Творог для розжига• 30 ноября 2016

А чем тогда лечить ОРВИ если все запретили?? Новости МОЗ

Антибиотики, противовирусные и т.д запретили выписывать пациентам. Но можно занамивир (Тот всем знакомый Тамифлю), который не найти в Украине...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2016
ведро компота и проветривание)))
Пирожкиня• 30 ноября 2016
Ответ дляdanuly
цеплятся за слова можно по разному, но лучше извилины напрячь
может еще экстрасенсорные данные посоветуете подключить, что бы узнать чем вы дышите, до того, как заболеете ОРВИ?
автор Творог для розжига • 30 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
автор считает, что да, а еще автор хочет вирусы антибиотиками лечить, скоро автору Нобелевскую премию вручат )))
Там не только про антибиотики написано. Я после болезни мужа, который не болел никогда ни чем, а потом заболел и так быстро в реанимацию попасть...
Стала какая-то трусиха
Maruha_86• 30 ноября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
дочка в селе заболела, ничего кроме жаропонижающего не было.
если температуру не могла терпеть - сбивала. сухой кашель через 2 дня сам стал мокрым. через неделю забыли о болячке.
нафига я раньше эти сиропы покупала?
Чукча Мукча• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Мне и моему ребенку при простуде проветривание и компот как мертвому припарки. Всегда пьем противовирусные.
По читайте про эффект плацебо. Кстати, противовирусное относятся к препаратам с недоказанной эффективностью.
Oksana3456• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
это Ваша установка и самовнушение.. Так поступают многие.. Старший принёс сопли со школы..подцепила младшая и я...пить много,проветривпть, увлажнитель и сбивпла темпу 39, ночь младшая проспала с темпоц 38,8-все перегорела и на утро как огурчики, остатки соплей есть ещё, но ещё и 7 дней не прошло. Год назад давала сразу противовирусное -быстрее и легче никто не выздоравливпл, смысла в этих препарата не виду..
Задолбулька• 30 ноября 2016
Автор, тема для яжемать))) тут многие уже переформатировались, пора и вам матчасть подучить..
Прикуси Язык• 30 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
По вашей логике, если кушать фуфломицины для профилактики, то болеть не будете?
ЛедиДи• 30 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
а до этого вы чем дышали, не свежим?
Oksana3456• 30 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
Как хорошо,что дети растут и едят лук и чеснок
А если дите вообще ничего не ест?и не пьет
Ну лимоны и апельсины наверное все едят)
Пирожкиня• 30 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Преимущественное большинство мам не водит приболевшего ребёнка на улицу и не открывает дома окна, а только укутывают ребёнка побольше, отчего у ребёнка слизь в горле и носу засыхает и начинаются осложнения. Воздух должен быть влажным и прохладным всегда, а во время болезни тем более
не знала, что такие мамы существуют в 21 веке
Серьезная баба• 30 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Стала какая-то трусиха
и что? Это рекомендация , а не Наказ № такой-то, есть протоколы лечения, врач смотрит по ситуации, первые 3 дня вирусной инфекции никогда не назначают антибиотик, с 3-го дня смотрят не подключилась ли бактериальная инфекция и корректируют лечение.
Вы начинаете создавать проблему из ничего.

