Губки-уточкой• 30 ноября 2016

Гемоглобин 109 при беременности, 8 месяц

Приветики, понизился гемоглобин до 109 , читала что норма во время беременности 110-140 , прописали пить таблетки Феррум лек, думаю пить или лучше гранатик скушать)) Вроде норма не критическая, пичкать себя таблетками не хочется и так комплекс витаминов пью.
Подскажите как быть))
Праздничный сервиз• 30 ноября 2016
Ничего страшного в таблетках нет, Феррум-лек это железо.
попейте, гранатиком не поднимешь.
У меня синели губы и в обморок падала на 9 месяце при низком гемоглобине
советский цирк• 30 ноября 2016
я не врач, но если не хотите не пейте. я тоже в беременность мучалась и пила таблетки - бесполезно, а потом прочитала, что на последних сроках низкий гемоглобин для беременных - нормально, ребенок запасается на первые пол года им, вот поэтому он у беременных и снижается.
лучевая терапия• 30 ноября 2016
у меня тоже была анемия,морковный сок хорошо помогает,но гадость редкосная на вкус,печень,мяско,гранаты,яблоки
СпайдерВумен• 30 ноября 2016
Мне говорили не ниже 100 должен быть. Я крутила курагу,добавляла грецкие орехи и мед. Ела черный шоколад. Поднялся не значительно,но ниже не упал.
Таблетки слышала,что тоже не факт,что помогут. Поэтому лучше уж натуральное.
автор Губки-уточкой • 30 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
вот вот, читаю отзывы о Феррум леке, все страдают после него запором а кто диареей, как-то не очень греет душу, тем более цена 200 грн
Настенные трусы.• 30 ноября 2016
При 109 на 8ом месяце пить железо уже смешно))2 граната в день и не пичкайтесь железом
Калёва Замалёва• 30 ноября 2016
У меня 107, месяц назад был 90, пью гинотардиферон. Сейчас 34 недели.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 ноября 2016
Гемоглобин очень важен при беременности, при низком гемоглобине страдает Ваш ребёнок...это кислород для Вашего ребёнка.
Поднять продуктами гемоглобин НЕРЕАЛЬНО...
’Гранатиком’ его можно попытаться удержать...но никак не поднять.
У меня в 32 недели упал до 104 в срочном порядке прописали Гино-тардиферон,
через 2 недели поднялся до 112, продолжаю его принимать,
и паралельно есть железосодержащие продукты.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 ноября 2016
Ответ длясоветский цирк
У беременных уровень гемоглобина снижается в первую очередь из-за того, что крови становится больше...Она получается, как разбавленная.
Пишущаяся• 30 ноября 2016
Если съедите гранатиков килограмм 5, или 8 кг яблок в день, то поднимите. Я мальтофер пила. С 80 до 110 подняла гемоглобин
Директор Пляжа• 30 ноября 2016
Гемоглобин у вас не критичный.
Не забывайте, что препараты железа сильно крепят. Емли такой проблемы нет, то можно и попить.
elena tetereva• 30 ноября 2016
Это норма, увеличивается обьем циркулирующей крови, поэтому показатели Hb уменьшаются. Если вы себя нормально чувствуете, ешьте гранаты, печень, говядину