Называйте меня Повелитель• 22 июля 2013
слабая родовая деятельность
девочки,кто рожал не один раз,вопрос к вам.У меня первые роды были 7 лет назад.Роды и схватки вместе 5 часов.Но у меня была слабость родовой деятельности второй степени.Было тяжело,рожала с капельницей,стимулировали.И вот беременна вторым малышом,и боюсь что снова будут такие роды.
Вопрос такой,если при первых родах была слабая родовая деятельность,то и вторые такие же будут?это такие особенности организма?
Волшебная палочка• 22 июля 2013
Нет, не обязательно.
Сестра первого родила за 22 часа, через 4 года второго за 3,5)
Блинчик Мой• 22 июля 2013
У меня с первым ребенком была слабая родовая деятельность, вернее практически ее не было( тоже стимуляция,капельницы и т. д ) Со вторым ребенком практически все то же самое, правда начались хорошие схватки, но быстро закончились и опять стимуляция и т. д.
Называйте меня Повелитель
• 22 июля 2013
так хочется чтоб роды прошли нормально.боюсь осложнений.
Мелочунь• 22 июля 2013
При первых родах - родовой деятельности не было совсем. Воды отошли в 12 ночи, а в 9 утра еще ничего... в 9.30 поставили капельницу и в 10.30 - держала дочку на руках. Во время вторых родов - схватки начались сразу после отхождения вод и обороты набирали очень стремительно. Роды были очень быстрыми, на все понадобилось 1.5 часа (от момента отхождения вод).
Так что каждый раз может быть по другому... Да и беременности у меня проходили кардинально по разному.
Пешеходик• 22 июля 2013
Вы поговорите с врачем, у которого рожать будете. У меня в первых родах была слабость рд, вторые тоже стимулировали, шейка не открывалась, 3 дня на 2 пальца. Дали таблеточку, и понеслось, через 4 часа родила, все ок.
ТебеОноНадось• 22 июля 2013
первые роды были тяжёлые, под капельницей еле родила, очень долго всё. Когда ходила вторым ребёнком очень боялась и напрасно! всё прошло очень хорошо, быстро. А вообще меня успокоила одна женщина, которая сказала- не бойся , это другая беременность, другой ребёнок и всё будет по-другому. Лёгких Вам родов!
Молчавочка• 22 июля 2013
Ответ дляРассказница
не у девочек, а у врача спрашивать надо
Ничего подобного! Ни один врач не скажет вам, как пройдут у вас роды!!! Автор, не берите в голову сценарий первых родов, все будет, как с чистого листа! У меня с первым ребенком было все так же, как вы описали - слабая родовая, капельница. Разница со вторым тоже 7 лет:) и я тоже дергалась по поводу родов. Но все было по-другому, отличные регулярные схватки, очень быстрый потужной период. Вам удачи и легких родов!:)
Звезда в шоке• 22 июля 2013
Первого рожала 12 часов, а второго 4 часа. Первый даже был с разрезом и кучей разрывов, а второй без единого разрыва. Все индивидуально. А у знакомых наоборот первые 2 как по маслу, а третий очень тяжело и долго. Дышите правильно, очень помогает и отвлекает от боли, слушайте акушера и все будет хорошо. Вы ходите на курсы?
Анонимушка• 22 июля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у меня было как у вас.В первых родах были и капельницы, и выдавливали ребенка. Короче весело . В заключении тоже написано слабая родовая деятельность. Во время второй беремености врач сказала, что слабой родовой деятельности не будет(я за это больше всего переживала). На вторых родах схватки чувствовала хорошо, потуги тоже. Все было четко, все хорошо осознавала и понимала, что делается с организмом. И благодаря хорошим потугам родила на третьей потуге. Я отлично понимала как нужно тужиться. А в первых родах, если нет потуг, то как понять как правильно тужиться...
Называйте меня Повелитель
• 22 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
нет.
Виниловая пластинка• 22 июля 2013
Первую родила с капельницей, стимулировали. Вторую пузырь прокололи еле успела на кресло))))