Чёрти Шо• 30 ноября 2016

не могу совладать с покупателями , бешенство какое то

на сайте олх работаю больше 4 лет, я думаю это должно говорить о чем -то покупателям. буквально неделю -две назад все было нормально,продажи шли хорошо,дурацких лишних вопросов и просьб не было,тем более я стараюсь максимально всё расписывать в объявлениях,что бы если и писали мне клиенты-то сразу за покупкой. указываю в тексте что с наложкой не работаю и у меня есть отзывы на других ресурсах .
и вот буквально дня 4-5 назад началось какое то бешенство ,все пишут только с одним текстом "наложкой?" "отправите наложкой?" , "дайте номер" , "наложенным платежом можно?" или берут реквизиты в первом сообщении,а потом заваливают вопросами "а размер,а стелька,а материал,а сроки " ,и тд. пишу что не работаю наложкой ,номер не даю ,потому что по часу разговаривать не хочу и отвечать на многочисленные вопросы ,УЧИТЫВАЯ ЧТО В ОБЪЯВЛЕНИЯХ ИНФОРМАЦИЯ ВСЯЯЯ ВОЗМОЖНАЯ УКАЗАНА,даже "полностью состав подошвы" и "количество ворсинок на меховой жилетке"- (это я образно ) . но они стоят на своем и "а где гарантии?" "а где вероятность что не обманите"? и тд
и никто же не смотрит на дату регистрации , и то что я отзывы предоставляю.
только у меня сейчас такое происходит? и как вообще можно это объяснить? такое впечатление что пишет один человек с разных аккаунтов и пытается вынести мозг (это тоже образно)
впервые в такой ситуации если честно
Анчо Ус• 30 ноября 2016
Я наверное Ваш покупатель

Лунтик-паунтик• 30 ноября 2016
А что вы хотели. Деньги просто так не даются
автор Чёрти Шо • 30 ноября 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну раньше же нормально работала ) буквально вот 1,5-2 недели назад
Админко• 30 ноября 2016
я понятия не имею где на это ЛОХе смотреть дату регистрации..

и да, если продавец даже телефон не дает.. тоже бы возникло много вопросов.

а вообще можно понять, сейчас и в частности на ОЛХ мошенник на мошеннике.
VIP Mama• 30 ноября 2016
По поводу наложки была топовая тема вчера, поищите. Там столько всего написали. Может и Вы найдете там ответы на свои вопросы.
гражданинГрубиян• 30 ноября 2016
Откройтесь-внесу вас в свой ЧС
Омлетик• 30 ноября 2016
Сейчас такое время трудное, во- первых очень много стало жуликов, пишут одно, а на деле - другое, а во-вторых хотят уточнить даже малейшие детали, что б не выкинуть зря деньги. Это их право все расспрашивать, а Ваше право отвечать или нет, но мне кажется от этого зависит и количество Ваших продаж..
МисисПропер• 30 ноября 2016
))) Ну, тут хоть рейтинг есть и количество продаж. А как Вас можно узнать на ОЛХ кто Вы и сколько уже в продажах - 1 год или 4-е?((( Ну, смешно, честное слово.
Ну, и не хотите наложкой - Ваше право, как и право покупателя хотеть наложкой и спрашивать условия и т.д. Вы реально с таким подходом теряете покупателя. Ну, если я хочу наложкой и все тут, какое мне дело сколько лет Вы в продажах? Я Вас нашла, например, впервые.
Вы об этом не думали?
100%• 30 ноября 2016
Аналогичная ситуация. Не заморачиваюсь. Предоплата в размере пересылки туда-обратно и наложкой без проблем отправляю.

Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2016
У меня с прошлой весны такой ’цвет’ пошел. Причем, обиднее всего, что оперативно отвечаешь на массу вопросов, выставляешь счет, а в ответ - тишина.