Это письмо-рекомендация нужна , так как столько уже детей с хроническими бронхитами на фоне бесконтрольного приема антибиотиков, а потом дети из обструктивных бронхитов не вылазят, аллергики. Просто головой надо думать всегда.
Задолбулька• 30 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
А если его нет)))
Если его нет, то это болезнь- врожденный иммунодефицит- обычно новорожденные умирают от обычного чиха за пару недель. Но- поддерживается, лечится, если вовремя выявят!!!
Пирожкиня• 30 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Тепличным. Это когда на улицу лень выходить из дома, бо ’холодно ж минус 5!!!!!!!) и полы моют раз в месяц.
а, теперь понятно, почему свежий воздух, это что-то особенное для них)
Oksana3456• 30 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
У меня соседка такая. И никто её не переубедит, в её 26)
Снатал2015• 30 ноября 2016
В первые 3 дня всем ставят орви и если оно протекает без осложнений диагноз не меняют,а если темп не падает-пневмония,бронхит,отит...но лучше это предупредить,чем лечить.
Каждая мать знает свое дитя и знает чем лечить,потому...кому ведро компота, а кому капельница
Серьезная баба• 30 ноября 2016
Не соглашусь только по поводу Антигистаминных, иногда нужны, но, опять же, надо смотреть по ситуации.
Железобетон• 30 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
Это или варками или вам повезло с окружением )) у меня 90% знакомых такие, неделями из дома не выходят, а если ребёнок с утра чихнул, то сразу начинают пичкать лекарствами
Снатал2015• 30 ноября 2016
Ответ дляOksana3456
Ну нет))))
Для желудка нельзя лимон,на апельсин алергия
Пирожкиня• 30 ноября 2016
Ответ дляОбнемашечка
нельзя лечить то, что еще не наступило, понимаете? ОРВИ может пройти легко и без последствий, но у нас надо обязательно антибиотики со второго дня забабахать, да? на всякий случай
иногда бабахают , зная организм ребенка. У нас такое было с 3-до 4 лет, когда начинается кашель, если не дать антибиотик, то очень быстро переходит в бронхит.
Рожки-да-ножки• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вот именно. У нас элементарные сопли дают отит. А отит в нашем случае это 99% антибиотик. Поэтому самую банальную простуду пытаюсь задавить в первый же день. И мне все равно, что кто то лечиться компотом и проветриванием. Я в первые часы заболевания сама пью и ребенку даю противовирусное.
Подписываюсь под каждым словом. Сама недавно решила поэкспериментировать на себе.Ничего из обсуждаемого списка не принимала, только теплое питье, промывание носа, витамины в виде цитрусовых и прочего в том же духе. Через 3 дня все симптомы усугубились так, что жить не хотелось.От кашля по сей день отхожу, т.е уже второй месяц на стадии выздоровления.А выпила бы что-нибудь сразу противовирусное, то до такого состояния не дошло бы.Так что думаю это личное дело каждого, но лично я для себя решила, что больше никаких опытов ни над собой ни тем более над ребенком.
kcmkl• 30 ноября 2016
ловлю тапки
если у ребенка нет темп. 38, не лечу!
морсы, компоты, проветривание, немного гуляем на улице - если хоолодно, если тепло то весь день
сопли убираю сопле-отсосом и 6 раз в день
если болит горло = хлорофилипт масляный ( ребенку 2,5года)
нос могу промыть хлоридом натрия
это весь список наших препаратов
mama_tanya• 30 ноября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
я и не лечила выше перечисленными препаратами. Просто пить много, гулять, проветривать и сами выздоравливаете. Представляете?)
от кашля чем спасались? Я не фанат лекарств, но когда у малого кашель, ничего не помогает? Принимали сиропы, помогали
Железобетон• 30 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
Варками = сарказм ))) тел балуется
Пирожкиня• 30 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
я нигде этого не советовала
kcmkl• 30 ноября 2016
забыла, даю ребенку чаи с ромашкой, калиной , все что богато вит. С
4есотка• 30 ноября 2016
А нам вчера врач при ОРВИ выписала противовирусные, и сказала на 3 день, если не пройдет Т, то подключать антибиотик - видно не читала рекомендаций)

Я сказала, что стараюсь лечить без этого всего, на что ответ ’я тоже не люблю, но что делать’))

Потому как лечила, так и буду лечить - много пить, проветривать, сбивать при необходимости Т, сосудосуживающие в нос и отхаркивающие (при необходимости).
Антибиотики принимаем, если есть осложнения, после осмотра норм.врача.
Снатал2015• 30 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Приболевшего с темп 37 возможно,но не с 38 вялого, и не хотелого кушать
Майор Медуза• 30 ноября 2016
Ответ дляOksana3456
так, смысла вы и не увидите - его нет. Уже долго пытаюсь достучаться до подружки,которая последние деньги относит в аптеку за противовирусное( а там с деньгами ооочень печально все) . В последнее время начало ее попускать. Денег у нее вообще не было на эту фигню и не купила и о чудо!...оказывается и без них ее ребенок может выздороветь! а то, как вспомню ее аргументы !’ у тебя просто дети боле крепкие, вот поэтому вы легче все переносите, а у моего без противовирусного, сразу будет бронхит, воспаление легких и реанимация! он слабенький’
Накрыло-не отпускает• 30 ноября 2016
Ответ для4есотка

так если вы такая умная, зачем у доктору пошли? Врач не читал рекомендации, а вы читали