Накладные мюсли• 30 ноября 2016
Расстройство у котенка.
Добрый день.от чего у котенка может быть понос,если видимой причины нет, после первого приступа перевели на строгую диету роял интенстинал, смекта и нифуроксазид. 2дня мы не поносили и вот опять. Глистов нет, прогнали. Отравится исключено. Кушал до этого говядину, кефирчик и роял для котят,так как решили,что будет на сушке...но так как котенок с неохотой ел сушку давали еще и натуралку. Повторюсь после первого приступа только на корме правда на мокром,может в этом ошибка. Были у ветеринара она только руками разводит...котенок здоров, но отчего понос понять не можем. Уважаемые заводчики помогите разобраться, такое впервые. Остальные котята с выводка прекрасно себя чувствуют,общались с хозяевами,это нам так повезло?
Вредняжка• 30 ноября 2016
корм, который вы брали - очень хороший, а вот ваша натуралка ему может не подходить. Но спрашивайте только у врача.
Вся такая растыкая• 30 ноября 2016
правильно советуют ищите другого ветеринара, нормального
а кроме поноса есть жалобы на самочувствие? есть, играет и т.д.?
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Играет,шустренький, поносит только по утрам. В течение дня ничего нет. Ветеринара этого хвалят,у нас город маленький. Были 2раза. Насчет схемы при глистогонке у котенка все чисто. Это не глисты.
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, виртуально, увы, вашего малыша никто не вылечит. Езжайте в другой город тогда, где больше 2-х ветов. А то можете досидеться тут до лопаты.
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Вы понимаете он месяц был на натуралке и ел и молочку, в том числе.и все было хорошо.по-тихоньку стали переводить на корм,до приступа он уже 2недели был на смешанном питании.
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляТерения
Понятно.вы оптимист
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
может непереносимость молочки? у нас так было
Непереносимость может вылезти через 1,5месяца употребления и стул был хороший. Я вот думаю может неправильное хранение мокрого корма в магазине и поэтому было улучшение на 2дня а потом на 3пачке опять пошло что-то не так?
Безберлоги.ру• 30 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
а какой корм? тоже роял?
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
а какой корм? тоже роял?
Да Роял для котят
Безберлоги.ру• 30 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Да Роял для котят
а сколько дней он был на нем и натуралке?
Ответ дляНакладные мюсли
Я повторюсь: на данный момент гадание, что привело к подобной ситуации, может привести к смерти котенка (если понос продолжается). В таком случае нужно не просто диету менять, а анализы сдавать (кровь, кал) и выяснять причину поноса не методом научного тыка.
Еще возможно котенка надо уже капать, а не ждать чуда.
Никто, кроме ветеринара, помочь вам не может. Как лечить пациента, даже не видя и не пощупав? Про анализы молчу.
Татьяна2012• 30 ноября 2016
Ответ дляmclara
кефир - любая молочка котов слабит. а молоко вообще нельзя котам. И глистить надо по схеме, если прием препарата был один раз - могут быть и шлисты.
согласна, у меня бабушка додумалась моим уже достаточно взрослым котам дать свернувшееся молоко, она собаке своей все подряд дает и решила, что моим котам тоже пойдет, так у 1 сразу началось расстройство. Не давайте кефир коту своему.
Татьяна2012• 30 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
1/4 таблетки фестала растолките в чл., разведите немного водой и залейте котейке в рот шприцем.
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну 2недели точно.может ,днец18где-то
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляТерения
На умирающего он не похож .не волнуйтесь.я сама переживаю.температуры нет, кушает с аппетитом,играет. Договорились если через 2дня он не перестанет будем сдавать анализы.
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляТерения
Не обижайтесь,но вы читаете мои посты между строк.мы были вчера 2йраз у ветеринара. Она его осмотрела,сказала не мокрым кормом кормить а сушкой
katya-lucky• 30 ноября 2016
У котенка может быть:
1. Реакция на лечебный корм (редко, но бывает)
2. Лямблии / трихомонады
3. Короновирус
4. Энтероколит
Смекта и нифуроксазид могут не работать, поэтому лучше дайте ему фуразолидон по схеме: 1/4 таблетки х 2 раза в день = 3 дня. Если это связано с простейшими, то поможет.
2. Лямблии / трихомонады
3. Короновирус
4. Энтероколит
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляkatya-lucky
У котенка может быть:
2. Лямблии / трихомонады
3. Короновирус
4. Энтероколит
2. Лямблии / трихомонады
3. Короновирус
4. Энтероколит
Спасибо. Энтероколит и короновирус как можно проверить,кровь?
katya-lucky• 30 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Энтереколит - биохимия крови.
Короновирус - пока не думайте над этим. Это модное коммерченское заболевание, его обычно всегда находят в лаборатории Бальд.
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляkatya-lucky
Энтереколит - биохимия крови.
Спасибо Вам.уже почитала. Да если честно думаю что все же сорвали мы ему желудочек.энтереколит подходит под описание. Можно к вам вопрос?вот все пишут что нужно кормить или натуралкой или сушкой я согласна.но как это сделать? пока котята маленькие их подкармливают натуралкой потом они неохотно едят сушку.некоторые вообще не подходят к корму.вот что делать ,не давать совсем натуралку а сразу корм?как советуют размачивать в воде?или как правильно?
Потрындельница• 30 ноября 2016
У моего котёнка было также,думала корм плохой попался, хотя покупаю Хилс для котят, поносил почти две недели пока не купила капли на холку от глистов, сразу все стало Ок, хотя тоже была уверена что не глисты.
katya-lucky• 30 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
1. Размачивать сушку и давать
2. Кормить натуралкой, а где-то в 2.5 месяца потихоньку перевести на сушку.
Накладные мюсли
• 30 ноября 2016
Ответ дляkatya-lucky
1. Размачивать сушку и давать
Ну вот так мы и сделали.где ошиблись.ох не легкая это работа хочется как лучше,а получается как всегда. Только после натуралки,они носом ворочают от корма