора этой темы выбора нет!
Королева красоты• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ненавидеть ребенка и на нем отыгрываться это, уж простите не нормально с педагогическим образованием. О чем договариваться, что люди не хотят работать как положено?!
МАМА НИКИТКИ-2• 30 ноября 2016
Ответ дляРепетиторша
не согласна! если детей мамаши разбирают сразу после полдника в 16:00, хорошо, если в группе одна или две мамы работающие! ну не было у меня возможности найти девочку, чтоб забирала дочку в 16:50, я объясняла, деньги предлагала, чтоб только на улицу не выводили((( Уволилась
А почему не выводить на улицу? В это время ж детки гуляют. По крайней мере у сына в саду так было и у детей друзей то же. Забирала сына после 17 часов, так всегда на улице гуляли.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 ноября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, правда на Ваше стороне. Но у Вас итак один воспитатель вместо двух. Уволиться и эта, что дальше? Некому будет работать, закроют садик. Я хорошо помню время, когда сады пустовали. Потом в них открывались бани и пекарни. У нас до сих пор налоговая в бывшем детском саду.
Работа у воспитательницы та ещё. Если Вас жизнь загнала, не надо пытаться всех вокруг поставить в такие же условия, ищите компромис.
Ваши предложения автору по компромиссному решению!
Ответ дляМая твая не панимать
Ваші слова не до мене. Я теж борець ще той. Не перед ким не прогинаюсь. Та я в шкурі автора. Теж одинока мама. Та я зуміла поставити себе так, що мою дитину любили. І коли був період, що теж пізно забирала, то вихователі безкоштовно сиділа 10 лишніх хвилин, хоч могла б перевести в чергову групу. І да, я сама, я роблю людям різні послуги, щоб коли в мене завал - батьки одногрупкиків, однокласників могли забрати мою дитину. Одинокі мами не можуть дозволити собі ’шашку наголо’ і вперед в атаку. Гонор добре показувати коли є за ким, або коли ти сам по собі.
Вареный лук• 30 ноября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Вы не из Одессы случайно?
Забагаловка• 30 ноября 2016
это вы та мама,которая шла за ребенком в сад,оставалось пару минут до конца дня, а воспитатель шла возле сада с вашим ребенком и у вас случился скандал?