Просто Мария• 30 ноября 2016
температура 38,8 ножки холодные, ручки горят
Что делать. Дала Нурофен и пою компотом.
Пусин Кукин• 30 ноября 2016
ставьте парацетамол. можно еще клизму сделать если дите не ходило в туалет сегодня перед тем как ставить свечку
Просто Мария
• 30 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
пол таблетки
а можете мне подсказать, это суточная доза?
Ответ дляНе обижаюсь
Погуглила инструкции, суточные дозировки, на удивление, попадались разные. Минимальная: 20-40 мг в 1-2 приема. Значит, если днем вы уже давали ребенку половинку таблетки, то вторую вполне можете давать сейчас (только если у вас не НО-Шпа форте, она в два раза сильнее).
Просто Мария
• 30 ноября 2016
Ответ дляshelenka
Спасибо. Тоже посмотрела, что в инструкции по разному написано. Температура ниже 38,2 пока не падает, но ручки и ножки горячие. Оставлю на ночь пол таблетки. Встала, пока играет, отпаиваю.
Ответ дляНе обижаюсь
Раз играет, то значит самочувствие более-менее нормальное. Отпаивайтесь, все у вас будет хорошо!
Просто Мария
• 30 ноября 2016
Ответ дляshelenka
Спасибо. Чтобы там не говорили о Советчице, есть люди которые даже просто могут сказать - мама, у все у вас будет хорошо. Особенно когда дома один с больным ребенком, у которого температура.
ПИПИКНУТАЯ• 30 ноября 2016
В такой ситуации сбила температуру про таблетки но-шпы, через 30 минут дала Нурофен, тоже ноги были тёплые, а весь горячий. Минут 30-40 температура не падала после этого, завернула ребенка в мокрую простынь с головой, тогда только через час стала падать темпа.
Терла сыну ноги часа 2, не помогало, и температура не сбивалась. И поить много, чтоб было чем потеть.
Ответ дляНе обижаюсь
Мы же мамы, кому как ни нам понимать важность моральной поддержки в таких делах)
Просто Мария
• 01 декабря 2016
Ответ дляshelenka
Автор, как ваши дела?
Температурили всю ночь с температурой 39. Анальгин и ношпа не помогли. Дала нурофен и поставила свечу парацетамола. Немного смогли поспать. Сейчас снова подымается, буду звонить врачу, послушаю ее еще.
Ответ дляНе обижаюсь
А горло вы чем-то лечили?
Моей старшей (9 лет) врач при ангине советовала снимать налет перекисью и мазать горло люголем.
Я люголь недолюбливаю, но температура после обработок существенно снизилась.
Просто Мария
• 02 декабря 2016
Ответ дляshelenka
А горло вы чем-то лечили?
У нас не ангина, но горло красное. Полоскание декасаном и настойкой прополиса, плюс таблетки лизак и Т-септ. И Ингалиптом.