Связываю это с тем, что многие пытаются начать покупать в и-нете. Начинающие.
автор Чёрти Шо • 30 ноября 2016
Ответ дляАдминко

вы как будто впервые слышите о том что продавец не дает свой телефон. зачем этот вынос мозга,скажите
автор Чёрти Шо • 30 ноября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Откройтесь-внесу вас в свой ЧС
вы первая,я внесу вас в свой)
автор Чёрти Шо • 30 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
Вы об этом не думали?
а вы не знаете что под именем автора пишется с какого он года зарегистрирован? что ж..изучайте азы)
ну тут да,если покупатель хочет наложкой,его право хотеть ,а мое право отправлять или нет)
железный занавес• 30 ноября 2016
А что, дата регистрации автоматически демонстрирует вашу порядочность?
Глупости какие.
Я сама покупатель. Конечно,если продавец указал все подробности - это плюс. Я бы ознакомилась и принимала решение без вопросов, ответы на которые уже есть в объявлении.
Но - отказ от наложки и отсутствие контактов продавца - это большой минус. Наложку еще понять могу, сама беру часто без нее, не на олх, правда.
Но то, что продавец еще и телефон не дает - однозначный повод пройти мимо. С таким подходом траблы с продажами - неизбежная реальность.
Губной рояль• 30 ноября 2016
А я продаю только в своем городе, красотаааа, никаких претензий - из рук в руки.
Зубная фея• 30 ноября 2016
Научите меня определять на какой рост шапка, жилетка, платье,иногда перчатки.
КААААК? ЧТО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС : на какой рост эта куртка, если в исходных данных только 5-6 лет, например.
Отполированный Артем• 30 ноября 2016
Значит не все указано или указано не четко
Птица Говоруша• 30 ноября 2016
Ответ дляАдминко

зачем вам телефон продавца? все можно выяснить в переписке
Паравозик• 30 ноября 2016
А я тоже в наложке отказываю....Мне на НП съездить ( в мороз -11 не прогуляешься) 10 грн и назад 10грн. А потом через 3 дня опять туда за деньгами... я ж так нечего не заработаю.

Компас Ижевска• 30 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Я принципиально не даю номер, хватит что с олх звонят когда им вздумается. Один мужчина в 10 вечера хотел приехать примерить куртку. Сейчас вот с того же олх пишут постоянно какие-то озабоченны, я купальник продаю, лицо затерла, а фото купальника на мне, смс типа: ’ продай трусы ношеные’, ’а еще купальник есть, только поноси трусики пару дней, я куплю’ и таких смс за неделю у меня было более 20. Пришлось удалить. Больше номер нигде не оставляю. На олх оставила номер мужа.
МисисПропер• 30 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Ой, ну не смешите. Я зарегистрирована еще лет так 10 назад точно, но это совершенно не означает, что мне каждый должен доверять. Люди продают и б/у мебель, всякое не нужное и новое. Муж также зарегистрирован, но продает раз в пятилетку. Причем тут регистрация?
Не хотите наложкой - так в чем вот проблема? Вы тут хотите всех убедить покупать со 100% оплатой? Так вот именно на ОЛХ по статистике больше всего мошенников. Терять покупателя - Ваше право. Не думаю, что у Вас одной такой товар. Найдутся посговорчивее продавцы.
ничевока• 30 ноября 2016
на олхе без наложки сложно работать, там кидают, люди не верят) либо самовывоз, либо наложка) тут я так не рабтаю, а там иду навстречу. но наложка только НП
Птица Говоруша• 30 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
100%. И меньше всяких разводов, типа сначала позвонил покупатель, потом сотрудник банка... На фиг оно надо?
автор Чёрти Шо • 30 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
вот-вот,но никто этого не понимает..
Та никада в жизни• 30 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
А вы не в курсе что мошенники взламывают аккаунты это раз
А во вторых какая проблема в наложке с предоплатой за доставку?
Меня на олх кидали с регистрацией 2008 года
Я там всегда продаю наложкой с предоплатой и все ок чего и вам желаю
автор Чёрти Шо • 30 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
а вы знаете что теперь на олх при одной малееейшей жалобе аккаунт блокируют и удаляют? поэтому это дает еще раз понять, что я работаю честно и без каких либо жалоб и претензий
175см55кг19лет (она)• 30 ноября 2016
Поддерживаю. Такое ощущение, что в дурдомы инет провели, но все сайты кроме OLX заблокировали.
Паравозик• 30 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
вот-вот,но никто этого не понимает..
ну чего.. я понимаю, но если это тряпки или техника стоимостью 1000 и более, но блин, 1 пару колготок за 60 грн везти на новою почту наложкой..... тогда лучше дпром отправить
175см55кг19лет (она)• 30 ноября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Проблема такая же, как и в полной предоплате. Требуют, без всяких предоплат.
Зубная фея• 30 ноября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Что потом можно было потрепать нервы: я же просила розовый по телефону, зачем вы мне красный прислали ’ и т.д.
Телефон не даю, т.к. потом не докажешь что было в разговоре. Да и не люблю я с посторонними общаться